Перемелица• 17 мая 2024

Навеяно поездкой за границу

Ездила в Чехию недавно. Границы проходить тяжело, стояли 7 часов, обратно 5. Знакомые проходили 14. Из за этого сложно решиться на поездки, тяжело переношу эти ожидания.
Сегодня коллега рассказала, что она едет сама до границы, там переходит пешком и уже дальше по маршруту автобусами или поездами.
Задумалась над такой схемой. Удобно ли? как добиратьс яот границы к цивилизации? Что думаете?
So_so• 17 мая 2024
Это интерсити так долго стоял?
Міняйловна• 17 мая 2024
Я нещодавно перетинала кордон потягом, до Кишинева. Без затримок. А літом перетинала пішки, в Солотвино до Румунії, теж швидко
Курочка-чубаточка• 17 мая 2024
Ясно що ні. Мені комфортно тільки власним авто. Живу біля кордону, ніколи більше 3х годин черга не займала
Ms. Откровенность• 17 мая 2024
Знаєте, що таке потяг?
автор Перемелица • 17 мая 2024
Ответ дляSo_so
Это интерсити так долго стоял?
автобус
автор Перемелица • 17 мая 2024
Ответ дляМіняйловна
ну вибору потягів у нас поки небагато.
автор Перемелица • 17 мая 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Знаєте, що таке потяг?
не всі живуть в Києві або у Львові
Міняйловна• 17 мая 2024
Ответ дляПеремелица
ну вибору потягів у нас поки небагато.
Ну і не мало, до Польщі, Кишинева, Бухаресту, Чехії, Угорщини …
So_so• 17 мая 2024
Ответ дляПеремелица
автобус
Пустили ещё поезд через Чоп. Может Вам туда удобнее. Лучше поездом ехать.
автор Перемелица • 17 мая 2024
Ответ дляМіняйловна
наприклад через наше місто є тільки в Хелм. а там далі нема вибору маршрутів.
Червона ікорка• 17 мая 2024
Ответ дляПеремелица
Из Хельма час до Люблина 2 до Варшавы. От туда точно можно добраться практически куда угодно.
автор Перемелица • 17 мая 2024
Ответ дляЧервона ікорка
те же пересадки получаются, особо ничего не выиграешь
Кусюче сонечко• 17 мая 2024
5-7 часов это разве так много?
из_под_тишка• 17 мая 2024
Їхала через Вінницьку обл в Молдову на авто
Моя машина була єдина
Перехід Брониця- Унгурь
Репетиторша• 17 мая 2024
Ответ дляПеремелица
вы видели очереди на пеших переходах? я один раз видела. в мавзолей короче
Нервогенератор• 17 мая 2024
Ответ дляПеремелица
не всі живуть в Києві або у Львові
есть частные перевозчики. Поездом до Львова, потом на машине с перевозчиком через границу. Ехала недавно так. Во Львове была в 6.30, на границе в 7.30. Два часа стояли до выезда из Украины и где-то час на Польской границе. Потому примерно час до аэропорта. Всё.
Нервогенератор• 17 мая 2024
Ответ дляПеремелица
выиграете часы стояния на границы. Вы поездом ездили за границу? В поезде Киев-Хелм границу мы проходили минут за 30-40. Так же и назад.
Червона ікорка• 17 мая 2024
Ответ дляПеремелица
7 часов на границе стоять или по Варшаве гулять, согласитесь разное времяпрепровождение. От Хельма обычно поезд на Варшаву практически сразу есть, так рассписание составленно что он к укринскому по времени близко приходит. Ну и устаешь значительно меньше. Поезда комфортнее автобусов как по мне.
Байрактарна• 17 мая 2024
Мої знайомі зі Льовову теж по цій схемі їздять. Мені з Києва не схотілось, бо це доберись до Львова, від Львова до кордону, постій на кордоні і їдь ще автобусом.
автор Перемелица • 17 мая 2024
Ответ дляБайрактарна
да, я думала є до Шегині з інших міст автобус, а ні..нема