Пишу, не читаю• 13 мая 2024
Чим годуєте своїх стерелізованих кішок
В мене підібрашка, вік десь 10-12 міс. Годую йозерою для стерелізованих кішок. Але мені не подобається, бо здається, що вона переїдає. Якщо на пачці написано норма 45-60 гр, то моя з"їдає десь 70.
Хочу перевести на інший сухий корм.
Корм дорожчий 400 грн за кг не потягну. Натуралку не розглядаємо взагалі.
Хочу перевести на інший сухий корм.
ЛолитаНеРазлита• 13 мая 2024
у моей от Йозеры песок пошел.
Прошлую неделю возили на уколы в вет клинику.
Сейчас будет 2 мес на уренал Пурина
Потом на Пурину для стерелизованных переведу.
Роял Канан- вообще не рассматриваю... он очень жирный.
Сейчас будет 2 мес на уренал Пурина
Единая страна!• 13 мая 2024
Ответ дляВеккy
Мои едят сколько хотят , всегда насыпано. Тоже йозера для стерилизованных
хорошо, когда хотят в пределах нормы
но так бывает далеко не всегда
Пишу, не читаю
• 13 мая 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
у моей от Йозеры песок пошел.
Сейчас будет 2 мес на уренал Пурина
А скільки ви годували йозерою котика?
Пишу, не читаю
• 13 мая 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Если переедает, нужно просто кормить раз в день по норме.
Я кладу один раз в день в миску 60 гр корму, але вона тоді починає верещати з 4 ранку, бо все з’їла. Стала класти трохи більше, і їй вистачає на добу. Кішка активна, не товста, зараз близько 3 кг.
ЛолитаНеРазлита• 13 мая 2024
Ответ дляПишу, не читаю
А скільки ви годували йозерою котика?
С февраля этого года, после стерилизации
Пишу, не читаю
• 13 мая 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ми теж десь з цього часу йозерою годуємо. Пурину вам ветеринар порадив?
ЛолитаНеРазлита• 13 мая 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Да..ветеренар
Я обратила внимание, что на Пурине она меньше ест...она, прям, жопа толстая . Отожрала на Йозере.
Заліковий троль• 13 мая 2024
Ветеринар сказал мне так - кормите любым кормом (не обязательно для стерилизованных), если кот активный. Жирными они становятся от недостатка движения.
Послушная• 13 мая 2024
У моего от йозеры текли глаза сильно. Утром прям черные комки убирала. Перевела на другой, все норм стало.
БезникаЯ• 13 мая 2024
Josera SensiCat. Вес кошки стабилен, поэтому даю обычный корм. Корма для кастратов менее калорийны, может, поэтому не наедается.
Моей 5 лет, кастрирована в 6 мес. Никогда не давала корм для кастратов. До года был корм для котят
БезникаЯ• 13 мая 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Корм выветривается и теряет аромат уже спустя пару часов.
Я отсыпаю суточную норму в баночку (как раз идеально подошла баночка для специй) и в течении дня понемногу подсыпаю. Тогда и сразу все не сжерается, и все время пахнет.
БезникаЯ• 13 мая 2024
Кстати, я покупаю йозеру в Шиншилке. Развесная в вакуумной упаковке - 100грн 0.5кг
До 400грн прям разгуляться можно)
Тролю як можу• 13 мая 2024
Ответ дляБезникаЯ
Вот и у меня так же. Котятам стерилизованным в августе год, но я кормлю кормом для котят. А дальше планирую просто для взрослых, т.к. они гоняют друг с другом, не толстые вообще.
Так можно по скидкам брать корм получше. Я беру Карнилав только на Шиншилке. Недавно вообще шара была и за 2 кг было 640 грн. Отслеживайте акции и сможете кормить за ту же сумму или дешевле лучшим по составу кормом
Моя котяха на Йозере аллергией мучилась, глазки текли и чесалась. У подруги на передержке 8 котов, от Йозеры послабления в горшке и тож аллергия. Кому что подходит видимо.
Меньше зерновых в составе и картофеля- котя быстрее наедается. На Йозере переедала. Карнилав 45-50г в день и то может не доесть