БоХатая• 19 мая 2024

А из ВСУ можно уволиться, если доброволец и трое детей?

Если человек пошел добровольно служить, сам, по желанию, имея троих детей - он же в любой момент может уволиться, используя факт наличия 3х несовершеннолетних? Или если жена инвалид, и была им еще до войны, а он - ушел добровольцем. Может же оформить уход за женой и вернуться в обычную гражданскую жизнь?
Ищу-брожу• 19 мая 2024
Ответ дляБоХатая
А что там мудохать, я не понимаю? У него ж свидетельства на руках о рождении детей.
и что. не будут оформлять увольнение, будут тянуть пол года или год, как вон выше писали.
автор БоХатая • 19 мая 2024
Ответ дляШвидка Настя
Сзч і тюрьма
Так это не самовольное. Он же заявление написал, свою часть договора выполнил - уведомил о прекращении работы
Правильно_Валерчик• 19 мая 2024
Ответ дляБоХатая
Почему? Если он не мобилизован по закону, а чистосердечный доброволец
может, пишет раппорт и прилагает документ.
Добродійка• 19 мая 2024
Ответ дляБоХатая
,именно потому что доброволец он и не сможет уволиться
Спасу мир• 19 мая 2024
Ответ дляБоХатая
А как можно не дать уволиться? Чисто технически? А если человек после написания заявления просто не выйдет ’на работу’? Что с ним сделают?
Просто не дают ход документам и тянут время, кормят завтраками. Реально только, если родственники наймут зубастого адвоката. В одиночку ничего не добиться.
Леннон_Жив!• 19 мая 2024
Ответ дляШвидка Настя
Сзч і тюрьма
Много вы сзчшников в тюрьме лично знаете? Я вот сзчшников знаю но все они дома и не скрываются
Карамелька• 19 мая 2024
Может. В моём окружении двое уволились. У одного третий ребёнок родился, другому 60лет исполнилось во время службы.
Швидка Настя• 19 мая 2024
Ответ дляБоХатая
Автор, все залежить від частини і командира. Нехай пробує. Може все получиться. Я знаю людину, яка за 3 дні з штурмовиків звільнилась. І знаю людей, в яких рапорти навіть не приймають. Тобто у всіх по-різному, як у вас буде не відомо
автор БоХатая • 19 мая 2024
Ответ дляДобродійка
Почему? Он же обычный работник по сути. Ну как менеджер, кассир или водитель
Карамелька• 19 мая 2024
Ответ дляБоХатая
За ним оружие под роспись числится и много чего. Положил и пошёл?
Спасу мир• 19 мая 2024
Ответ дляБоХатая
Ну и пусть не подписывают. А у него жена после очередной операции. Надо на руках носить и утку держать. Собрался и уехал домой. Заявы в отделе кадров есть. Копии на руках.
Что с ним сделают?
Военные живут по другим законам, чем гражданские. Если он самовольно уедет, не дождавшись официальных документов о демобилизации, то это дезертирство, его ждет суд и срок.
Десь так, але...• 19 мая 2024
Автор, можно. Просто нужно кучу документов оформить.
автор БоХатая • 19 мая 2024
Ответ дляКарамелька
Ну да. Дальше уже не его проблемы
автор БоХатая • 19 мая 2024
Ответ дляСпасу мир
А как суд его может судить, если у него изначально есть причина чтобы не быть в армии? И его не имеют права там удерживать
Кондуктор троллейбуса• 19 мая 2024
Ответ дляБоХатая
Что с ним сделают?
Суд
Пилосмок працює• 19 мая 2024
Ответ дляДобродійка
По-закону навіть контрактникам дозволили вже, не тільки мобілізованим, але всюди людський фактор і бюрократія.
Спасу мир• 19 мая 2024
Ответ дляБоХатая
Вы рассуждаете как гражданский человек, это не корректно. Причины не быть в армии наступают с дня подписания документов на демобилизацию, а до этого ты как и раньше военный, хоть и подал документы.
Спасу мир• 19 мая 2024
Ответ дляБоХатая
Нанимайте адвоката, который добьется быстрого решения бюрократических вопросов. Другого варианта к сожалению в нашей стране нет.
Незнакомлюся• 19 мая 2024
Можно. Нудно жтим заниматься. Делать нотариальные копии документов и офцивально отправилять в часть.
Знаю таких людей, у кого 3-е детей - отпустили, и родители уже в войну оформили инвалидность, тоже их отпустили.
А вот тех, кто сам оформил себе инвалидность. пока не уволили со службы((
Это не просто, нужно и ему морально быть готовым. Знаю, что уволился, тоже многодетный, посидел 2 месяца дома и назад к побратимам ушел воевать.
маринабаранова• 19 мая 2024
Ответ дляБоХатая
Да - военный ’менеджер’, только в форме и с оружием)))
Наивность людей - поражает...
АБВГДэшница• 19 мая 2024
Может. Муж подруги так и сделал еще летом 22 года
Незнакомлюся• 19 мая 2024
Ответ дляБоХатая
ну по аналогии в гражданскими профессиями, если вы ответственны за склад, например, но вас дожны уволить одним днем по закону, а склад вы не передали. Если что ущерб по закону с вас. Я так это понимаю.
Кондуктор троллейбуса• 19 мая 2024
Ответ дляНезнакомлюся
А якщо автомат знищено у бою?
Бандитка Сью• 19 мая 2024
Ответ дляБоХатая
Варіанти на вибір:
- дати бабла, не мало, знайти юриста, можуть таки звільнити, по якійсь причині
- СЗЧ , безкоштовно)
- якщо повезло і десь біля кордону - тоді ’ноги’ через кордон (не афішують, але варіант популярний і дієвий)
Незнакомлюся• 19 мая 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А якщо автомат знищено у бою?
Все одно має бути процедура якась, а як її дотримуються уже інше питання. Бій то все зрозуміло, там хоч би сам вцілів(( а ось так розвернутися і піти теж не варіант.
Тому військ.адвокат буде в цьому разі найкращим помічником.
Не пириживай• 19 мая 2024
Если на контракте, то нет.
Паратруперсупер• 19 мая 2024
друг так уволился, без проблем. Правда это было год назад.
Залізний кіготь• 19 мая 2024
Ответ дляБоХатая
Вы, что реально не понимаете? Извините,за грубость, но всем насрать на его права!
-Ань-• 19 мая 2024
Ответ дляБоХатая
Він добровільно взяв на себе зобов´язання, тепер не зіскочить.
Що написано в документах, які він підписав? Хай перечитає.
Чи він навіть не взяв собі екземпляр? Хоча б читав перед тим, як підписати? Розуміє, на що підписався?