Просериарила молодость• Изменено 21 мая 2024

Муж каждый день выносит мозг из-за детских вещей

В прошлом году родился ребёночек, я как ответственная мама, хорошо подготовилась. Заранее накупила детских вещей с next, купила хорошую коляску onex за 28000 грн.
Но так получилось, что многие вещи ребёнку даже не пригодились, и с коляски быстро вырос. Сейчас приходится все продавать со скидкой - 50%.
Муж орёт, что потеряно больше 50000 грн, а эти деньги можно было потратить на что-то более полезное.
Как считаете, с его стороны это жлобство? Или у меня действительно нет ума, и я транжира? Дословно его претензии.
Десь так, але...• 21 мая 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви дуже мало знаєте про сумки люкс сегменту
Достаточно знаю. Регулярно покупаю и отдаю подругам, когда надоедают
Лялькодзьоб• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Даже не удивлена, что большинство советчиц будут злорадствовать и изводиться ядом, что кто-то нормально живёт и может себе позволить качественные вещи.
Классика.
Ухожу с темы
Якісні речі і комбінезон за 11 тис це різні поняття. Річ має бути зручна і з натуральних тканин - ціновий сегмент від 2до5 тис, все інше нікому не потрібні понти.
Патриоточка• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Муж просто с приступами жадности, но наш семейный доход позволяет все это покупать
НАШ семейный доход) какой ваш вклад в семейный доход?
Зараз все скажу• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Классика.
Ухожу с темы
А приходили то зачем?
Love_Love_Love_• 21 мая 2024
Ответ дляДесь так, але...
Які саме ви купуєте ? Просто цікаво марки і можелі?
Десь так, але...• 21 мая 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну мы же про сегмент люкс говорим. Или вы о другом?
Сама вумна тутички• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Классика.
Ухожу с темы
Большинство Советчиц удивляется не этому. А тому, что вы из-за глупостей (чтобы показать окружающим, что вы можете купить дорогие вещи - другой причины не вижу) ссоритесь с мужем, с которым вам ещё жить и жить. То есть плюете в колодец из которого вам пить.

Если бы ваш муж разделял ваши траты, или не обращал на них внимания - ок. Но он понимает, что это лишь понты, есть качественные вещи гораздо дешевле, плюс не нужно такое количество. Понимает, что эти деньги мог пустить на что-то более нужное - в копилку на квартиру ребенку к примеру. А не просто выбросить.

Мы просто читаем. Нам все равно. Некоторые пытаются вправить вам мозги, но и им все равно. Жить с мужем и ссориться с ним вам, а не нам. Удачи!
Сама вумна тутички• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Ваш или его?
И вы же ушли из темы!
Вишня на торті• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Не скажите, я за рациональный подход. Если вещь новая или в отличном состоянии, её можно продать, и ничего в этом зазорного не вижу.
И так делают многие люди, это реально нормально
Понимаю, сама такая. Только в конце концов эти продажи заканчиваются разочарованием. У тех кто имеет деньги запрос на новую не б/у вещь, а остальные будут выносить мозг за 2 копейки. И пока вы продадите эти горы хлама будут на глазах мужа, а если и свекровь ему на мозг капает то вообще туши свет.
Love_Love_Love_• 21 мая 2024
Ответ дляДесь так, але...
То я питаю, які моделі і яких брендів ви подарували подругам?
Сама вумна тутички• 21 мая 2024
Ответ дляПатриоточка
Прям таки яд)))
Вы так смешно себя ведете и везде подчеркиваете про свой доход и все прям все самое лучшее)))
Мне вас жаль искренне)
Да, ощущения что человек выбрался из грязи в князи . Обычно такие люди так себя и ведут.
Зараз все скажу• 21 мая 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Ваш или его?
И вы же ушли из темы!
Она передумала
Зараз все скажу• 21 мая 2024
Ответ дляВишня на торті
Ну, смотрите, зачем покупать б.у комбез за 5 тыс, если за эти же деньги можно купить такой же отличный комбез, новый, но без логотипов прада вдоль и поперек
Зрадорозганячка• 21 мая 2024
Ответ дляЗараз все скажу
А приходили то зачем?
Прхвастаться среди мамочек ангелочков, ясен пень. А тут все работающие собрались )))
Сама вумна тутички• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Люди, которые могут себе позволить купить, ненужные вещи отдают.
Я отдаю. Мне не нужно за них деньги ’в семью’ возвращать. За новые имею в виду. Б/у тем более
Десь так, але...• 21 мая 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Реально все перечислить? Я живу в сша и на наш совместный с мужем доход этих сумок покупаю и получаю от него в подарок много, никогда б не додумалась их продавать)
Міряю від одиниці• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
И я купила комбинезон за 11000 тыс, а разве это дорого? По моему обычные цены
Это все самое лучшее можно купить на распродажах, а кто у вас покупает со скидкой-50%, и где вы умудряетесь продавать?
Чучело-Мяучело• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Извините, посмотрела пакунок малюка. Наша семья не бедствует, мы не нуждаемся в этом) еще раз извините, если вас это заденет или оскорбит
тоесть вы считаете что ’пакунок малюка’ расчитан на нищих людей?
Love_Love_Love_• 21 мая 2024
Ответ дляДесь так, але...
Так, реально, перерахуйте будь ласка які сумки люкс сегменту ви подарували подругам
Леди_в_ночи• 21 мая 2024
Муж прав
AmazingLady• 21 мая 2024
Действительно нет ума..идите заработайте эту разницу
AmazingLady• 21 мая 2024
А вырос с коляски вообще смешно
AmazingLady• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Никого это не заденет и не оскорбит, но вы транжира и муж прав
AmazingLady• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Вот-вот, хотелось все самое лучшее) Нет, мы не бедствуем, муж нормально зарабатывет, просто злится, что нерационально потрачены деньги
Идите заработайте разницу
Вчителька з мікрорайону• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
А ваш чоловік вважає інакше
AmazingLady• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Развод для лохов
Зрадорозганячка• 21 мая 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ого! Наезды пошли 🤣
Нехай щастить• 21 мая 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
она тріль болотний
Крайня невістка• 21 мая 2024
Муж грубиян, как минимум
Я за спокойные семейные обсуждения, диалоги
Крайня невістка• 21 мая 2024
И тут вопрос вашего семейного бюджета, какой Ваш вклад
Возможно, это было не честно с Вашей стороны не обсудить крупные покупки, если большая часть бюджета на муже