Зашла на 5минут• 22 мая 2024
Сын просит разменять квартиру, а я не могу на это решиться
От родителей мне досталась 4-х комнатная квартира, мне 63 года. Живу в ней всю свою жизнь, мои вещи, все приввчное.
Сыну 28, живёт со мной. Просит разменять квартиру на две однокомнатные, тем более если он съедет, сама я не потяну такую большую квартиру.
Как поступить в данной ситуации? Доходит до скандалов. Если честно, страшно отпускать сына, уже старость не за горами, хотелось бы помощи.
ХтоЯкщоНеЯ• 22 мая 2024
Ответ дляСонячний день
Син дорослий чоловік , який сам серед повинен забезпечити
Мама что-то про старость пишет - не должен помогать тоже, да?
Стрибну в гречку• 22 мая 2024
Ви йому і так велику послугу робите, рахуйте з 18 років живе і не платить за оренду.
Скільки він накладав на своє житло? Докладіть йому зі своїх заощаджень і хай купить собі однушку.
Ms. Dolly• 22 мая 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Цей текст писала не жінка за 60.
’’Жiнка за 60’’ должна быть малограмотной?
Бабця в мештах• 22 мая 2024
Пусть на аренду идет, если не хочет жить с вами. Такой умный чужим имуществом командовать
Мания-Величия• 22 мая 2024
откуда у вас жилье? если сын участвовал в приватизации, то его часть тоже есть.
не вам же одной выдали квартиру на 4 комнаты?
мне так нравятся такие люди, которые получили жилье, сели опой и огрызаются : заработай себе сам ( в данном случае- я не потяну сама платить, читай- мне надо помогать. и снимай сам же))
ФрекенБок• 22 мая 2024
Ваш сын это не ваш раб. Он не сможет создать семью живя с вами. А если и создаст, то вы невестку сожрете... потому что рабом начнете считать еще и ее. Зачем 2м людям 4х комнатная квартира? За отопление сумма бешенная, убрать ее надо иметь силы...я иногда удивляюсь таким волшебным...У нас родственники есть один в один. Муж с женой одни в 4х комнатной, сделали 2 комнаты внукам, которые за 10 лет не были в них ни разу! Потому что с зятем они пересрались, сказали или будете жить с нами или нах отсюда. А могли бы себе хоть 2ку купить и детям отдать остаток денег, на первый взнос так сказать... А теперь жалеются что внуков не видят, дочка к ним не ходит. Я их спрашиваю, почему такая категоричность? - не дадим разсырать квартиру! Странные люди...
Мания-Величия• 22 мая 2024
Ответ дляTammy21
У конкретній жінці проблема -- страх самотності та відсутність власних грошей на оплату квартири.
так это ее проблема. не его. раз тут так ратуют за самостоятельность.
пусть в каждую комнату берет по квартиранту и все вопросы решатся сами собой
Помилуйте мадам• 22 мая 2024
Ответ дляРаботать надо
Не хотите, пусть съезжает на сьемную. А то вы хитрая, хотите себе еще и пожизненную сиделку сына.
И чтобы эту помогал оплачивать
Пилосмок працює• 22 мая 2024
если не потянете сами ,то или меняйте ,или сдавайте комнату кому-то.как хотите же .решайтесь на что-то одно .держать его не вариант точно
Смячиком• 22 мая 2024
Я думаю, что вы тролль, но в любом случае, сына пора отселять, а менять ли квартиру - только ваше дело, можно и разменять, если отношения с сыном нормальные, а если нет, то вторую можно сдать.
ПешитеБесАшипок• 22 мая 2024
Ответ дляMs. Dolly
Я не про граматику. Я про лексику
Сонячний день• 22 мая 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Меркантильний син точно допомагати не буде
Чучало яблуні• 22 мая 2024
Ответ дляTammy21
Ви хочете свою дитину прив´язати до себе грошами/житлом, щоб вона вас доглядала?
Я не хочу.
Автор написала, что рассчитывает на помощь. И есть нагловатый взрослый сын, который вместо съема жилья хочет отдельную квартиру за счет уменьшения жилплощади мамы.
Это ее собственность и пусть останется ее.
Ответ дляМания-Величия
Там вище гарний комент про приватизацію та долю в квартирі. Почитайте)
А так я згодна. Авторка може сама залишитися одна у квартирі, жити з квартирантами, кістьми лягти щоб ті метри повітря оплачувати. При умові що квартира дійсно ії власність на 100%.
Доль Чекомбана• 22 мая 2024
Ответ дляМания-Величия
Читайте, все написано.
Ответ дляЧучало яблуні
Я не хочу.
Не факт, що квартира належить тільки ій. Але якщо так, то вона може робити що завгодно, як і син.
Магиня• 22 мая 2024
мамо,продавайте, делите деньги.Себе купите мегакомфортное новое жилье.А сын пусть сам решает,он взрослый дяденька. Он ваш единственный близкий родственник.Если с ним разорвете отношения,с чем останетесь? С квадратными метрами?Это действительно важнее?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 мая 2024
У меня родственники мужа такие же упоротые были, уже умерли, царствие небесное. Пенсионеры, зато в четырехкомнатной, платить нечем, 2 комнаты пустуют, тарифы повышают - ничего... Сын заплатит коммуналку. В итоге - сдавали 1 комнату постоянно. Я поражаюсь - ну продайте 4-ку, купите двушку, не придется с/у делить с квартирантами.
Мотористка• 22 мая 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
А сыну фиг?
А сыну завещание. Или этого уже нынешней молодежи мало?
МУСЯкомарова• 22 мая 2024
Автор, я би так зробила.
Продала 4-кімнатну, собі купила 2-кімнатну, а на залишенні гроші хай син купує.
Якщо не хватає, то нехай бере кредит і сплачує, на перший взнос йому дасте.
Мотористка• 22 мая 2024
Ответ дляИруся-пуся
Автор, вы неправы в том, что привязываете к себе сына. Вам одной такая большая кв ни к чему. Конечно, разменяйте. Дайте ему дыхнуть, не давите
А без размена ему религия не позволяет снять себе жилье? Может детка уже слезет с маминой шеи?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 мая 2024
И нет же никого ближе сына у автора и держится за те кв.м., в итоге отношения испортит с сыном, накопления или пенсия пойдут на драконовскую оплату за тепло и свет, не за горами. На тот свет те кв.м. еще никто не забрал.