Виннипуховна• 23 мая 2024

Кто за границей с подростками?У вас тоже буллинг в школах?

Результат:
вже голосів: 880
497 (56.48%) Результат
273 (31.02%) Нет
110 (12.5%) Да
Губки-уточкой• 23 мая 2024
Ответ дляВкуси мене
Интересно результаты. У нас в школе одна мелкокалиберное отродие устроила травлю моему ребенку. Дошло до того, что она себя возомнила королевой и устроила игры престолов, где по ее хотению один мальчик должен целовать другого. Это треш, что у нее в голове, что там батьки, то вообще.шантажирует, манипулирует, ну зздц.
И весь класс ведётся на эти её игры???

Вкуси мене• 23 мая 2024
Ответ дляГубки-уточкой
И весь класс ведётся на эти её игры???
Нет, только три придворных шута, остальные мотают на ус.
Деловитая• 23 мая 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Так они говорят то, что думают или говорят дома их родители. А именно-они не хотят конкуренции с украинцами сейчас, не хотят её потом. Ни среди детей, ни среди взрослых.
И не важно что это Украина. За границей где есть проблемы с работой, или низкой оплатой-говорят и думают так же.
Я про ситуацию внутри Украины. Заграницей кума с буллингом в Чехии столкнулась.
Сиреневенькая• 23 мая 2024
Канада - буллинг нет, он запрещен. Расизм тоже. И школы, например, нашего округа, проводят очень много разъяснительной работы по поводу буллинга и расизма. На почту родителям приходят отчеты. Кроме того, организовывается мощнейшая поддержка - например, неделя афроамериканцев. Дети знают, что если они нарушают правила и буллят кого-то из школы - сразу отчисление. А тут еще дается характеристика с объяснением, почему отчислен. И потом ни в одну школу не устроится такой ученик. Всех воспитывают в духе толерантности (именно школа), дружелюбия и принятия других людей любой рассы, вероисповедания, цвета кожи и т.д. И это работает.
Губки-уточкой• 23 мая 2024
Ответ дляГуру троллинга
В Германии знакомые с таким столкнулись. Учителя делают вид что ничего не происходит
Я помню у меня в классе девочку игнорили, никто с нею не общался, насмешки какие-то были. И по школе от неё все шарахались. Бедная очень была, плохо одевалась. Так я помню учителя тоже делали вид, что не видят.
А один раз на физре один старшеклассников ей вообще чуть ли не в лицо плюнул, она успела лицо отвернуть. На глазах у физрука!!! Так этот КОЗЕЛ даже замечание тому отмороженому не сделал, посмотрел и на этом все.
Наши учителя такие же!!! Как удобно делать вид, что ничего не происходит.
Губки-уточкой• 23 мая 2024
Ответ дляДеловитая
Переехали в пределах Украины. Так мальчики под конец года девочек из Херсона и Запорожья до слез доводят. Смешно им.
Что уж за другие страны говорить.
А в каком вы городе?
Деловитая• 23 мая 2024
Ответ дляГубки-уточкой
А в каком вы городе?
В Виннице. В целом все хорошо. Но вот такие случаи есть.

Сирожено_пирожено• 23 мая 2024
Ответ дляСиреневенькая
Наверное от места зависит. Смотрю видеоблоги бывших наших о жизни в Канаде и США.
Не все там радужно. И даже один из первых переездов у них был как раз по причине смены школы. Буквально переехали в соседний городок,и всё окей.
Нагайна• 23 мая 2024
Ответ дляГостра на язик
Нет
Так как вы можете решить за ребенка, что ей лучше?
Губки-уточкой• 23 мая 2024
Ответ дляЗаліковий троль
не живите в районе неблагополучном и все будет ок
Не у всех есть деньги на приличные районы
Сирожено_пирожено• 23 мая 2024
Ответ дляГубки-уточкой
И даже приличный район не даёт гарантии.
Вкуси мене• 23 мая 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Так и есть, подал знак пиши докладную, вызывают родителей, начинаются проблемы буллинга. А это департамент, ювенальная. Ну кому оно надо?! Думают они.
Вот если я буду мужа директора школы каждый день называть муждаком, то что будет?😐 Бить то меня нельзя, я же в правом поле. А вот у детей там поле, которое выстроил директор, я могу его нарушить, и это будет законно. Но я прежде всего думаю о своем ребенке.
Гостра на язик• 23 мая 2024
Ответ дляНагайна
Я знаю, что лучше для нашей семьи. Нашей семье семейное обучение не подходит
Нагайна• 23 мая 2024
Ответ дляГостра на язик
Да понятно, что у ребенка проблемы с общением. У вас они тоже заметны.
Гостра на язик• 23 мая 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Да что вы говорите. Моя дочка со 2 по 4 класс училась в школе, находящейся в благополучном районе. Даже там находились те, кто ее буллил (нечасто, но все же)
Губки-уточкой• 23 мая 2024
Ответ дляВкуси мене
Правильно! НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО! А то, что ребёнку психику калечат, убивают и уничтожают морально - это все ерунда. Ну подумаешь.
Страшнее всего безразличие!
+ девочка была из очень бедной семьи. Если бы это был ребёнок из обеспеченной и влиятельной семьи никто не бы ИЗ ЭТИХ ’учителей’ мимо не прошёл и кто-нибудь да заступился. Продажное общество.
Кнопкотиць• 23 мая 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Мне если честно, стыдно за наших детей. Иду по парку, в нашем городе много украинцев, мат перемат от детей, распущенное поведение, крики, визги. Отчего должно в школе сложится у этих детей?
Польща.
Плюсую.
Наші ходять розмальовані , як мавпи. Волосся теж в різні кольори.
І то 4-6 клас.
При тому, що в правилах школи це заборонено.
Мамки постійно до директора викликаються , де катають скандали, що їхнім корзиночкам не дають самовиражатись.
Гостра на язик• 23 мая 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Меня в первом классе физрук обозвал дундуком. А во 2 классе уже другой физрук заржал, когда я сказала, что мне нельзя кувыркаться через голову. И это было не в Украине
Кнопкотиць• 23 мая 2024
Ответ дляСиреневенькая
Ой, не смішіть мої тапки.
Потім на роботі індуси тягнуть індусів, китайці китайців і т.д.
Але в обличчя всі усміхаються

Гостра на язик• 23 мая 2024
Ответ дляНагайна
И как же они заметны по комментам в данной теме?
Сиреневенькая• 23 мая 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Школы здесь меняют в двух случаях все - если переехал и твой район обслуживает другая школа, то тебя попросят. Я просила помочь найти для ребенка кружок, его нашли, но сразу сказали - вас не примут, вы не по территориальности. Второй вариант смены школы - когда ребенок переходит в старшую школу. Часто семьи переезжают поближе к школе. А затем, когда ребенок уже закончил школу, снова меняют место жительства - ближе к камбусу колледжа или универа. Расстояния здесь просто ужас, можно за хлебушком 40 км ехать.
Вкуси мене• 23 мая 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Страшнее всего безразличие!
Так было ещё со времён когда я ходила к директору школы, как ярый боец ща справедливость. У меня постоянно были стычки с дибиламт, которых семья ничему не учила и они нападали на слабых. А виновата в итоге я, потому шо, шо.с них взять .
Червона рута• 23 мая 2024
Не могу сказать ничиго, дочка за 2 года обучения ни с кем так и не подружилась, вот просто ни с кем не общается. На уроках и домой. Но слышала от других мам, что часто такое случается
Вкуси мене• 23 мая 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Страшнее всего безразличие!
Все смотрят на США, типа массовый ЧП в школе, и не видят, что своим безразличием воспитывают потенциальных.
Фісташкова кава• 23 мая 2024
Ответ дляРадість моя
В Испании да
А из-за чего? Что не очень хорошо говорит по-испански или что-то другое?
MacOS-ница• 23 мая 2024
А при чем тут заграницей? В Украине буллинга нет? Мы сейчас заграницей, но тут есть и украинские девочки, и буллят как раз они.
Нагайна• 23 мая 2024
Ответ дляГостра на язик
А вы их перечитайте.
Пошаманю• 23 мая 2024
Португалия - нет. Из за языкового барьера сначала не с кем было поговорить, в классе было трудно. дома первая в классе, а тут ничего не понимает.
Но уже втянулась , по математике стала первая в классе.))
Гордится, что будет знать 5 языков.)
С этого года в класс приехпл мальчик с Украины.Он дерется. Но с ним никто не дерется. Он работает с психологом.
Учителя говорят, что скоро перестанет.
Сиреневенькая• 23 мая 2024
Ответ дляКнопкотиць
Ой, не смішіть мої тапки.
Але в обличчя всі усміхаються
А чого ви починаєте розмову в такому тоні? Я вам особисто щось зробила?
І що поганого в тому, що люди намагаються обʼєднуватися зі своїми? В Канаді, доречі, найбільша українська діаспора в світі. Я особисто знаю людей, українців, яких до себе на роботу взяв індус. Інших - італієць. І всі задоволені тим, як працюють наші. Індус вже підвищив мого знайомого до начальника відділу.
Губки-уточкой• 23 мая 2024
Ответ дляВкуси мене
Мне там уже рукалицо налепили. Учителя вошли в чат)) Ну пусть читают, что о них думают.