Перемелица• 17 мая 2024
Навеяно поездкой за границу
Ездила в Чехию недавно. Границы проходить тяжело, стояли 7 часов, обратно 5. Знакомые проходили 14. Из за этого сложно решиться на поездки, тяжело переношу эти ожидания.
Сегодня коллега рассказала, что она едет сама до границы, там переходит пешком и уже дальше по маршруту автобусами или поездами.
Задумалась над такой схемой. Удобно ли? как добиратьс яот границы к цивилизации? Что думаете?
Міняйловна• 17 мая 2024
Я нещодавно перетинала кордон потягом, до Кишинева. Без затримок. А літом перетинала пішки, в Солотвино до Румунії, теж швидко
Курочка-чубаточка• 17 мая 2024
Ясно що ні. Мені комфортно тільки власним авто. Живу біля кордону, ніколи більше 3х годин черга не займала
Перемелица
• 17 мая 2024
Ответ дляМіняйловна
ну вибору потягів у нас поки небагато.
Перемелица
• 17 мая 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Знаєте, що таке потяг?
не всі живуть в Києві або у Львові
Міняйловна• 17 мая 2024
Ответ дляПеремелица
ну вибору потягів у нас поки небагато.
Ну і не мало, до Польщі, Кишинева, Бухаресту, Чехії, Угорщини …
Перемелица
• 17 мая 2024
Ответ дляМіняйловна
наприклад через наше місто є тільки в Хелм. а там далі нема вибору маршрутів.
Червона ікорка• 17 мая 2024
Ответ дляПеремелица
Из Хельма час до Люблина 2 до Варшавы. От туда точно можно добраться практически куда угодно.
Перемелица
• 17 мая 2024
Ответ дляЧервона ікорка
те же пересадки получаются, особо ничего не выиграешь
из_под_тишка• 17 мая 2024
Їхала через Вінницьку обл в Молдову на авто
Моя машина була єдина
Перехід Брониця- Унгурь
Моя машина була єдина
Перехід Брониця- Унгурь
Репетиторша• 17 мая 2024
Ответ дляПеремелица
вы видели очереди на пеших переходах? я один раз видела. в мавзолей короче
Нервогенератор• 17 мая 2024
Ответ дляПеремелица
не всі живуть в Києві або у Львові
есть частные перевозчики. Поездом до Львова, потом на машине с перевозчиком через границу. Ехала недавно так. Во Львове была в 6.30, на границе в 7.30. Два часа стояли до выезда из Украины и где-то час на Польской границе. Потому примерно час до аэропорта. Всё.
Нервогенератор• 17 мая 2024
Ответ дляПеремелица
выиграете часы стояния на границы. Вы поездом ездили за границу? В поезде Киев-Хелм границу мы проходили минут за 30-40. Так же и назад.
Червона ікорка• 17 мая 2024
Ответ дляПеремелица
7 часов на границе стоять или по Варшаве гулять, согласитесь разное времяпрепровождение. От Хельма обычно поезд на Варшаву практически сразу есть, так рассписание составленно что он к укринскому по времени близко приходит. Ну и устаешь значительно меньше. Поезда комфортнее автобусов как по мне.
Байрактарна• 17 мая 2024
Мої знайомі зі Льовову теж по цій схемі їздять. Мені з Києва не схотілось, бо це доберись до Львова, від Львова до кордону, постій на кордоні і їдь ще автобусом.
Перемелица
• 17 мая 2024
Ответ дляБайрактарна
да, я думала є до Шегині з інших міст автобус, а ні..нема