Зашла на 5минут• 22 мая 2024
Сын просит разменять квартиру, а я не могу на это решиться
От родителей мне досталась 4-х комнатная квартира, мне 63 года. Живу в ней всю свою жизнь, мои вещи, все приввчное.
Сыну 28, живёт со мной. Просит разменять квартиру на две однокомнатные, тем более если он съедет, сама я не потяну такую большую квартиру.
Как поступить в данной ситуации? Доходит до скандалов. Если честно, страшно отпускать сына, уже старость не за горами, хотелось бы помощи.
Чучало яблуні• 22 мая 2024
Только на него не оформляйте, а то помощи потом можно не дождаться…
Тумба-юмба• 22 мая 2024
сын хочет жить отдельно.. это очень даже понятно … и правильно… на счет помощи— сомнительно.. кто хочет помочь — всегда изыщет средства.. но ваш мальчик вырос и свои проблемы, пусть и жилищные должен сам решить, не за счет мамы… проживете вы в квартире , можно комнату сдавать, можно продать и купить меньшую.. много вариантов
Зашла на 5минут
• 22 мая 2024
Ответ дляСонячний день
Я б продала , купила меншу, а на решту жила
У меня есть пенсия, и я работаю + сбережения
Сонячний день• 22 мая 2024
Ответ дляTammy21
Дайте сину жити те життя яке він обирає. Хоч міняйте, хоч виставляйте. Дорослий чоловік має право не хотіти жити з вами.
Дорослий чоловік сам собі квартиру купить
Сонячний день• 22 мая 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Не думаю , що це великі суми, подорожуйте
Чучало яблуні• 22 мая 2024
Ответ дляTammy21
У вас діти є?
Да есть ребёнок. Работаю юристом - сталкивалась с результатами оформления на детей, как людей потом выкидывают из квартир(
Щебетушка• 22 мая 2024
Кто ему мешает снимать квартиру? Хочет жить один - пусть живет. При чем тут ваша квартира?
ХтоЯкщоНеЯ• 22 мая 2024
Ответ дляСонячний день
А сыну фиг?
Упругая попка• 22 мая 2024
По-перше, я б сина відпускала. Він своє життя має мати.
По-друге, ставила б умову, щоб накопичив самостійно частково грошей, щоб вам купити двокімнатну, а собі яку хоче нехай купує
Работать надо• 22 мая 2024
Не хотите, пусть съезжает на сьемную. А то вы хитрая, хотите себе еще и пожизненную сиделку сына.
ХтоЯкщоНеЯ• 22 мая 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Заслужили
Сонячний день• 22 мая 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
А сыну фиг?
Син дорослий чоловік , який сам серед повинен забезпечити
Суцільна зрада• 22 мая 2024
Ответ дляTammy21
Ви хочете свою дитину прив´язати до себе грошами/житлом, щоб вона вас доглядала?
Да!
Ируся-пуся• 22 мая 2024
Автор, вы неправы в том, что привязываете к себе сына. Вам одной такая большая кв ни к чему. Конечно, разменяйте. Дайте ему дыхнуть, не давите
Мания-Величия• 22 мая 2024
Ответ дляТумба-юмба
сам должен решить вопрос с жильем, но и квартиру он при этом платит, ибо мама не потянет. а как по мне, одно что- то лишнее
Сонячний день• 22 мая 2024
Ответ дляTammy21
Як і доросла жінка, ага) Але іноді в житі присутні батьки, які можуть допомогти, а можуть і ні. Це їх вибір.
В батьків теж є життя і власні потреби
Просто красавица• 22 мая 2024
Ось це ваше останнє речення: страшно отпускать сына...
Ви скрйозно? То втєи доглядальника собі ростили?? У нього в 28 років нема власної сім´ї. Ще трішки - і він буде холостяком . Щодо кватрири: чому ви маєте її міняти? Ви не зобов´язані це робити. Якщо син хоче жити окремо - він має на це право, але до чого тут ваше майно? Колись ця квартира буде його, але зараз - нехай формує своє майбутнє сам. Ви йому нічого не винні
Доль Чекомбана• 22 мая 2024
Он не будет с вами жить вечно, вы можете разойтись хорошими друзьями или врагами - выбирайте .