Ксерокопия ночи• 12 мая 2024
Пральна машина на орендованій квартирі
За чий рахунок ремонт забиття стоку виходу води з пральної машинки? Квартирант живе 3 роки.
Ксерокопия ночи
• 12 мая 2024
Ответ дляСмурфик
они с вами не согласовали этот вызов?
Ще не знаю, сьогодні викликали. Але в процесі розмови дуже наполягали, що машинка зламалася, а вони ні при чому. Виявилося, що машинка не зламалася, а просто шланг забився. Зараз мовчать
Оце так цабе• 12 мая 2024
Ми при заезде квартирантов купили новую. Сказали, что все проблемы решаем мы. Но пока з 2019 проблем не было.
Ксерокопия ночи
• 12 мая 2024
Ответ дляРадостина
вы думаете он голову туда совал?
вопрос: вы им сдавали жилье с новой техникой?
Так, пралка була нова
Шмоточницаца• 12 мая 2024
Если только въехали, то хозяин. Если давно живёте, то это явно ваши волосы
Ромашкинная• 12 мая 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Може дивитись, що у пралку кидає?
Думаєте, туди кидають купу волосся?
Амбасадор щастя• 12 мая 2024
Снимали дом, там поломалась машинка, то оплачивали 4 тыс ремонт. Сейчас снимаем квартиру в Испании, машинка поломалась, сказали хозяину, он вызвал мастера. Машинка ремонту не подлежала, то хозяин за свои деньги новую купил.
Ксерокопия ночи
• 12 мая 2024
Ответ дляРомашкинная
Думаєте, туди кидають купу волосся?
Якщо волосся схильне до випадіння і не перейматись тим, щоб забрати з одягу перед пранням, то за три роки достатньо часу, щоб клубок назбирати і там вже приєднається звичайний бруд і все застрягне.
Ксерокопия ночи
• 12 мая 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
У мене не машинка зламалась, а шланг забився, у машинці просто аварійне відключення спрацьовувало.
ГейСюда• 12 мая 2024
вам бы посмотреть сначала.Потому как этот мусор должен быть на фильтре в самой машине.И что за мастер,чек дал?Как-то непонятно.На первый раз все-таки напополам бы решила,тк они сами вызвали какого-то мастера. Потом только с вашего ведома. У вас должны быть свои мастера на всю технику,которым вы доверяете.
Ксерокопия ночи
• 12 мая 2024
Ответ дляГейСюда
Там взагалі ремонту не було, фактично майстер за виклик у вихідний день тариф взяв. Просто труханув шланг
ГейСюда• 12 мая 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
у них собаки нет? Никто там стрижками на дому не занимается? Тк от обычной эксплуатации такое не может быть.У меня у самой длинные волосы,в стиральной машине их не мою) Слив в душ кабине да,приходится прочищать раз в месяц стабильно
Ксерокопия ночи
• 12 мая 2024
Ответ дляГейСюда
Тварин немає наче. Про перукарню на дому не в курсі)))
ГейСюда• 12 мая 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
вот поэтому на первый раз оплатите 50 процентов.А дальше-только в вашем присутствии.Вы точно мастера того видели? Может,у квартирантов спорт такой,вызывать мастеров по выходным. На будущее-никакого ремонта без вашего ведома.Потерпели бы до завтра,ничего страшного.Мастер взял за диагностику и выезд.Это понятно
Ксерокопия ночи
• 12 мая 2024
Ответ дляГейСюда
По телефону розмовляла з майстром.
Дружная семейка• 12 мая 2024
Странно, конечно. У меня сильно лезут волосы и дочь с длинными волосами, не было такого. Может это что-то с подключением неправильно.
ГейСюда• 12 мая 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
По телефону розмовляла з майстром.
ок,тогда считайте,что это издержки на людей).Люди капец какие разные,и с разными гигиеническими причудами. На будущее- никакого ремонта без вас. И список нужных телефонов обязателен)
Як_наготую...• 12 мая 2024
Безрукий квартирант у вас.
Эта поломка и не поломка вовсе, это просто техобслуживание.
Я как бы всегда на стороне арендаторов. Особенно начитавшись здешних бизнесменш.
Но в данном случае на вашей стороне, автлр
Ксерокопия ночи
• 12 мая 2024
Ответ дляДружная семейка
Ні, все там правильно. Там волосся - це як каркас бруду. А в ньому вже частки просто грязюки різної.
ГейСюда• 12 мая 2024
Ответ дляДружная семейка
вот,кстати да..там же еще один фильтр должен быть на сливе.Лучше бы мастер это посмотрел.там вроде тоже уловитель мусора должен стоять.В каждой современной машине 2 фильтра
ГейСюда• 12 мая 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
это у меня так машина с сушкой полетела.Но через 6 лет все-таки.Этот очес с полотенец + остатки наших стиральных порошков с кондиционерами просто панцирь на всех патрубках сделали((
Ксерокопия ночи
• 12 мая 2024
Ответ дляГейСюда
Ні, машинку з сушкою я принципово саме з цієї причини не ставила на орендну квартиру, бо все обслуговування прийшлося б брати на себе.
Без образів• 12 мая 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Как это вы не знаете, согласовали с вами вызов мастера или нет?)
Мы второй год снимаем. Все согласовываем с хозяйкой. Подшипники в стиралке меняли сами (муж умеет), это больше наш дискомфорт от шума, могла бы ещё и со старыми работать. Фильтры тоже, конечно, сами чистим. А вот когда газовый котёл начал сбоить, хозяйка вызывала за свой счёт мастера.
Ксерокопия ночи
• 12 мая 2024
Ответ дляБез образів
Ніхто не казав про майстра. Вже по факту приходу дізналися.
Без образів• 12 мая 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
А, понятно. Вероятно, если в целом они вас устраивают, есть смысл оплатить пополам, как выше предложили. Чтоб не напрягать отношения. Но я обязательно оговорила бы, что впредь все такие вызовы должны быть согласованы. Если криворукие и не могут сами фильтр почистить, нужен мастер, то это не ваш расход должен быть)
Пригаю-цибаю• 12 мая 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Быть такого не может, у меня стиралка стирает уже 10 лет и такого не было ни разу.
Попразендовна• 13 мая 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Тоді не бачу підстав оплачувати таке. Ще й виклик за вихідний день, прям почекати добу не могли.