Чорт і Шо• 11 мая 2024
Вы знали, что при инсульте не всегда парализует?
Добрый день, советчицы
У мужа был инсульт в конце февраля, ему 44 года
Больше месяца не могли поставить диагноз
Я тоже почему то думала, что если инсульт, то человека парализует, но все оказалось иначе. Невропатолог сказала что инсульт в лобных долях вообще не даёт параличей, у мужа был в лобной части
Сейчас проходит лечение, очень плохо, что первый месяц не было лечения
У кого у родственников были инсульты, сколько длилось восстановление?
Пополняю_Карму• 11 мая 2024
бывают и безсимптомные
у дедушки было, только после второго инсульта сказали нам, на мрт показали
Бідося• 11 мая 2024
Обычно есть видимые изменения дающие понять что у человека не все в порядке со здоровьем.
120-120-120 (не худею)• 11 мая 2024
Знали, конечно. Есть ещё микроинсульт, просто сильно болит голова. Последствия только со временем проявляются
120-120-120 (не худею)• 11 мая 2024
Ответ дляSo_so
Да, я знаю. Если Вы вдруг из Киева, то при Медгородке есть реабилитационное отделение, хорошее.
Ну и главное - не допустить повторного. Держать под контролем провоцирующие факторы
Да, повторное, как правило, в том же месте и последствия уже часто необратимые(( у отца 2 инсульта
Чорт і Шо
• 11 мая 2024
Ответ дляnavariya
Удалено администрацией...
А вы наверное врач и знаете все про все болезни?
У родственников не было таких случаев,у знакомых тоже
Чорт і Шо
• 11 мая 2024
Ответ дляБідося
К врачам ходил, был за месяц 3 раза у невропатолога, 2 раза у кардиолога, у семейного не знаю даже сколько раз, больше 5 раз точно
Пока сам не сделал мрт головы, диагноза не было, писали гипертония, остеохондроз, были ужасные головные боли, не помогали таблетки
Чемодан-Вокзал-Майами• 11 мая 2024
Ответ дляnavariya
Да. Много знаю.
По вашим ответам в темах, не сильно заметно.
Кудлата хмаринка• 11 мая 2024
Вам теперь нужно следить, так как через год обычно опять и следующие тяжелее. У мамы было три нормальных каждую весну, и каждый раз хуже восстановление
Ответ дляЧорт і Шо
Бедный Ваш муж(
Чорт і Шо
• 11 мая 2024
Ответ дляSo_so
Это если из Киева
Спасибо, Днепр
Но все равно сохраню
Я шалунья• 11 мая 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Мій друг одразу у швидкій помер( 43 роки
Іноді краще жувати....
Мальдивирую• 11 мая 2024
Ответ дляЧорт і Шо
странно что ни один врач с головными болями не отправил на мрт...кошмар, идёш к врачу и попутно читаешь инет, чтоб контролить врача, и смех и грех
Чорт і Шо
• 11 мая 2024
Ответ дляМальдивирую
Невропатолог отправил на мрт шеи, и узи сосудов головы и шеи
На мрт шейного отдела оказалось остеохондроз, спондилез, артроз, врач сказал из за этого болит голова, предлагал блокаду с обезболивающим в шею делать.
Мрт головы муж сделал сам, без направления, а там оказались кровоизлияния
Чорт і Шо
• 11 мая 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Скажите, пожалуйста, как долго восстановление?
Муж физически более менее нормально, только постоянно слабость
Но стало с памятью плохо, постоянно что то забывает, не может вспомнить, плохо спит, болит голова не так сильно как сначала, но все равно болит
ТебеОноНадось• 11 мая 2024
Знала. У моих бабушки и дедушки инсульты были, слава Богу, без парализации
Кудлата хмаринка• 11 мая 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Может быть год, может и больше. Всеравно он не будет как прежде, нарушения в мозгу всеравно необратимые.