Едимнаморе• 14 мая 2024
Дебильный вопрос. Дети.
Я знаю, что будет негатив. Но я не понимаю, почему кто-то может хотеть детей. Мы согласились ещё 15 лет назад, что дети не обязательны. Да, мой провтык, что не настояла на том, что не нужны. Тогда я бы могла говорить о том, что ты отказался. Но мы договорились, что не обязательны, а это окно для разговоров. И сейчас этот разговор серьёзен. Я люблю его, очень сильно. Настолько, что реально готова родить для него. И он понимает, что если что, то ему заниматься ребёнком. Но я не пойму, почему так серьёзно люди могу думать об этом. Это же ответственность. Это нифига себе изменения в жизни. Я могу представить себе ребёнка, и это будет, как проект для меня. И полюблю, эт знаю, потому что нашу собаку люблю, а ребёнка и подавно. Я понимаю, что полюблю, но не могу понять, зачем мне это надо. Просто зачем. Для меня странно, что кто-то реально и искренне может хотеть детей( я себя прям ошибкой природы чувствую из-за таких мыслей
показать весь текст
1
4
11
14
Хитрушка-чекушка• 14 мая 2024
Так, свої емоції я навчилася стримувати, ще до появи дитини, бо народжувала не в 20 років, а після 30-ти.Кризи і та інші емоційні прояви я також спокійно переносила, бо це частина життя будь якої особистості.Буть -то їй 2 роки, чи 60.
В кожного свій шлях материнства, вам, мабуть, прийшлося важче, ніж мені.
В кожного свій шлях материнства, вам, мабуть, прийшлося важче, ніж мені.
Не пириживай• 14 мая 2024
Ответ дляИграйМойГормон
Ви ж розумієте, що це вже, як виняток із правила. Такі випадки трапляються, але ж не часто
Да прям, нечасто. Я случайный ребёнок, нежеланный. Нет, ничего сильно плохого не было, но чувствовалось. Знакомая тоже по залету родилась, тоже нелюбимая.
Ответ дляЕдимнаморе
У нас нет родственников. Мама моя служит, муж тоже служит, но уже по месту. Брат после ранения со второй группой инвалидности и у них маленький ребёнок. У мужатв живых никого нет. Та блин. Отмазки. Я знаю. Сейчас вам отвечала и поняла, что по сути больше боюсь наверное. Для него родила бы, потому что люблю. Но страшно
Слушайте, но если муж служит, то реально какой смысл рожать сейчас? С ребенком вполне можно справиться, но его радостно ростить в полной семье и со спокойной мамой
Ответ дляНе пириживай
А если нет родственников? Я автора понимаю, сама боюсь рожать, знаю, что сама не справлюсь, а если мужа нет или не захочет помочь...
Няея, садики.... Да, все можно решить, но без денег очень сложно. Дети болеют, в садик уже больного не поведешь. Няня дорогая, не все могут позволить.
Няея, садики.... Да, все можно решить, но без денег очень сложно. Дети болеют, в садик уже больного не поведешь. Няня дорогая, не все могут позволить.
Я бы не рожала, если бы изначально знала, что останусь с ребенком один на один. Конечно, это страшно
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу