Мию вікна у мороз• 19 мая 2024

Собака перенервничала, как успокоить?

Взяли с собой в поездку на весь день первый раз, попали на концерт, громкие звуки, куча всего - ничего не ела собака, дрожать от звуков начала, сейчас полаивает и поскуливает дома, залезла под кровать. Вкусняшку берет, но не ест. Как ей помочь?
Пьяная вишня• 19 мая 2024
Не трогать, пусть успокоится.

Колишня муза• 19 мая 2024
Корвалол
автор Мию вікна у мороз • 19 мая 2024
Ответ дляКолишня муза
Корвалол
та ну
лаМпочка• 19 мая 2024
Лечь рядом, взять к себе. А чего не ела, что мешало покормить??
Мы свою с собой берём везде, отлично себя чувствует
автор Мию вікна у мороз • 19 мая 2024
Ответ длялаМпочка
так отказывалась от паники же
в стрессе от всего была
так то мы выходили в люди, все ок. А это видимо долгая поездка и громкие звуки напугали
лаМпочка• 19 мая 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
так отказывалась от паники же
в стрессе от всего была
Так, что за порода? Возраст?
Колишня муза• 19 мая 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
та ну
Почему боитесь давать?Французький бульдогу врач назначил, не помню дозировки Уде
Сейчас даю время от времени другой собаке при стрессе
автор Мию вікна у мороз • 19 мая 2024
Ответ дляКолишня муза
я думала вы шутите...ну не хотелось бы таблетки, я думаю как ей так помочь можно или прям таблетки надо?
автор Мию вікна у мороз • 19 мая 2024
Ответ длялаМпочка
Так, что за порода? Возраст?
6 месяцев шпиц

Царевна_несушка• 19 мая 2024
Можете спокойно теперь сексом заняться.
Колишня муза• 19 мая 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
Не шучу вовсе, у нас корвалол в каплях, развести с водой нужноу и шприцом в пасть залить
автор Мию вікна у мороз • 19 мая 2024
Ответ дляКолишня муза
блин у меня нету. надо будет значить купить
Колишня муза• 19 мая 2024
Блин, не раз корвплолом в экстремальных ситуациях спасалась и в аптечке собачей всегда есть
Гарнюнька• 19 мая 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
так отказывалась от паники же
в стрессе от всего была
А чего ж вы не вернулись сразу, как увидели, что собака боится? Концерт важнее?
Вообще не факт• 19 мая 2024
Замотайте в плед, до себе притисніть. Уті-путі, свій одяг чи іграшку собачу поряд.
автор Мию вікна у мороз • 19 мая 2024
Ответ дляГарнюнька
поехали, протсо не это раз два метнулся и дома
концерт был в центре, пока дошли, пока назад
Колишня муза• 19 мая 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
6 месяцев шпиц
Первая собака у Вас?опыт со временем в лечении прийдёт, желаю не болеть
ТайТаке• 19 мая 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
6 месяцев шпиц
Так он маленький совсем.
Нафиг его было брать там где гепает
лаМпочка• 19 мая 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
6 месяцев шпиц
Взять к себе, с вами быстрее успокоится. Мы возим с собой ее пледик, для собаки он дом. Найдите и себе что то такое, игрушка или плед на будущее. Впредь чаще гуляйте пока растёт, приучайте. Давать лекарства не стоит, собачьих потом спросите у вета

автор Мию вікна у мороз • 20 мая 2024
Ответ длялаМпочка
спасибо
от всех вкуснях и своиз игрух отказывалась в момент стресса
дожену і ощасливлю• 20 мая 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
6 месяцев шпиц
Зачем вы потащили собаку на концерт? Нельзя было его пропустить? Если так важен был концерт зачем брали щенка с собой??? Хорошо хоть не месячного ребенка потащили
Ранковий базар• 20 мая 2024
Ответ дляКолишня муза
Собакам не рекомендуется давать Корвалол. Этот препарат содержит фенобарбитал и этиловый эфир альфа-бромизовалериановой кислоты, которые могут быть токсичными для животных. Даже небольшие дозы могут вызвать серьезные побочные эффекты, включая седативный эффект, снижение артериального давления и потенциальное отравление.
Ранковий базар• 20 мая 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
Лучше не надо. Хотя бы с врачом проконсультируйтесь, а то с такими советчицами можете собаку угробить.
Ранковий базар• 20 мая 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
Есть специальные успокаивающие лекарства для собак, не эксперементируйте
Тарабарщина• 20 мая 2024
Когда-то собака решла сьесть валидол - мама положила на трюмо, и не подозревая. В итоге раздуло пасть от аллергии. Я сначала не роняла - думала, она что-то вроде мячика держит. Будили среди ночи знакомого вета...
Это к тому, что реакция на лекарства может быть разной. Лучше с ветеринаром посоветоваться

А по теме - гладьте собаку, разговаривайте спокойно и мягко. Рядом положите с собой... Как с человеком с ней )
Бджолина королева• 20 мая 2024
она успокоится, но после этого может бояться громких звуков.
Ні за холодну воду• 20 мая 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
та ну
Кстати, можно. Там фенобарбитал, именно он успокаивает. Моей собаке вет назначал.
На будущее - думайте все ж и о животном, не только о себе. Не везде им нужно быть с Вами
Ні за холодну воду• 20 мая 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
6 месяцев шпиц
О, еще и возраст страхов)
Думали, однако, перед тем, как тащить щенка
Ні за холодну воду• 20 мая 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
спасибо
Естественно. Тут бы не сдохнуть. Какая еда?
Ні за холодну воду• 20 мая 2024
Ответ дляРанковий базар
Корвалол выписывают веты в качестве успокоительного. Также его рекомендуют собакам-эпилептикам. Если не ошибаюсь, даже на постоянной основе