Бабка-байкерша• Изменено 23 мая 2024

Кошка упала с крыши, лежала, сейчас поднялась, можно дать какое-то лекарство?

Там один ветврач, он сказал, что сейчас не на месте, никаких рекомендаций не дал
кто что знает срочно пожалуйста.
это кошка моей мамы, она в селе
автор Бабка-байкерша • 23 мая 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Вы ничем не помогаете. Животное нужно к ветеринару везти. И не важно сколько км это. Добейся тогда, чтоб не мучилась. Если лечить не хотите.
Вы издеваетесь? советы про добить это просто полное дно. Не ожидала, честно говоря, в вас ничего человеческого нет

Плекаю думи• 23 мая 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Вы понимаете, что автор не может вызвать вертолет кошке? Так бывает.
И она просила совета, а не самоутвержений проходяших мимо скучающих советчиц.
Які поради без огляду лікаря в даному випадку?
Вічний двигун• 23 мая 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Так, а ви на дотик можете діагностувати перелом? Як?
Не дай бог потрапити до вас.
автор Бабка-байкерша • 23 мая 2024
Ответ дляПлекаю думи
Узнаем, это лучше чем ничего
Бесконечность-не предел• 23 мая 2024
Ответ дляВічний двигун
Не дай бог потрапити до вас.
Ви така цікава, я питаю як ви можете визначити без рентгену перелом, а ви ’ не дай Боже потрапити до вас’ .
Бесконечность-не предел• 23 мая 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Узнаем, это лучше чем ничего
Що ви взнаєте?
Я таке знаю• 23 мая 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Во мне ничего человеческого нет, но почему то вы не везете кошку в больницк, чтоб оказать ей помощь после падения.
Парадокс
автор Бабка-байкерша • 23 мая 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Що ви взнаєте?
Узнаем рекомендации и на что обратить внимание
Я таке знаю• 23 мая 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Думать головой, когда берете животное домой. Самая лучшая рекомендация

Вічний двигун• 23 мая 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Ви як людина вже неприємна.
Я_и_моя_собака• 23 мая 2024
Ответ дляПлекаю думи
Я не врач. И я не знаю, чем помочь. Знаю, что учзвимое - почки.
Но уверена - попрекать автора в бездействии - это не поможет кошке
Бесконечность-не предел• 23 мая 2024
Ответ дляВічний двигун
Ви як людина вже неприємна.
Чим? Що кажу, що при підозрі на перелом потрібно зробити рентген? Тоді всі лікарі такі)
Плекаю думи• 23 мая 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Це у вас немає
Ви самі розумієте, що пишете дурню, але продовжуєте це робити для заспокоєння своєї совісті, а не щоб допомогти
Я таке знаю• 23 мая 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Поможет подтолкнуть к действиям.мама не может везти, пусть ищут кто может. В прошлом году на даче у нас лабрадора погулять одного выпустили. Бродяжек нет, он добрый. Сам вернётся. Его сбила машина. Нашли его в канаве. В воде. К себе нн подпускал. Побежали за хозяйкой. Которая его за шею, за ошейник начала тянуть со всей дури. Ей говорят- не делай так. Удар был сильный, он мог повредиться. Она не слушала. Тянет и тянет. Собака сулит, рычит. В воде все это дело. Хозяйка кричит - ну, кровь есть? Нету! Все хорошо тогда! Чуть до драки не дошло. В итоге сосед её обогнал от собаки. Взял на руки, положил в багажник, и повёз в клинику. В тот день собака из клиники не вернулась. Дальнейшую судьбу не знаю. Но, если б не сосед, то её бы врачам не показали вообще. Арови же нет
Я_и_моя_собака• 23 мая 2024
Не, люди, я в шоке.
Человек за 300 км, но его грызут за то, что не повез к вету кошку.

Можно подумать, каждая из отписавшихся грызущих может в любой момент все бросить и материализоваться за 300 км. У вета. С кошкой
Я таке знаю• 23 мая 2024
Ответ дляПлекаю думи
Це у вас немає
Может это троллиха?
автор Бабка-байкерша • 23 мая 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Не, люди, я в шоке.

так я сейчас и не доеду туда никак, разве только завтра. Сейчас еще на одну консультацию записались, покажем вет врачу видео с кошкой
Бесконечность-не предел• 23 мая 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Ок, дивіться, чи ходить кіт в туалет, як ходить, чи не вигинає спину, чи немає домішок крові в сечі та калі, рвота, посилене слиновиділення, хитка хода, кульгавість, млявість, відмова від води та їжі, чи не холодні кінцівки, чи в нормі температура, виділення з носа, вух, мимовільне сечовипускання, збільшення розміру живота, зниження температури тіла. Якщо це все ви зможете проконтролювати, то шанси на порятунок трішки виростуть, але, якщо проявиться хоч один симптом, то у вас буде години 2 максимум, щоб врятувати кота ( або не залишити інвалідом)
Я_и_моя_собака• 23 мая 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Это замечательно, что спасли собаку, да.
И важно проверить, что с животным.
Но давайте и о людях не забывать. Вот у нас принято, что обидеть человека - ерунда. Оботрется и снова как новенький.
Вот автор за 300 км. Мама в селе. Вероятно, сесть и поехать возможности нет
И что? Теперь грызть автора?

Бесконечность-не предел• 23 мая 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
И важно проверить, что с животным.
И что? Теперь грызть автора?
Де в старт пості автор вказує, що вона в 300 км від кота? І як вона за 300 км може оцінити його стан?
Я_и_моя_собака• 23 мая 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Автор в теме пишет про все это.
Бесконечность-не предел• 23 мая 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Автор в теме пишет про все это.
Коли? Коли її почали звинувачувати? В кінці другої сторінки?
БезникаЯ• 23 мая 2024
Ответ дляБабка-байкерша
То есть пока просто ждать?
Везти кішку в лікарню
Я_и_моя_собака• 23 мая 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Да. Это не считается?
БезникаЯ• 23 мая 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Давайте без этого, если не знаете, то хоть не злорадствуйте
бедное животное лежит, мы не знаем что делать
Знайдіть когось з машиною і везіть туди,де є лікар і хоч якась діагностика
автор Бабка-байкерша • 23 мая 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
спасибо
Бесконечность-не предел• 23 мая 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Да. Это не считается?
Ні, люди зазвичай пишуть : я не поруч, але хочу допомогти. Тоді звинувачень не було б. А так всі думають, що автор біля кота, теми пише, а до вета не везе
БезникаЯ• 23 мая 2024
Ответ дляБабка-байкерша
я сейчас ищу по интернету, если есть какие рекомендации
Автор,а скажіть по інтернету,що у мене зараз болить
Бесконечность-не предел• 23 мая 2024
Ответ дляБезникаЯ
Душа за бідного кота.
Радикальная• 23 мая 2024
Автор, поддержу тех, кто написал, что без обследования угадать, что с кошкой, нельзя. Также и Вашу ситуацию понимаю.
Единственное могу посоветовать - без назначения врача, на свое усмотрение, не давайте ничего. Т к есть человеческие препараты, которые смертельны для животных. Тот же ибупрофен.