На наших глазах за последние несколько суток рушится легенда про то, как «потужно» готовились к обороне севера Харьковской обл. Как готовили фортификационные сооружения, на которые выделялись миллионы, как копались окопы, как минировались дороги итд. То есть - никак!
А теперь вопрос, когда точно так же пойдут по северу Киевской обл и мы поймем, что нас( жителей Киева и области) так же наипали как харьковчан, вы признаете что все это договорняк или и дальше будете верить в то, что мы обовʼязково вийдемо на кордони 91 року, а точніше прилітимо туди на F16?
Ответ дляЕкатерина27
Удалено администрацией...
Зі всім, автор, згодна, але не зовсім розумію, що ви маєте під словом договорняк. Я думаю, що з парашею договорнякв не має, а є домовленість влади між собою красти якомога більше. Для мене вперше чергу відповідальність на зеленському. Я його вже як і хуйла пишу з маленької букви. Одна річ красти під час миру, і зовсім інша під чай війни. Скільки людей загинуло через криваву ненажерливість нашої влади.
Ответ дляTayano4ka_Tayano4ka
Я после сегодняшней новости - сильно призадумалась, живя в Сумах. Хотя ’фортифікаціні споруди’ у нас построили. Это видно. Но как обстоят дела в приграничных населенных пунктах и с минированием, хз. Но я уже никому не верю.
Харьковские фортификации президент тоже очень хвалил)
Odetta Furs• 12 мая 2024
Ответ дляok1904
Ні, гірше, ті, що лишилися на полі бою ... І не можна вивезти...а родичі тупо отримують з платню, бо вважається безвісти зниклий ...
Что такое груз 500 в армии?
Употребляется редко и в основном в жаргоне военных санитаров и парамедиков. Груз 300 — раненый. Груз 400 — контуженный или пленный. Груз 500 — медикаменты; также «пятисотыми» называют отказников, дезертиров.
Odetta Furs• 12 мая 2024
Ответ дляok1904
то не то
Tayano4ka_Tayano4ka• 12 мая 2024
Ответ дляhelga2014
Да пофиг, что он там хвали и показывал. Это друзья, знакомые рассказывают, что видят, когда за город выезжают. В этом году многие поля вокруг не засеяны, так как используются в других целях. Но хз, какая обстановка в приграничных населенных пунктах.
Ответ дляok1904
І що з того, де вчилися Ви? Ви воюєте зараз , соррі, з Америки.
Але ж як самовіддано!
Ответ дляЛюсильда.ua
Всім привіт! Перед наступом за кілька годин я відкривала тему. Вона була в топі майже добу. Дівчата запевняли, що кордони добре укріплені, прорватися нереально. Як же так сталося?!
Дівчата, я не читала усі попередні 15 сторінок. Може повторюся, але знову... гроші вкрали, укріплень немає. Скоріш за все у Київській обл. також.
Це повідомлення від військового:
Знаю, что нервничаете, но тут нет связи. Как всегда буду честен.
Ситуация контролируется Силами Обороны. Нам удалось остановить продвижение врага на Харьковском фронте. Да, была утрачена линия Государственного кордона, но по факту она и была в серой зоне. Врагу удалось захватить несколько ранее контролируемых нами посёлков.
Не буду называть подразделения бросившие позиции и отступившие сдав рубежи, но благодаря 92, 57, 42, Кракену и танкистам, прорывы удалось залатать и стабилизировать обстановку.
Разбирательство ведётся. Головком отреагировал жёстко и сменил руководителей отвечающих за Харьковское направление. Много вопросов к бросившим позиции, но судить их могут лишь те, кто хоть раз ощущал на себе бесконечный прилёт артиллерии и полуторатонных КАБов.
Больше вопросов к тем, кто отвечал за фортификационные сооружения первой линии, кто должен был её минировать и укреплять. Хочу посмотреть в глаза тем, кто списывал на это деньги. Неужели Яценюк со своей стеной из рабицы вас ничему не научил?
Сейчас враг намерен стереть до основания Волчанск. КАБов у него для этого хватает. Те, кто все видят и не смотря ни на что, так и не дают нам авиацию, прямо подыгрывают врагу.
В 2022 году я был уверен, что следующие миллиарды пойдут на укрепление этого кордона, но нет! Первой линии как не было так и нет!
А ведь президенту кто-то влил в уши что область укреплена! Подставил его!
Простите за эмоции, я не хотел об этом писать, но это блядь не укладывается в голове!
Короче, держим фронт, отбиваем то, что потеряли.
👀Денис Ярославский
Це повідомлення від військового:
👀Денис Ярославский
Подставили преза
Люсильда.ua• 12 мая 2024
Ответ дляhelga2014
Якщо у Харківській - одні з найкращих...О, Боже, можу уявити які в Київській, Чернігівській, Житомирській та усіх інших прикордонних областях.
МАМА НИКИТКИ-2• 12 мая 2024
Ответ дляok1904
🤦🏻♀️
Ви відверту дурню пишите. Ще раз. До чого тут НАДУ до воюєте?
Ніякі натівські стандарти там не давали і не дають.
Байрактарочка• 12 мая 2024
судячи з того як видаляються коментарі - декому й досі подобається в рожевих окулярах ходити
Соната любви• 12 мая 2024
Ответ дляЛюсильда.ua
Це повідомлення від військового:
👀Денис Ярославский
Це повідомлення від військового:
👀Денис Ярославский
бедный и несчастный зе.
его подставили, он вообще ничего не знал.
все вокруг виноватые, один зе святой.
и не стыдно этому ярославскому так подлизывать.
все вокруг виноватые, один зе святой.
Oksana USA• 12 мая 2024
Мне кажется, граница Украины с Белорусью, скорее всего, укреплена.
Больше волнует Сумская обл. У меня родители на севере Сумской обл. Регулярно заходят ДРГ.
МАМА НИКИТКИ-2• 12 мая 2024
Ответ дляЕкатерина27
Але ж як самовіддано!
Нє, ну до вас мені далеко. Так «воювати» на інформаційному полі треба вміти.
МАМА НИКИТКИ-2• 12 мая 2024
Ответ дляOksana USA
Укріпленням кордону біля Чернігова займався ще Атрошенко. Там все норм ще рік назад було. Бо особисто він і за власний кошт. Встиг до призначення того ушльопка, Брижинського
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А я не воюю. Я просто вижу что творится и не молчу. Как вы, только наоборот
Русские боты набежали в тему создавать панінчні настроії.
Старо как мир.
Наша песня хороша начинай сначала!
Да, ситуация сложная, но наши ребята там сражаются с верой в отечество.
Мы должны быть едины с нашим президентом Владимиром Александровичем Зеленским и его администрацией.
Едины с ЗСУ и всеми силами обороны страны.
И только так.
Всё остальное это происки врага.
путин даже не понимает во что ему обойдется его Харьковская авантюра...
Санитарная зона будет. Но пройдет она по территории Белгородской области. Жители Белгорода и лично Гладков могут поблагодарить своих хозяев из Кремля и наркоманов из ’минобороны рф’ за новую ’счастливую жизнь’ в расхерачной Серой Зоне на десятилетия.
Старо как мир.
Наша песня хороша начинай сначала!
И только так.
Всё остальное это происки врага.
Ответ дляЕленка14
І що це дасть? Перестануть на нас наступати? Перестануть пускати бпла чи ракети? Чи через марафон наші вояки на передовій не можуть подолати цю фашистську мразь? Дався вам той марафон, як затичка у кожну бочку
Гроші витрачені на непотрібний нікому крім ворів марафон.
Дудіна не здавшого Харків судять,за те,що роздав зброю і зачистили Харків від руснявих ДРГ.
Тих хто здавав Південь не судять.
Червінський теж в тюрмі просто так.Бо неугодний.
Генерал Кривонос за захист Жулян має кримінальну справу.
Всі хто виступив на захист України чомусь неугодні і хто на підписці,хто в СІЗО.
А тут ще русня наступає.
Час найкращих воїнів України тримати по тюрмам?
Тих хто здавав Південь не судять.
А тут ще русня наступає.
МАМА НИКИТКИ-2• 12 мая 2024
Ответ дляЕкатерина27
Ні, дорогенька, воюєте. І не українському боці.
Нададагаваріваться від вас постійно звучить. Як і про «території ніщо, люди важніше». І шо? Люди Харківщини не важливі? Чи з ким ви пропонуєте домовлятись?
Ну в найважливіше! Який посил цієї вашої теми? От шоб що?
Ответ дляТА7НЯ7
как в анекдоте ’никому верить нельзя’ . про бахмут и авдеевку тоже гооврили что всё под контролем. Ну а что скажут бегите? я вот сижу тут последние дни в тг, смотрю тут темы, слежу за линией фронта... чтоб успеть свалить...
Якщо русня заходить на 50 км ,як до себе додому бо пан сирський геніальний командувач,то можете і не вспіти.Котел Дебальцеве пана головнокомандувача сирського робота,теж все под контролем було.А потом опц і всьо...
Ответ дляVeselka8
Старо как мир.
Наша песня хороша начинай сначала!
И только так.
Всё остальное это происки врага.
Старо как мир.
Наша песня хороша начинай сначала!
И только так.
Всё остальное это происки врага.
А кто ж всех отгонит до Белгорода?
rainbow in the sky• 12 мая 2024
А нас наи...пали ещё 24.02.2022 когда в обед были уже в Мелитополе. И оказалось что сопротивляться и защищать нас некому некому и вывезли все архивы и гос установи за два дня до ...и военкомат закрыли на амбарный замок.
Русские ублюдки особенно которые пишут тут на украинском сидя в Крыму под колпаком ФСБ или используя гугл-транслейт, вы хоть понимаете что нытье ваших хозяев в ООН по многоэтажке это очередной пукь-среньк ?
Ко-ко-ко киевские неонацисты бомбят мирные кварталы ко-ко-ко.
По-моему наши друзья из США и Великобритании уже неоднократно на такие выпады русской делегации в ООН отвечали вполне четко и справедливо.
Если бы НЕ ВОЙНА против Украины. Этого не случилось бы !!!
И ВСЕ ваши так сказать друзья из Китая,Бразилий и прочих стран НИХЕРА не смогут сказать в ответ.
Вот что значит сила в правде.
А правда на стороне Украины и украинского народа.
Белгород будет стерт с лица земли.
Британскими ракетами и бомбами подвешеными на ф-16.
Вот что значит сила в правде.
Белгород будет стерт с лица земли.