Едимнаморе• 14 мая 2024
Дебильный вопрос. Дети.
Я знаю, что будет негатив. Но я не понимаю, почему кто-то может хотеть детей. Мы согласились ещё 15 лет назад, что дети не обязательны. Да, мой провтык, что не настояла на том, что не нужны. Тогда я бы могла говорить о том, что ты отказался. Но мы договорились, что не обязательны, а это окно для разговоров. И сейчас этот разговор серьёзен. Я люблю его, очень сильно. Настолько, что реально готова родить для него. И он понимает, что если что, то ему заниматься ребёнком. Но я не пойму, почему так серьёзно люди могу думать об этом. Это же ответственность. Это нифига себе изменения в жизни. Я могу представить себе ребёнка, и это будет, как проект для меня. И полюблю, эт знаю, потому что нашу собаку люблю, а ребёнка и подавно. Я понимаю, что полюблю, но не могу понять, зачем мне это надо. Просто зачем. Для меня странно, что кто-то реально и искренне может хотеть детей( я себя прям ошибкой природы чувствую из-за таких мыслей
Почекуха• 14 мая 2024
Копайте, почему при отсутствии желания иметь детей Вам приходят в голову подобные мысли. Чужие мысли тригеррят только в том случае, когда Вы не уверены в собственных убеждениях и решениях.
Дайте вподобайок• 14 мая 2024
Ви нормальна. Багатьом діти не потрібні, чесніше не народжувати тоді.
Не люблю натовп• 14 мая 2024
Детей хотеть не нормально.
Нормально осознанно хотеть стать родителями
Вся така шо куди там• 14 мая 2024
Я категорически нет, мы вместе давно, я очень люблю его, но рожать не буду.
И я таки была права.
Он хочет детей и мне говорит ты какая-то сильно требовательная.
У него вокруг нищие , живя с родителями в однушки/двушке имеют по трое детей.
А я не согласна плодить нищету.
И я таки была права.
А я не согласна плодить нищету.
Едимнаморе
• 14 мая 2024
Ответ дляclernikol
А мге вот интересно, а почему вы хотели собаку, это ж такая ответственность, вот зачем она вам?
Потому что собака - это просто. Мы прошли курс обучения с кинологом. И это просто плюшка, которая рядом. Собака, эт не ребёнок. Не та ответственность. Хотя тоже ответственность
Зілля до весілля• 14 мая 2024
Почти все стоящее-это ответственность.
Но хотеть, как и не хотеть, считаю, нормально.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 мая 2024
А зачем вы завели собаку? Она не требует любви, заботы? Странный вопрос от человека, у которого собака есть. Понятно, что человек не собака, но все же. Вы же завели ее с какой-то целью.
На самом деле дети меняют жизнь к лучшему, они наполняют жизнь смыслом и это нормально не хотеть их заранее, вед Вы не знаете как оно полностью достать из себя то, что глубоко заложено в Вас природой- забота о своем потомстве.Через эту ежедневную заботу и приходит настоящая родительская любовь к ребенку.
Едимнаморе
• 14 мая 2024
Ответ дляПочекуха
Не совсем вас поняла
Едимнаморе
• 14 мая 2024
Ответ дляВся така шо куди там
И я таки была права.
А я не согласна плодить нищету.
И я таки была права.
А я не согласна плодить нищету.
Нет. У меня проблема не в нищете
Ответ дляЕдимнаморе
Просто кто-то легче воспринимает ответственность. Или в силу того,что реально справляется, или потому что не понимает реальную картину
Лично для меня дети это про любовь. Про то, чтобы любить кого-то больше жизни. И в этом очень много смысла
Если что у меня только 1 ребенок и ещё много другого в жизни вроде хобби,друзей и любимой работы, но научилась любить по настоящему я только когда дочь появилась
Ответ дляЕдимнаморе
Как по мне это тоже большая ответственность. Вот у меня есть двое детей, а вот на собаку я не решаюсь
долой_лама• 14 мая 2024
Ответ дляclernikol
Вы серьезно? Собака болеет так как и дети, собаку на секции, в школу возить надо? Половое созревание, переходный возраст, беседы и так далее
Едимнаморе
• 14 мая 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Но ребёнок, эт не собака. Думаю, с эти мы согласны
Без Баяна• 14 мая 2024
Я вас розумію. Зі своїм чоловіком ще перед початком відносин домовилися, що діти нам не потрібні. Якщо змінить свою думку, відпущу його і нехай шукає щастя з іншою.
Мать драконов• 14 мая 2024
Ответ дляYeva-c21c
А если жизнь наполнена смыслом и без ребенка, а его появление испортит ее, то какие аргументы? И мы не животные, чтобы руководствоваться инстинктами, для принятия решений есть мозг. Не всем нужны дети для счастья, это 100%
Обнимашкина• 14 мая 2024
Когда любишь человека, хочется видеть его и свое продолжение в детях.
Едимнаморе
• 14 мая 2024
Ответ дляМашМааш
Да. Я понимаю, о чем вы пишите. Я для мамы такой ребёнок. Нас в семье было двое детей, но очень любимые дети. Мама моя говорит так же, как и вы. А я не понимаю. Вот просто не понимаю. Реально, как сбой какой-то. Мозгами я понимаю о чем вы. А на деле. Ну прям хз. Ведь это пипец, когда ребёнок. Ты не принадлежишь себе. И постоянно надо разговаривать
После 18• 14 мая 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
сравнили хрен с пальцем
Ответ дляЕдимнаморе
Мне кажется, это невозможно понять, пока не появится реьенок. Я думала, что понимаю, но реально не понимала)
А почему думаете, что себе не принадлежите? Ну может первые месяцы-год. А потом ребенок растет, у него своя жизнь появляется. Есть родственники, муж, няняи садик в конце концов
Ответ дляМать драконов
Может быть и такое, такие люди и уверенны в себе и в своем смысле жизни, но я отвечала конкретно на сомнения автора - зачем ей это нужно.Мне очен. Запомнилась фраза одной знаменитости: люди, которые не хотят детей себя обкрадывают.Только недавно осознала почему.
Так бывает)) моя мама нанянчилась с младшими братом и сестрой и прям не хотела детей. Но родилась я и все, мир стал весь для меня. Она прям яжмать))
Я тоже не хотела детей. Но так случилось , что забеременела. Оставила. Но. Ребёнка новорождённого похоронили. И все! Не было мне покоя... только через 7 лет после трагедии родила ребёнка. И я по сей день говорю ’все ждут ребёнка 9 месяцев, а я ждала долгих 7 лет’.
И меня аж трясёт от любви к ней. Надышаться ею не могу. Как говорила моя прабабушка: ’когда у тебя родится ребёнок, твоё сердце забъется у дочки/сына в груди’ . И я даже спрашивала, а вдруг я не полюблю своего ребёнка? Ответ был ’как можно не любить свою почку? Свое сердце?? Твой ребёнок- это ты. Когда ребёнок появится, то все, ты без ребёнка не захочешь жить. Ты будешь любить своего ребенка от первого её крика до последнего своего вздоха’. И это правда. Я это испытала. Дети это ответственность, это усталость, это тысячу мам, но это жизнь. Вы для человека будете целым миром. Для человека!!! Этому человеку Выподарите жизнь! И эта жизнь классная!!!
ИграйМойГормон• 14 мая 2024
А сколько вам лет? Думаю, около 30-35. Все люди разные. Кто не хочет, кто хочет, но одного, а кто минимум трое деток. Я пренадлежу к тем, кто очень хотел себе малюточку, смотреть, как растет твоя кровинушка. Но одной достаточно. С тремя б не справилась.
Дама_из_рекламы• 14 мая 2024
так собака - это не меньшая ответственность, а напряги пожизненные)
Дети хоть становятся со временем самостоятельными.
Некомильфо• 14 мая 2024
Ответ дляclernikol
кстати, очень тонко подмечено
Едимнаморе
• 14 мая 2024
Ответ дляМашМааш
У нас нет родственников. Мама моя служит, муж тоже служит, но уже по месту. Брат после ранения со второй группой инвалидности и у них маленький ребёнок. У мужатв живых никого нет. Та блин. Отмазки. Я знаю. Сейчас вам отвечала и поняла, что по сути больше боюсь наверное. Для него родила бы, потому что люблю. Но страшно
Котики-муркотики• 14 мая 2024
Ответ дляМашМааш
Я до сих пір не зрозуміла. 18 донці і 15 сину.
Ця відповідальність мене придавлює. Шаленої любові до них не має.
Мені добре, коли вони десь там, не поряд.
Зараз радію,що у старшої вже майже своє життя, друзі. Я все менше потрібна
Показушница• 14 мая 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Странно. У меня 2 детей. Но вот собаку я не завожу-громадная ответственность! Каждый день-бошьной, кривой-дождь -морозтопай на улицу , грязь в доме, все погризено....С детьми проще)