Холодная каша• 21 мая 2024
Есть ли у вас примеры, как мамы неправильно кормят детей в 1-2 года
Расскажите. И объясните, почему считаете так кормить неприемлемо?
Спасибо.
Завжди мало• 21 мая 2024
Ответ дляЛюблю пиво
В Карпатах дають швидше але для мене це шок
Я сама неоднократно давала своему ребенку лесные грибы в возрасте до 7 лет
Чупокабра• 21 мая 2024
Ответ дляПтица Говоруша
ну так, раніше таке практикували. Мені в 3 міс. старшого сина всже свекри телефонували і казали, що ж сік потрібно вже давати, морковочку терти та яблука. Так що все може бути(
Але в мене теж є дитина алергік, і з 2-х місяців в неї була реакція на всі суміші, крім зовсім розщеплених. Так що може там просто від безвиході таке харчування. Бо спецхарчування не завжди було та й доволі дороге.
А вы со скольки давали прикорм?
Завжди мало• 21 мая 2024
Ответ дляШкідлива молекула
В чем была логика, когда задавали вопрос, чем плохи лесные грибы? Если знаете, что детям 1-2 годика грибы нельзя давать
Хотела услышать аргументы, почему нельзя
Шкідлива молекула• 21 мая 2024
Ответ дляЗавжди мало
Но вы же сама написали, что знаете, что нельзя
Завжди мало• 21 мая 2024
Ответ дляШкідлива молекула
По идее нельзя. Но я один раз давала 2-летнему ребенку суп из лесных грибов. И все было нормально
Птица Говоруша• 21 мая 2024
Ответ дляЧупокабра
А вы со скольки давали прикорм?
С 6 мес. Младшему ребенку позже, т.к. были проблемы. Но я не переходила на питание со стола, что захотели, то и едят, покупала именно детские разные пюрешки, потом каши. Уже после 11мес-года с общего стола ели, но не все конечно.
Но вот не всегда аллергия и питание всем подряд связаны, сама в этом убедилась.
Чупокабра• 21 мая 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Т.е. ребенок с аллергией, а вы ему пюрешки с кучей химии покупали?)
Шкідлива молекула• 21 мая 2024
Ответ дляЗавжди мало
Раз на раз не приходится. Давали бы постоянно, то история была бы другая
Люблю пиво• 21 мая 2024
Ответ дляЗавжди мало
Я і в 40 їх сторонюся, тим більше зараз багато грибів перероджуються
Птица Говоруша• 21 мая 2024
Ответ дляЧупокабра
С какой кучей химии? Да, покупала, прикорм у него был ранней весной, и покупать овощи аллергику в магазине тоже не вариант.
Одна педиатр вот тоже мне советовала покупать кабачки в супермаркете в марте и кормить ребенка. Я откровенно удивилась, зная как все выращивается. У ребенка не было реакции на это пюрешки, никто ж не кормил его, тем на что реакция, а реакция была всегда только на молочку.
Чупокабра• 21 мая 2024
Ответ дляПтица Говоруша
С обычной, там куча добавок. А для пюрешек овощи не так выращивают?)
Бува і таке• 21 мая 2024
Ответ дляКарамелька
Да, дети абсолютно здоровые, в отличие от тех у кого правильные мамы, соблюдающие режим, правильное и питание и так далее
Вы понимаете, что есть внутренние факторы, а есть внешние? И если вам повезло не иметь внутренних, добавлять внешние - ну дело каждого, конечно. Но лично у меня запасных детей нет)
Спішу - перекидаюсь• 21 мая 2024
Ответ дляЧупокабра
Нет не так !
Почитайте о производстве Гербер, хотя бы …
И вы ничего не понимаете в аллергии, говорю вам, как аллергик !
Завжди мало• 21 мая 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Постоянно не давала бы. Потому что мы и не едим их постоянно
Завжди мало• 21 мая 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Ну это вы сторонитесь. Я не сторонюсь
Чупокабра• 21 мая 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Нет не так !
Хорошо))))
Люблю пиво• 21 мая 2024
Ответ дляЗавжди мало
Ну это вы сторонитесь. Я не сторонюсь
Бажання жити сильніше за бажання з´їсти грибів.
Птица Говоруша• 21 мая 2024
Ответ дляЧупокабра
Там они хотя бы контроль проходят, кабачки в супермаркетах ранней весной явно нет. Так же про все можна сказать, и в смесях куча добавок, но если вариантов нет, то да мы покупали с расщепленным белком и были на этой смеси. На что у ребенка не было аллергической реакции, тем и кормили. Со старшим таких проблем не было, но я могла его кормить и сведеприготовленными пюрешками, и баночными, все ОК, никогда проблем со здоровьем не было.
А чем кормить ранней весной, борщиком или одной картошкой, если куча нельзя, в т.ч. тыква, морковь. Теж брокколи, кабачки и все подобное в это время намного опаснее купить свежее.
Завжди мало• 21 мая 2024
Ответ дляЛюблю пиво
Я ела даже те грибы, которые собирал и готовил мой бывший муж. Как видите, жива
Чупокабра• 21 мая 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Намного безопаснее купить замороженное и приготовить самой, но да, баночки намного проще) и борщик вам чем не угодил? Это те же овощи и мясо, если не заливать это все жиром.
Люблю пиво• 21 мая 2024
Ответ дляЗавжди мало
Я їх не їм живучи в Карпатах
Птица Говоруша• 21 мая 2024
Из того, что видела автор, то да чипсы маленьким детям, сухарики, даже пиво видела давали.
Если обычная еда со взрослого стола, то ничего страшого думаю не случиться)
Птица Говоруша• 21 мая 2024
Ответ дляЧупокабра
Я вам про ребенка с аллергией пишу, никто таких детей не кормит борщами в прикорм, а все вводиться очень строго и отдельно.
А замороженые из чего замораживают, не с тех же овощей, что продают? Или сырье чем-то от тех же баночек отличается, думаете. Заморозка да, может и сезонная, но не факт, что качество лучше. Если уже вы так подходите, то нужно самим все выращивать и заранее морозить.
Телячі ніжноСті• 21 мая 2024
Утро начинать с каши, в которой дофига сахара. Запихивать в ребенка хлеб, если еда с мясом.
Перекусы печенька, а потом во время еды давать подзатыльники, так как ребенок не хочет есть.
Делать изюмную воду из непромытого изюма и поить этим ребенка, несмотря на мусор в воде.
Давать пробовать вино, так как оно домашнее.
Давать жареные оладьи.
Ограниченное и очень малое количество овощей, но при этом огромное количество простых углеводов.
Давать жареные оладьи.
Чупокабра• 21 мая 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Отличается тем, что там не добавляют кучу дряни. Вы же сами эту аллергию и ’кормите’. Но то ваше дело, просто интересно было)
Птица Говоруша• 21 мая 2024
Ответ дляЧупокабра
Ничего я не кормлю, аллергия на молочку а не на овощи, я писала в ответе.
Никогда не было проблем у ребенка от овощей, никаких реакций от таких прикормов, а вот на домашнюю тыкву реакция как была, так и оставалась до 3-х лет, хотя не аллергенный вроде продукт.
Но да, это мое дело личное, тут вы правы)
Завжди мало• 21 мая 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Давать жареные оладьи.
А с чего, по-вашему, надо начинать утро, если не с каши?