Закусенец• 10 мая 2024
Как вести себя, когда у мужа проблемы на работе
У мужа трындец на работе. У них полностью полетела вся структура в компании, есть риск увольнения, постоянные проверки, нервы и тд, и главное - неизвестно, что будет завтра. Он сам не свой, стал очень странным. И я не знаю, как мне себя правильно вести (мы два года вместе, впервые с таким столкнулась).
Мне самым естественным образом хочется убедиться, что у нас все хорошо, что его странное поведение - это точно не из-за нас. Но это эмоции, ума хватает этого не делать. Что делать тогда? Поддерживать, окутывать заботой больше обычного? Или не трогать его и отстраниться?
_Alekssandra_• 10 мая 2024
Поддерживать, не трогать, не доставать.
Человек, может, в таком состоянии быть, что даже говорить не хочет.
Та не реву я• 10 мая 2024
Якщо думаєте, що в нього проблеми з ментальним здоров´ям - вмовте піти до лікаря. Виключте ризик суїциду.
А так - любіть і підтримуйте, тримайте наготові вуха, щоб слухати
Леплю из пластилина• 10 мая 2024
Вам лучше знать, что нужно вашему мужу в период проблем. Нужна ли ему поддержка или, наоборот, нужно, чтобы вы его не трогали
Море_море_я_скучаю• 10 мая 2024
Не задавать лишних вопросов! Не лезть! Вести себя нейтрально как обычно. Больше давать ему места и тишины. Захочет что-то обсудить- сам инициирует.
Мольфарочка• 10 мая 2024
есть разный тип личности-есть с которые хотят поговорить есть которые хотят тишины...спросите-чем вы можете ему помочь в данной ситуации он сам скажет или захочет с вами про это говорить или захочет промолчать
Закусенец
• 10 мая 2024
Ответ для_Alekssandra_
Поддерживать, не трогать, не доставать.
Да, он стал очень замкнутым. Ко мне пытается проявлять внимание, но все машинально. Вижу, что он не со мной
Поэтому не знаю, отвлекать его, веселить, пытаться поговорить или не трогать. Склоняюсь к ’не трогать’
Мольфарочка• 10 мая 2024
Ответ дляЗакусенец
так и спросите его
Туфли в чешуе• 10 мая 2024
Поддерживать, выслушивать, быть рядом. Если необходимо - избавить его от домашних забот на это время. Не дергать по пустякам, если можно решить вопрос без его помощи.
Если просит совета - будьте осторожны если сами не разбираетесь.
Все по разному реагируют на такие проблемы. С потерей работы жизнь не заканчивается точно. Но в острый период стресса меньше всего муж хотел бы еще и с женой отношения выяснять. Достаточно дать ему понять, что он может рассчитывать на вас и вы рядом.
Закусенец
• 10 мая 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Спасибо! Мне тоже так кажется
Просто думаю, может, какая-то особая поддержка нужна. Чтобы потом не сказал, что я его не поддерживала
Закусенец
• 10 мая 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Спасибо большое, прислушаюсь!
Мушля з Криму• 10 мая 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Наоборот,лучше оставить домашнюю рутину.Не говоря уже о том,что потом все наладится,а автор так и будет все за всех делать
Психологічка• 10 мая 2024
Ответ для_Alekssandra_
Поддерживать, не трогать, не доставать.
Если принимает помощь поддерживать, если психопат держаться подальше
Психологічка• 10 мая 2024
Ответ дляМольфарочка
так и спросите его
Наверно лучше всего
Я хочу предложить тебе помощь и поддержать как мне лучше это сделать
Туфли в чешуе• 10 мая 2024
Ответ дляЗакусенец
Спасибо! Мне тоже так кажется
Когда у нас в семье так случилось я сказала мужу, что никакая работа не стоит твоего здоровья. Есть ситуации где от человека практически ничего не зависит, если это такая ситуация - ее важно осознать и отпустить. От нервов и психов только здоровье поменяется. Нужно постараться держать себя в руках и быть готовым к новым обстоятельствам в жизни.
БезникаЯ• 10 мая 2024
Не відсторонюватись, це точно)) не ок так робити, коли проблеми на роботі (як на мене). Прикидую я що на роботі така срака, то ще й вдома.
У мене таке з чоловіком було, він зі мною фізично, а думками десь там. Пережили. Просто бути поруч, бути адекватною, підтримувати і не лізти з контролем справ його, якщо не просить. Такий був мій алгоритм, звісно після того як я зробила всі помилки які можна ))) тому не ступайте на граблі
Мольфарочка• 10 мая 2024
Ответ дляПсихологічка
Наверно лучше всего
дааа я тоже так думаю он сам все скажет
Червона рута• 10 мая 2024
Говорите, что верите в него, что он справится и сумеет разрулить любую ситуацию, как бы ни сложилось на работе. И та работа не последняя в мире, найдет новую, а Вы поддержите и подставите плечо. Спросите, как ему лучше, чтобы Вы себя вели - не трогали? Поговорили. Скажите, что если захочет говорить - Вы рядом.
Редиска Я• 10 мая 2024
вообще самая лучшая поддержка, если в случае потери им работы вы можете вносить в бюджет семьи столько же денег.
если не сможете и начнутся финансовые проблемы, то все душеспасительные разговоры фигня
меня бы выбесило, если ответственность в любом случае на мне, и разруливать только мне, а муж начинает говорить ’ты справишься, я в тебя верю!’
ну например, я приболела, не могу физически что-то делать по дому.
а муж говорит : ’ну ничего, поправишься и сделаешь! я верю в тебя!’
хочешь поддержать -бери и делай
не можешь? то не выноси мозг
хочешь поддержать -бери и делай
не можешь? то не выноси мозг
Редиска Я• 10 мая 2024
Ответ дляЧервона рута
реальное плечо -это деньги в семейный бюджет)
Червона рута• 10 мая 2024
Ответ дляРедиска Я
Я это и имела ввиду.
Туфли в чешуе• 10 мая 2024
Ответ дляМушля з Криму
Домашняя рутина разная. Действительно, кого-то она может отвлекать, расслаблять, давать некое чувство стабильности. Мой муж отвлекался и развеивался в такой период обычными прогулками. Мы много ходили вечерами, катались на велосипедах, на каяках, ездили в парки и разговаривали, разговаривали, много и обо всем, не именно о работе. Это отвлекало нас обеих от проблем.
Не цілуюсь з бодуна• 10 мая 2024
Ну зависит от мужа, все люди разные. когда у моего был трындец и он потерям большую для нас сумму, ему нужна была поддержка (обнять, сказать, что хорошо, что деньгами, и т.д. слова типа ’все наладится’ его раздражали наоборот), находиться рядом. Я,например, отменила поездку свою, чтоб он не оставался сам со своей проблемой, он это оценил тогда... В общем, смотрите по своему мужу, прощупывайте,что его успокаивает. Это морально тяжело, ну а что делать? И сложнее бывают ситуации, хорошо,что все здоровы, чтотор с вами, а не в окопе. Главное не выносите мозг и не грузите его ещё и обсуждениями отношений сейчас, вот они ему вообще не нужны, в данный момент, просто находитесь рядом. Представьте,что проблемы у вас, вы думаете 24/7 об этом, вам нужно строить планы на случай ’а что если’ и т.д... вы очень захотите думать про отношения? Думаю нет
Зроблено у 80-х• 10 мая 2024
Если к этому есть тревожность/панические атаки можно попробовать успокоительные препараты. Из лайтового - глицин, чаи с мелиссой, мятой. Обязательно магний б6,он при стрессе растрачивается моментально.
Принимать ванны с солью,или хотя бы на ночь парить ноги.
Меньше кофеина,сигарет, - краткосрочно это может давать чувство спокойствия,но в долгосрочной перспективе плохо влияет на НС, муж может быть более нервным и нестабильным.
Ну и самое главное,как говорил Соломон: «и это пройдет». Главное,что он жив,здоров,в здравом уме,поэтому даже если и произойдет наихудший сценарий с увольнением, он найдет другую работу. Сейчас острая нехватка мужчин во многих профессиях, поэтому все будет хорошо.
Дама_из_рекламы• 10 мая 2024
Жити за ваш заробіток, поки він знайде іншу роботу. Це найкраща допомога
Не цілуюсь з бодуна• 10 мая 2024
Ответ дляЧервона рута
Ох представляю, если бы мужу такое говорила. Его бы это раздражало точно, как мама с ребёнком )) но тут каждому свое, уверена кому-то наоборот такое нужно.
Когда у моего проблемы были с работой и я ему сказала,что все наладится, если нужно я могу на раьоту выйти ( у нас тогда ребенку было меньше года) и т.п, он мне так ответил,что я на всю жизнь запомнила, что жалеть его и говорить ему такое нельзя 😅 максимум - обнять, быть рядом, не доставать))
Весела моль• 10 мая 2024
Ответ дляЧервона рута
А если нет? Будут ему еще и завышенные ожидания от супруги
Сорока-ворона• 10 мая 2024
Он на работе мошейничеством занимался? С чего вдруг такой стресс, как будто он убил кого-то? Если он хороший специалист работа всегда будет не в этой компании, так в другой.
Не цілуюсь з бодуна• 10 мая 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Не для каждого мужчины. Есть такой тип, для которого это самое настоящее унижение,т.к у сильных мужчин всегда есть запас на случай потери работы.