рукиЖимолости• 24 мая 2024
Новорожденный не наедается грудным молоком
Девочки, подскажите, пожалуйста в чём может быть причина, что новорожденный не наедается грудным молоком? Сосет грудь сразу активно, но быстро начинает засыпать. Так можно висеть на груди по 2 часа. Если дать смесь быстро наедается и засыпает.
Дуболом• 24 мая 2024
Ответ дляshelly_ua
Если на 5 день смесь, то скорее всего откажется, к сожалению. Правильно говорят, прочитайте про ГВ и четвертый триместр. Прочитайте про важность ГВ и грудного молока, про правильное прикладывание. Пусть врач уздечку проверит. Кстати до месяца вы считаетесь пациентами роддома и при любых проблемах и вопросах и по вашему здоровью, и по здоровью ребенка можно и нужно обращаться туда
Не откажется! Автор, купите бутылочку Авент, там соска тугая, смесь не льётся, тоже трудиться надо. Есть ещё много альтернативных приспособлений , но мы обошлись бутылочкой. Потом убрала её , а в 3 мес пыталась дать, так не берет, забыл)))
Лукава Кішка• 24 мая 2024
Ответ длярукиЖимолости
Малышу 5 дней. Плачет, когда я отхожу, тянет в рот кулачки, а после смеси сразу засыпает. Поэтому решила, что не наедается.
Смесь - это очень тяжелая еда для новорожденного, требующая огромное количество сил на переваривание. А в грудном молоке содержатся ферменты для облегчения процесса. Висеть на груди они все любят. Это надо прекращать, а то соски пострадают.
Парасюха• 24 мая 2024
13 лет назад, в роддоме, в котором я рожала, смесью могли покормить ребенка, только после визы зав.детским отделением. После КС, как раз 5 дней в больничке и валяешься. Если ребенок не набирал вес, его не докармливали смесью, а давали втык медсестре, чтобы она ходила вокруг роженицы, контролировала то, как она кормит и втык маме, что ребенок должен лежать не в своей кроватке, а у мамы под сиськой.
Когда вы в тесном контакте с ребенком, ваш организм подстраивается под его потребности, в том числе в жирности молока и так далее. Прикорм на этом этапе - риск, что ребенок откажется брать грудь, так как там нужно трудиться, сосать, добывать молоко, что значительно труднее, чем из соски.
Пусть маленький растет здоровенький, спит ночами и радует родителей своими успехами
Лукава Кішка• 24 мая 2024
Ответ дляНетутешня
Так давайте и смесь и молоко. Молоко может быть например низкой жирности , потому ребёнок и не наедается. У меня ребёнок был на смешанном вскармливании и прекрасно всё было. Плюс я молоко сцеживала электрическим молокоотсосом и давала из бутылочки. Я не понимаю зачем мучаться , когда ребёнок висит 2 часа на груди и наестся не может.И вы к нему привязаны целый день.
Молоко такое, какое надо ребенку на данном этапе жизни.
БлинчикБезСметанки• 24 мая 2024
Ответ длярукиЖимолости
Так можно сутки провести в процессе кормления. Так и должно быть? Ребенок немного сосёт, а потом висит на груди и во сне подсасывает по чуть-чуть. Невозможно отлучиться даже в ванну.
Это не нормально, он просто привык, докармливайте и живите спокойно
Все і одразу• 24 мая 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Медицина то шагнула , а дети нет. Вам рассказать что может означать сон ребёнка на голодный желудок? Уздечка короткая это решаемая проблема в сравнении с мышечной слабостью. А вот якобы жидкое молоко это два варианта, мать надоедает и как результат, в молоке мало жира, но это позже, ресурса хватает на 3 месяца минимум. Так, что с наукой Вы маловато знакомы, скажу я Вам. Сами попробуйте молоко пить мелкими глотками два часа подряд и с интервалами минут пятнадцать в течении одного дня хотя-бы, поверьте, Ваш даже взрослый организм офигел, а детский тем более, начнутся бесконечные рефлюксы и газы. Читайте статьи в оригиналах и слушайте лекции, а не тёток на форумах о современных выращиваниях детей. Быть с ребёнком не равно кормить его два часа подряд.
Господи, что за чушь я сейчас прочитала
Розвідка Маші• 24 мая 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Нет, так не должно быть, должны быть интервалы между кормлениями на переваривания пищи. Докармливайте смело, но сначала обе груди , потом прикорм.
С такими советами мое ГВ с первым ребёнком благополучно прекратилось в 3.5мес.Со вторым ни кого не слушала. Висел на мне сутками первое время.Наедается или нет определяла по прибавке веса. Выработал сам себе режим и было очень удобно. ГВ длилось…очень долго. Бросил сам.
Все і одразу• 24 мая 2024
Ответ дляNo problems
То, что новорожденные часами висят на груди - это нормально?!
Конечно. Вы в каменном веке чтоли?
Марафетчица• 24 мая 2024
Ответ дляЛепешечка
Да у меня так было,поверьте ребенку очень важно находиться рядом с вами на вас и т.д
Сколько малышу?
Как только выжили и продолжают жить все те люди, которых кормили в младенчестве по часам, а не по требованию? Ведь этой моде максимум лет 20. Подходы все гуманнее, а среди детей все больше психопатов. Как-то, видимо, это не так работает.
Марафетчица• 24 мая 2024
Ответ дляРозвідка Маші
И что? Ваш второй ребёнок физически и психологически намного здоровее первого?
ХтоЯкщоНеЯ• 24 мая 2024
Ответ дляМарафетчица
Тоді довго не годували, це в радянські часи за розкладом годували, і таким чином лактація швидко зникала, пару місяців груди а потім на ’малиша’.
Марафетчица• 24 мая 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
І що? І теперішні діти здоровіші за ті покоління? Нам здорову дитину виростити треба, чи досягти лактації до 3х років?
ХтоЯкщоНеЯ• 24 мая 2024
Ответ дляМарафетчица
І то. Порада годувати за розкладом погана, якщо автор хоче годувати грудьми.
Лукава Кішка• 24 мая 2024
Ответ дляМарафетчица
Так это одно поколение такой шизой страдало. И, кстати, ГВ тогда было редкостью. Дети довольно быстро сами вырабатывают режим, без армейских методов
Марафетчица• 24 мая 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Годувати грудьми - не дорівнює дитина висить на грудях 24/7. В цьому немає ані сенсу, ані користі. Наші бабці і матері теж грудьми годували. Але не слугували пустушкою для дитини. Груди - для годування, для задовільнення смоктального рефлексу і заспокоєння нервової системи дитини - пустушка.
Дуб береза• 24 мая 2024
Ответ длярукиЖимолости
Поняла, что не наедается, т.к. начинает плакать, не засыпает. После смеси сразу хорошо засыпает. А как проверить уздечку? Педиатр или можно как-то самостоятельно?
Наедается. Просто любит нс сиське повисеть. Мой сын такой был. Пять минут сосал, 2 часа висел. Убирала грудь - начинал орать. Пока кормила, можно сказать что спал с сиськой во рту. Смотрите по тому как будет вес набирать.
Марафетчица• 24 мая 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Когда ’тогда’? Ещё до советских времен наши прабабки обходились без смесей, представляете? Я сомневаюсь, что они жали жито в поле, скирдовали солому, пасли коров и кормили свиней с висящими на груди младенцами.
Дуб береза• 24 мая 2024
Ответ длярукиЖимолости
Так и делаю, спасибо. Переживаю, чтобы не отказался от груди.
По всей всем видам у вас первый ребёнок)
Успокойтесь. Все будет ок.
Я не давала смесь и соску. Вырос. Но как был малоежкой так и есть уже 12 лет)
Успокойтесь. Все будет ок.
Лукава Кішка• 24 мая 2024
Ответ дляМарафетчица
Старшая после пустышки мне в хлам соски згрызла. Там совсем другой механизм сосания. Младшие выросли без пустышек и докорма. Молока много никогда не было, но и на груди не давала висеть ибо знала чем это заканчивается
рукиЖимолости
• 24 мая 2024
Ответ дляДуб береза
Успокойтесь. Все будет ок.
Спасибо большое за поддержку! Да, ребенок первый!❤️
рукиЖимолости
• 24 мая 2024
Ответ дляДуб береза
А сколько так продолжалось? Со временем начал быстрее сосать грудь или так и висел?
рукиЖимолости
• 24 мая 2024
Ответ дляЛукава Кішка
А как прекратить висение на груди?
рукиЖимолости
• 24 мая 2024
Ответ дляПарасюха
Спасибо большое! 🌸
рукиЖимолости
• 24 мая 2024
Ответ дляЛукава Кішка
А как вы не давали висеть на груди? Какие есть способы? Ребёнок начинает сильно плакать ((
Лукава Кішка• 24 мая 2024
Ответ длярукиЖимолости
А как прекратить висение на груди?
Набраться храбрости и забирать. 15-20 минут вполне хватит. Дальше это не еда а сон с сиськой во рту. Сейчас идет установление лактации и правил. Вы не смотрите, что он маленький, они прекрасно управляют взрослыми. Ему хорошо и спокойно с мамой рядом, значит надо ее не отпускать. Кормить можно и каждые полчаса, молоко в отличии от смеси не задерживается в желудке
рукиЖимолости
• 24 мая 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Поняла, буду пробовать, спасибо большое!
Лукава Кішка• 24 мая 2024
Ответ длярукиЖимолости
Так издалека не скажешь. Как роды прошли? Какой темперамент у вас и у ребенка? Как у него со здоровьем? В какой позе кормите? Плакать он может из-за нестабильной нервной системы, и спезмов типа кривошеи. Бывает в одной позе он реально сосать не может и не наедается. Та же уздечка может так мешать, что очень много сил ребенок тратит на сосание и банально засыпает от усталости. Стоматолог может уздечку за пару минут проверить.
У меня малая не любила на руках в горизонтальном положении находится, сразу плакала, а в три месяца позвала массажистку и она сказала, что у нее спазм в шейном отделе и ей просто больно горизонтально на руках лежать было. Малой не любил на животе лежать. Эту же массажистку позвала и оказалось, что у него зажим в пояснице. Когда они ушла он час лежал на животе и балдел от открывшихся видов. Это уже 4 месяца было.
Верьте себе и своей интуиции. Внимательно смотрите за ребенком и вы научитесь определять, когда ему действительно что-то не так, а когда он капризничает. Не забывайте, что правила устанавливаете вы.
Инструкции к ним не выдают, поэтому приходится разбираться на месте)))
Кстати все дети ведут себя по-разному, поэтому каждый раз приспосабливаться приходится по-новому
Лукава Кішка• 24 мая 2024
Ответ длярукиЖимолости
Ах, да, забыла. Плач- это общение. Он никак не может сообщить о своих проблемах. Ему может быть жарко/холодно, может мешать складочка на рубашке или чесаться пяточка. Те несчастные 50 грамм которые нужны до месяца найдутся в груди всегда. Гласное не переживать, хуже всего на лактацию влияет тревожность мамы
Юпитерная• 24 мая 2024
ох скільки тут експертів по ГВ, ще й таких категоричних. автор, шукайте золоту середину в слідуйте за здоровим глуздом. раніше кидались в одні крайнощі, зараз в інші, це прослідковується в усьому - від ГВ до елементарного виховання і питань розвитку дитини
Дикая Роза• 24 мая 2024
Мне было начхать на какие-то там ’нормы’ и ’ режимы’ кормления через 3 часа. Ребенок ещё очень мал, он подстраивается, грудь подстраивается, ещё все в процессе установки, месяцам к 3 у нас наладилось и вошло в какой-то режим. Кормила сколько надо было. Первый месяц висел на груди, да. Ну это вообще-то ребенок, а не робот- загрузился на 100%, бросил. Я не переживала, пила чай и лопала печенье со сгущенкой. Мама моя нагнетала- висит, мало молока, нежирное и прочую ерунду. Успокоилась, когда за месяц прибавка в весе показала +1500г.
Расслабьтесь и кормите сколько нужно. Сейчас грудь ’войдет в режим’ и все будет ок