Борщик• 11 мая 2024

Считаете ли вы что ваши дети вам обязаны?

Родители у которых уже взрослые дети, считаете ли вы что ваши дети вам обязаны или должны будут обязаны когда станут взрослыми ?
Ядвига Юсьлегко• 11 мая 2024
Нет конечно. Чего вдруг?
Куда_бежать• 11 мая 2024
Что обязаны?
Сонечко• 11 мая 2024
Чоловік зобов´язаний має бути мамі, ех...
ВільнаНазавжди• 11 мая 2024
Ні
Престидижитатор• 11 мая 2024
Нет, вообще не рассчитываю
Будет помощь - отлично, буду рада, нет, ну что ж, как-то выкручусь
Сунуся в чужі справи• 11 мая 2024
Моя мама считает, что да, я так не считаю.
Пустощі-веселощі• 11 мая 2024
Нет, дети считают что мы должны им помогать
Небоброїдка• 11 мая 2024
Да, обязаны меня любить, беречь, заботиться. Все как и у меня, по отношению к детям
Коварная Зая• 11 мая 2024
Я не считаю что дочка обязана, но, надеюсь что если будет совсем плохо то не бросит без помощи.
Хотя планирую себе сама обеспечить старость, но жизнь непредсказуема
Просто красавица• 11 мая 2024
Ні, не зобов´язані, але я вірю, що мої діти хотітимуть мені допомогати
Svitlo_• 11 мая 2024
так обязані - повагу і мінімальне утримання.
ніколи такого не було• 11 мая 2024
Нет, наоборот хочу что б мой ребенок был свободен об обязанности сидеть возле меня, не хочу быть обузой
Svitlo_• 11 мая 2024
Ответ дляніколи такого не було
не знаю жодну безпомічну людину, щоб кричала на дітей - ідіть звідси. Це все пафосні слова.
Веккy• 11 мая 2024
Мне все обязаны
Латексне альтер ЕГО• 11 мая 2024
Я наоборот как-то остранялась от сына, не хотела чтоб он чувствовал себя обязанным мне. Я была там, я знаю что это такое, быть ’должной’ родителям, это рабство, мягко говоря.
Весёлая морковка• 11 мая 2024
нет конечно, но безусловно рассчитываю, что не откажут в помощи, если потребуется. Но не потому что будут должны.
Зубачистка• 11 мая 2024
Нет. И мы с мужем давно откладываем на нашу старость.
Но я все же надеюсь, что сын нас совсем не забудет. Он растет и видит, как мы относимся к родителям, помогаем им. Поэтому надеюсь, что и мы не станем ему чужими в старости.
В рот не ложи• 11 мая 2024
Я забочусь о своих родителях, надеюсь и мои дети не забудут про меня в старости.
В рот не ложи• 11 мая 2024
Ответ дляніколи такого не було
Это все прекрасно, пока вы в состоянии дойти до магазина и аптеки.
ЗдесяЯ• 11 мая 2024
Ні, звісно! Дітям треба жити для себе. Ми самі впораємося, сподіваюся
БЦАшка• 11 мая 2024
Однозначно нет
Кава з адреналіном• 11 мая 2024
Нет, конечно. А мои родители считают, что - да, при этом не дав детям аж ничего. Л - логика 🤣
ХтоЯкщоНеЯ• 11 мая 2024
Не считаю, но кричать что мне ничего не надо наперед и отказывать когда дают не буду.
БЦАшка• 11 мая 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Моя мама так считает, хотя сама не помогала своей никогда, наоборот бабуля до 85 своих лет ей помогала, мама мне ничего не дала вообще, ну родила разве что, и уверена, что я обязана ей по полной и недавно был с ней разговор, когда я сказала от своих детей ничего не жду, так она расплакалась, типо это ты и мне помогать не будешь судя по твоей логики
Некомильфо• 11 мая 2024
Ответ дляКава з адреналіном
Мало ли кто что считает. Они думают как им выгоднее.
ТебеОноНадось• 11 мая 2024
Нет, считаю, что никто никому ничего не должен
Та_шо_ж_таке• 11 мая 2024
Наши дети будут обязаны своим детям.
Кава з адреналіном• 11 мая 2024
Ответ дляБЦАшка
Это видимо через поколение передается ))
Кава з адреналіном• 11 мая 2024
Ответ дляНекомильфо
Ну да ))
Некомильфо• 11 мая 2024
Ответ дляБЦАшка
У нас с вами очень похожие мамы. Проскочила капитально, сейчас бегает рассказывает что только мы с ней по настоящему семья (то что я замужем ей пофигу), садится на шею из всех сил.