Примарочка• 12 мая 2024
Опытные мамы, посоветуйте, приучить к горшку/унитазу
Ребенку 2,7. Почему не приучала ранее, не спрашивайте, пожалуйста. На это были очень веские причины и отсутствие возможностей и памперс был спасением. Горшок есть, накладка на унитаз есть, ступенька под унитаз есть. Иногда ребенок писает на унитазе под настроение. На горшок ооочень редко может сесть сняв сам памперс и пописать. По большому ходит только в памперс. Как начать учить ребенка ходить на горшок/унитаз? Кто это начинал делать так поздно, как у вас это получилось?
Помогалочка• 12 мая 2024
Автор не расстраивайтесь! Я садила на горшок в год. Ребенок сидел а потом самосвал и писал в штаны..... Еле к 3,5 стал ходить на горшок перед лет садом
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 мая 2024
Скоро установится теплая погода и вас стоит полностью отказаться от памперсов. Хотя бы на дневное время.
Пока ребенок находится в комфорте памперсов ему незачем озадачивается контролем туалетных потребностей.
18 мнеУЖЕ• 12 мая 2024
Ну коли візуально розумієте що він зараз буде робити свої справи бігом садити і нагадувати. Через деякий час навчиться. Або більш кардинально, але мені таке не дуже подобається. Просто знімаєте і не одягаєте памперси на день зовсім. Не сподобається ходити в мокрому і тп. Буде теж через деякий час ходити на горщик.
І дивіться по дитині, можливо простіше на унітаз одразу? У вас хлопчик? То можна йому купити дитячий пісуар, а то на горщик пісяти в них не завжди вдало виходить
На ніч поки не треба. Все же простіше після 3-3.5 років задовбетеся вночі постіль пересилати і не спати.
Свекруховна• 12 мая 2024
Мой с памперса сразу на унитаз пересел. Ближе к 3 годам. До этого какал тоже только в памперс. Потом сам отучился. Специально не учила.
Примарочка
• 12 мая 2024
Ответ дляПомогалочка
Сам стал ходить? Или все-таки учили его?
Помогалочка• 12 мая 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
А моему нравилось ходить в мокром!!!! Я сама в шоке . А вот ночью и в дневной сон сухо было. Меня поражало как это во сне он контролирует себя а вне сна нет
18 мнеУЖЕ• 12 мая 2024
Ответ дляПомогалочка
Ну всі діти різні.
Примарочка
• 12 мая 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Как это сделать? Квартира съемная, не хочется зассать всю квартиру людям. Были бы в своей, не жалко. А так чужое ведь…
18 мнеУЖЕ• 12 мая 2024
Ответ дляПомогалочка
Мокрому еще полбеды, а какать?
Примарочка
• 12 мая 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Девочка. В августе будет 3 уже
Жерица ночи• 12 мая 2024
Ответ дляПримарочка
Ковры/дорожки уберете и вперёд. Только убрать памперс, по другому не делается это
Примарочка
• 12 мая 2024
Ответ дляСвекруховна
А как это у вас так получилось? Можно подробнее?
18 мнеУЖЕ• 12 мая 2024
Ответ дляПримарочка
Ну ведь в трусиках и штанишках будет. Дети в таком возрасте не писяют постоянно. Замывать уксусом ничего страшного.
18 мнеУЖЕ• 12 мая 2024
Ответ дляПримарочка
Девочка. В августе будет 3 уже
А ну це уже простіше
пісяє тільки вниз
Примарочка
• 12 мая 2024
Ответ дляЖерица ночи
Ковров/дорожек нет. Диван, кровать беспокоит. Это же матрац и диван который потом Фиг отмоешь(((
Басноплетка• 12 мая 2024
Періодично ходіть на унітаз для попісяти, як бачте що хоче какати також ідете на унітаз. Сидите там поруч з дитиною, що б не встав і не пішов.
Помогалочка• 12 мая 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мокрому еще полбеды, а какать?
Могу рассказать историю как он измазал все в комнате...когда ему мешала какашка
Жерица ночи• 12 мая 2024
Ответ дляПримарочка
Сколько помню своих детей в тот период, на мебели не писялись, ну может разок. На полц все случалось
18 мнеУЖЕ• 12 мая 2024
Ответ дляПримарочка
Купіть наматрасник не промокаємий і стеліть.
Знову Я• 12 мая 2024
Опытные, это те, у кого 5 и более детей?
Кому-то удалось приучить усидчивого ребенка в 8 мес сидеть на горшке по 30 мин, а кто-то ближе к 3-м годам уговорил малыша.
Помогалочка• 12 мая 2024
Ответ дляЖерица ночи
Это да! Я свернула в урон после 1 но пописа. Диван мыла постоянно( он же мокрым затащил на него и садился). Уксус сода Фери в разных долях делала пенку
Молчунья• 12 мая 2024
Ответ дляПримарочка
Я обменяла походы по большому на горшок, а не в памперс, на огромную машинку.
Начала приучать рано, но как посадила на горшок с раздраженной от поноса попой, он испугался и не ходил.
Уже в 3+ уговаривала и ’подкупила’.
Свекруховна• 12 мая 2024
Ответ дляПримарочка
Ну он сам по себе. У нас был горшок, но я его никогда туда специально не садила. У меня бы крыша уехала. Я никогда не показывала, не заставляла. Ходил в памперсе. В 2,5 (или даже раньше, не помню уже) сняла памперс для пописов, стал ходить на унитаз с накладкой (сидя). Какал ещё в памперс. Вот принципиально, был бздык у него. Потом и какать стал в унитаз. Как то само оно))
Кіна не буде• 12 мая 2024
Ой, знакомо. У нас доходило до того , что на горшок сяду, а колготки с трусами не сниму, выгибалась дугой, и реально писала через колготки на горшке, к концу дня гора стирки. К слову ребенок нормальный, школа окончена с золотой медалью, социализация тоже без проблем, компания друзья все есть. Также у нас было два горшка, на один садили зайца или мишку, на втором ребенок)))
В 3, 5 пошла в сад, там уже все было на конвейере у няньки, по команде горшки , туалет , там уже вопросов не было
Примарочка
• 12 мая 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Блин, вообще не вариант замывать. Это будет прям очень страшно. Квартира сильно хорошая и досталась нам бесплатно. Я сильно трясусь чтобы нас не выгнали, чтобы ничего не испортить в квартире. Мы пока очень аккуратно в ней прожили, хотелось бы и вопрос туалетный решить не обоссав всю квартиру.
Молчунья• 12 мая 2024
Ответ дляПримарочка
Трусики как памперс. Снимаются, одеваются, красота.
18 мнеУЖЕ• 12 мая 2024
Ответ дляПомогалочка
Не надо. Мой так в 1.5 года і манеже кровати спал, проснулся, стянул и решил что манеж надо преобразить... Ппц кароче.
Кіна не буде• 12 мая 2024
Ответ дляПримарочка
Девочка. В августе будет 3 уже
С девочкой снимайте памперс, у нас потом синехии были
Гл. Амурная• 12 мая 2024
Я из заграничых мам, которые не хвастаются в песочнице, что ребенок с рождения сам ходит в туалет.
По сути. Приучаем к туалету, когда готов, то есть понимает «причина-следствие». Обращаем внимание, есть ли брезгливость к калу, то есть, понятие чистые-грязные штаны, понимание, что все какают и какать это хорошо но надо в унитаз. Можете рисунки порисовать на эту тему. Если с этим норм, начинаем. Я поняла, что ребенок унитаза не боится и сидеть на нем соглашается, значит этот этап приучения пропускаем.
Важно поощрять. Например, каждый попис в туалет наклейка, три наклейки=подарок (вкусняшка или что-придумаете сами). Каждый покак в унитаз подарок. Хвалим, песни дифирамбы приветствуются. Нам важно закрепить этот момент.
Периодически напоминать сходить в туалет. Ни в коем случае не ругать, если пропустит, просто спокойно говорим что какаем в туалете. Если с кишечником норма, она быстро поймет суть и все будет хорошо. Успехов.