Редисочка• 19 мая 2024

Выехавшие с мужьями 50+

Ваши мужья нашли работу за рубежом? И как вообще с этим вопросом после 50? Поделитесь опытом.
Из знакомых только сосед работает в немецкой пекарне, но он не гражданин Украины, выезжал ради лечения жены.
Цідило правди• 19 мая 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Ну вот учитель - не берут ни на помощника, никуда. Им нужны сертификаты, подтверждение диплома

Поэтому нет смысла полы мыть.
Самому на себя работать, учить язык, подтвердить диплом. Все. Иначе не вижу выхода.
Не потрібні на помічника в Німеччині ніякі сертифікати, пройти співбесіду, комунікувати і проявити професійні якості. В мене знайома 10 шкіл обійшла, не підійшла, в 11 взяли. Допомогає на групі подовженого дня.
Христя в тiстi• 19 мая 2024
Ответ дляПокращена
На счёт учителя не соглашусь. Моего знакомого учителя немецкого взяли на работу сразу в мае 2022, такой дефицит учителей немецкого для украинских детей был. И знакомую ассистентом учителя к ребенку инвалиду с Украины без подтверждения диплома, но она в Украине ассистентом учителя была.
Можете соглашаться или нет - это не имеет значения

Мужу четко ответили месяц назад - сертификат С1 и подтверждение диплома. По-другому - никак.

То, что было в начале войны - это другая история, плюс ещё ж и от земли зависит и от предмета преподавания и других факторов
Христя в тiстi• 19 мая 2024
Ответ дляЦідило правди
Я не в Германии
Цідило правди• 19 мая 2024
Ответ дляПокращена
Так я пояснює, вони виконують фактично роботи вчителя, але посада інша і оплата суттєво менша, саме через відсутність підтвердження. Це в Німеччині.
Цідило правди• 19 мая 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Я не в Германии
Тоді звісно різні умови, ну і в Німечсині в кожному крайсі своє Кіно.... мені взагалі С2 для повного визнання потрібно. Навіть німці в щоці...на сході і В2 ок...
Мелочунь• 19 мая 2024
Работает по специальности, инженер.

Английский учил всю жизнь - было такое хобби... вдруг пригодилось.