Все і одразу• 13 мая 2024
Стая бездомных собак во дворе многоэтажки
Во дворе многоэтажного дома живёт стая собак, которых кормит жительница дома. Для них построен вольер с будками, но в нём собаки находятся очень редко, в основном сидят во дворе и не дают прохода, агрессивные. Обращались в Зооконтроль, приехали, посмотрели, сказали, что все собаки стерилизованы, забрать не могут, т.к. у них нет приюта. Соседка, которая их прикормила помешана на собаках, насобирает новых, если от этих избавиться. Какой-то замкнутый круг получается. Кто был в аналогичной ситуации, подскажите, какое смогли найти решение?
Ля-ля-ля• 13 мая 2024
Ответ дляМарина Маринівна
Особливо в часи збільшення рівня сказу
Ой, і не кажіть...Особливо під час війни, коли ракети періодично летять на голову, коли маньяки серед білого дня нападають, коли п´яні наркомани на авто дорогами літають... Собака - то страшне)
Ирина Веселуха• 13 мая 2024
Автор, любой вопрос надо решать исключительно в правовом поле, а не слушать местный бред ’ о запихнуть в мусоровоз’. Пишите коллективное обращение к руководству города, возможно есть приюты, куда можно отправить животных. Ждите официальный ответ.
Тут надолго• 13 мая 2024
Ответ дляМій не такий
Бо грошей немає на бездомних собак, чи як думаєте?))
Законы надо принимать относительно людей, тогда и свор не будет на улицах.
Ду да ду да ду• 13 мая 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
це поки вас не окружить свора, потім будете перша верещати ’уберіть собаку ааа’
Киев_Елена• 13 мая 2024
Ответ дляbegovelik
Решение есть, но здесь оно вызовет волну хейта и бан )
+1, иначе добром дело не закончится - агрессивные собаки рано или поздно нападут(
Не стесняюсь• 13 мая 2024
Ответ дляМій не такий
А че для собак,можно еще замок для крыс и мышей построить,для червей
ЛолитаНеРазлита• 13 мая 2024
Нажаль в нашій країні собака має більше прав чим людина.
Мою знайому покусала бродяча собака. Вона ходила і в ЖЕК і в МЕРію,їй сказали що нічого не можуть зробити з собаками, але якщо ти щось зробиш, то будеш відповідати по закону.
Иванка Бур• 13 мая 2024
З собаками зараз можна різними способами боротися. Чи скаржитись в адміністрацію, чи намагатися в притулок (але вони і так повні), чи іншими методами. А з бабусею можуть поговорити батьки тих самих першокласників і бабусю налякати. Бо це не діло і справді про безпеку їх дітей.
Я люблю тварин, маю сама собаку «з вулиці», але треба забирати тварину додому, лікувати, брати відповідальність повністю та займатися, а не зграї тупо пригодовувати, які потім кидаються на всіх.
Киев_Елена• 13 мая 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Вероятность того что нападет собака живущая возле подъезда намного выше чем прилет ракеты
Не стесняюсь• 13 мая 2024
Ответ дляИванка Бур
Вот за бабусю в администрацию жаловаться надо,бросили психбольных без психиатрической помощи,дурки позакрывали
Ля-ля-ля• 13 мая 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Оточувала, і не один раз. Я знаю, що треба робити.
Верещати я можу, тільки щоб прибрали людей, деяких)
Киев_Елена• 13 мая 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
И что нужно делать при окружении стаей?
Иванка Бур• 13 мая 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Ну якби бабуся сама за дітьми ганялася та кусалася, то так. А так вона якоїсь прямої небезпеки не становить. Хіба що адмінштраф за те, що харчове сміття викидає не в смітник, а собакам розсипає. З людьми, що потребують психіатричної допомоги зараз теж біда. Реформи
Ля-ля-ля• 13 мая 2024
Ответ дляКиев_Елена
Ви від собак в укриття ховаєтеся?)
Не стесняюсь• 13 мая 2024
Ответ дляИванка Бур
Но вы же сами понимаете,здоровый тобиков собирать не будет.и тобики это не единный симптом у таких людей.я когда то квартиру снимала,была соседка такая,так карл,когда умерла,сын вынес 2 мешка кошек,с гнилыми глазами,в лишаях
Иванка Бур• 13 мая 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Це все так. Але примусового огляду та лікування за те, що годуєш когось не роблять. Хоча бути сусідом таких це та ще пригода
Все і одразу
• 13 мая 2024
Ответ дляbegovelik
В Европе нет ни одной бездомной собакой потому, что этот вопрос контролируется государством. В Украине государство не занимается вообще ничем. Эта проблема серьезная, автор, данная стая может напасть, например, на первоклассника, который будет идти со школы, на маму с маленьким ребенком.
Да, конечно, я понимаю, только не знаю как решить кардинально эту проблему. Если бы собаки были ’ничейные’ тогда проще, но есть любительница собак-соседка, что делать потом с ней, чтобы не завела новых ума не приложу ((
Все і одразу
• 13 мая 2024
Ответ дляbegovelik
Лично для меня жизнь и здоровье детей дороже жизни этих собак.
Конечно важнее, я тоже так считаю
Все і одразу
• 13 мая 2024
Ответ дляAmazingLady
Нет никакого решения. Нет. У нас люди не защищены на такой случай. Дети будут заикаться и бояться, а любители собачек будут дальше рассказывать хрень про она не кусается
Тоже прихожу к такому мнению, что решения особо никакого и нет (( какой-то замкнутый круг.
Все і одразу
• 13 мая 2024
Ответ дляДу да ду да ду
є служба благоустрою при міськраді? вони співпрацюють з зоошизою, яка стерилізує бездомних собак, пишіть туди колективну заяву
Служба есть, собаки стерилизованы, ответили, что их функция заключается только в стерилизации, забрать не могут, т.к. приюта у них нет.
Мій не такий• 13 мая 2024
Ответ дляНе стесняюсь
😂😂😂😂😂
Мій не такий• 13 мая 2024
Ответ дляТут надолго
Наприклад?
Все і одразу
• 13 мая 2024
Ответ дляTammy21
Вам необхідно зібрати підписи жителів з найближч.домів та намагатися потрапити на прийом у місцеву адміністрацію, до якогось депутата, звернутися до преси. Довбати їх, обдзвонювати паралельно прихістки. Паралельно можете викликати поліцію кожен раз, коли є загроза для безпеки/життя.
Оту всю неадекватну, жорстоку єресь яку вище, настрочили теоретики нічого не дасть окрім війни.
Спасибо за совет! А как можно воздействовать на собачницу, которая их собирает? Полиция поможет в этом случае?
Все і одразу
• 13 мая 2024
Ответ дляИрина Веселуха
Да, спасибо, я и хочу решить в правовом поле. Как можно воздействовать на собачницу, чтобы новых не прикормила?
Все і одразу
• 13 мая 2024
Ответ дляТут надолго
Всё верно
Все і одразу
• 13 мая 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Да, к сожалению так и есть
Не худа ні разу• 13 мая 2024
Може, вимагати надіти на тих собак намордники? Або купити штуку для відлякування собак і вмикати, коли йдеш. Вона пищить чи хз що
Все і одразу
• 13 мая 2024
Ответ дляИванка Бур
Собачница даже не бабушка, а женщина лет 40-45 примерно.
Не худа ні разу• 13 мая 2024
Можна зібрати їх у притулок віддати, заплатити за їх утримання всім будинком. Гуманно так. Зграя то скільки осіб?
Все і одразу
• 13 мая 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Там женщина лет 40-45, на вид даже не скажешь, что какие-то отклонения есть, но когда пытались поговорить с ней поняли, что они всё-таки есть, она собак ставит в приоритет, людей ненавидит