рукиЖимолости• 24 мая 2024

Новорожденный не наедается грудным молоком

Девочки, подскажите, пожалуйста в чём может быть причина, что новорожденный не наедается грудным молоком? Сосет грудь сразу активно, но быстро начинает засыпать. Так можно висеть на груди по 2 часа. Если дать смесь быстро наедается и засыпает.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 мая 2024
Автор, почитайте про гв консультантов, все расписано. Сейчас устанавливается лактация, это займёт какое-то время. Почитайте все об этом абсолютно естественном и природном процессе.
Как часто менять грудь, переднее и заднее молоко, лактационные кризы и все остальное. И все будет хорошо)
Мне есть с чем сравнить-старший на ив с роддома, младший только на гв до двух лет, даже пустышку не сосал. Это же небо и земля) гв удобнее в сто раз.
На циголках• 24 мая 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Якщо ви в перший місяць докормите як вам тут радять, то дитина перейде на суміш.
Бред.
Кава з адреналіном• 24 мая 2024
Ответ длярукиЖимолости
Так можно сутки провести в процессе кормления. Так и должно быть? Ребенок немного сосёт, а потом висит на груди и во сне подсасывает по чуть-чуть. Невозможно отлучиться даже в ванну.
Це абсолютно нормально!!! Так і має бути. Дитинка ще манюня.
Кава з адреналіном• 24 мая 2024
Ответ длярукиЖимолости
Так и делаю, спасибо. Переживаю, чтобы не отказался от груди.
У 5-ти денної дитини шлуночок як волоський горіх :), літра молока туди точно не влізе :)
а висить на груді, бо ще 5 днів тому ви були його світом, а тут відрізали негодяї :), і тепер грудь це його і їжа, і вода, і заспокійливе, і зв’язок з вами
ОноВамнадо• 24 мая 2024
Ответ длярукиЖимолости
Поняла, что не наедается, т.к. начинает плакать, не засыпает. После смеси сразу хорошо засыпает. А как проверить уздечку? Педиатр или можно как-то самостоятельно?
Наелается ребенок или нет можно проверить одним елинственным методом - снять памперс и считать пописы. Если больше 12 ( до 22 за сутки ) - все ок и у ребенка просто повышенная тревожность. Ну или уздечка, животик болит
ОноВамнадо• 24 мая 2024
Ответ длярукиЖимолости
Да, это норма для многих детей первые несколько месяцев
СкрипяСердцем• 24 мая 2024
Ответ длярукиЖимолости
Да, так и должно быть.
Organic• 24 мая 2024
Ответ длярукиЖимолости
ну если ребенку месяц, то можно и сутки провести, пока установится лактация
Одяг та сумки• 24 мая 2024
наедается- просто вас не хочет отпускать- сосет /успокаивается. Моя старшая была по таблице веса/возраста в приделах на грани ожирение когда начинается- тоже висела на груди(хомяк был еще тот). не наедается не скажеш. Купите весы и если прибавка веса ок то наедается
Organic• 24 мая 2024
Ответ длярукиЖимолости
5 дней
так ребенку еще в таком возрасте мама нужна постоянно. Тут не так не наедается, как нужна постоянная близость мамы. Ребенок же 9 месяцев был у вас, в тесноте и в теплоте, а сейчас он не понимает где оказался, конечно таким образом требует маму. Это нормально
АфродитаПетровна• 24 мая 2024
Ответ дляХома з пастою
Я через місяць таких цирків почала сціжувати і кормити. Це було швидше набагато, ніж ці вилежування і істерики кожні 2 години. В 4 місяці навіть цього було вже мало, докормлювала сумішшю. Сціжувала до 9 місяців. Потім молоко раз і пропало.
не советуйте такое-это неправильно
АфродитаПетровна• 24 мая 2024
Ответ дляПез Году Неделя
А у вас молоко жирное? Если как вода, ребенок не наестся.
ага еште сливки- потом срака как у коровы будет 21 век на дворе.
Organic• 24 мая 2024
Ответ дляНетутешня
Нисколько он у груди не проводил. Я с самого начала приучила его и молоко и смесь пить из бутылочки с соской. Сцедить молоко молокоотсосом - это 15-20 минут. Потом покормить. Ребёнок прекрасно и молоко и смесь пил. И вариант , чем больше часов ребёнок висит на груди, тем больше у мамы молока не работает) Я не знаю зачем мучать и себя и ребёнка, часами просиживая ,пока он будет висеть на груди.
автор, не слушайте подобные вредные советы.
Одяг та сумки• 24 мая 2024
Ответ дляЛепешечка
И не мучить себя диетами кушать все без фанатизма ,можно все что кушали во время беременности
я мама двоих сисечников ( со стажем в общем) - уберите смесь. Ребенок хочет быть на ручках этого не отнять- тутне дело в наедание. А дело в том что хочет маму рядом. Смесь вам не нужна. Переживаете что не наедается- купите весы. Взважили себя- потом ребенка на руки взважились вдвоем- отняли и будет вам реальная картина наедается или нет. Или детские весы.
Organic• 24 мая 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Медицина то шагнула , а дети нет. Вам рассказать что может означать сон ребёнка на голодный желудок? Уздечка короткая это решаемая проблема в сравнении с мышечной слабостью. А вот якобы жидкое молоко это два варианта, мать надоедает и как результат, в молоке мало жира, но это позже, ресурса хватает на 3 месяца минимум. Так, что с наукой Вы маловато знакомы, скажу я Вам. Сами попробуйте молоко пить мелкими глотками два часа подряд и с интервалами минут пятнадцать в течении одного дня хотя-бы, поверьте, Ваш даже взрослый организм офигел, а детский тем более, начнутся бесконечные рефлюксы и газы. Читайте статьи в оригиналах и слушайте лекции, а не тёток на форумах о современных выращиваниях детей. Быть с ребёнком не равно кормить его два часа подряд.
что то вы не то читали, первый месяц провести на груди это нормально. Не понятия жирное не жирное молоко, молоко матери идеально подходит ребенку
Одяг та сумки• 24 мая 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
Це нормально. Дитина груди просто втомлюється смоктати, тому перестає, а у пляшці воно йде набагато легше. Продовжуйте годувати грудьми і, якщо хочете ГВ, то не годуйте з пляшечки. Не наїдаїться це, коли постійно кричить від голоду і не набирає ваги.
ви 100% праві -пляшку нажав біжіть. А груди якщо налиті - то мабуть і щелепа устаэ...Мою першу дитину мені дозволили годувати лікарі в 19 днів- до цього зі шприця. Казали для дитини смоктати груди важка праця. Дтина після реанімації була. то автору тут зараз нарадять(недосвідчені..
Organic• 24 мая 2024
Ответ дляNo problems
То, что новорожденные часами висят на груди - это нормально?!
конечно
Дуболом• 24 мая 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Бред, не пугайтесь мамочку! Не будет никаких рефлюксов и газов. У меня малыш и постарше спит и посасывает, молоко руками не льётся, увы, но тем не менее мы на ГВ, и все счастливы
АфродитаПетровна• 24 мая 2024
Ответ дляВеселуха Муха
боже яке неосвідчене
Organic• 24 мая 2024
Ответ дляХома з пастою
неудивительно что пропало
Дуболом• 24 мая 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Не обов´язково, якщо зовсім тяжко і немає набору ваги, то можна трохи і догодувати, але дуже обережно. На вагу орієнтуватись треба. Я перший місяць грам 100 в добу давала суміш, після місяця прибрала
Хата на мати• 24 мая 2024
З самого початку спробуйте наладити ГВ. Якщо щось не вийде то підкормлюйте. Зараз гарні суміші. Моєму сину вже 8 років. Але ситуація була як у вас з самого роддому. Медсестри втюхали мені накладку на грудь бо плоский сосок і він не може його взяти. Так як з насадкою було ще гірше, він висів на груді і не відпускав мене. Тому я визвала консультанта по ГВ. Дитині було не більше тижня. Вона допомогла мені правильно прикласти. Багато чого розказала. Викинула накладку ту. Два роки відкормила дитину. В дитини, доречі, була коротковаа уздечка і певна мязова слабкість. Але не сильно. Можливо і у вас так же. Тоді був сай Молочні ріки. З відти викликала. Зараз не знаю чи працюють вони
Нетутешня• 24 мая 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Враньё это . Я докармливала ребёнка с первого месяца. Прекрасно ребёнок до 1, 4 и молоко и смесь пил. И как минимум 2 подруги , у кого ребёнок тоже был на смешанном вскармливании. И тоже кормили больше года и молоком и смесью.
Маю декілька думок• 24 мая 2024
Я тоже в роддоме думала что не наедается, просила смесь у врачей давать, сказали не надо, разгоняйте лактацию, прикладывайте по каждому требованию и все будет хорошо
автор рукиЖимолости • 24 мая 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Вы ж угоробите так ГВ. Зачем смесь? Плачет когда перекладываете от себя? Ненаедается это когда порисовать мало или вес не набирает.
У вас по идее ещё и молоко могло не прийти толком. Сейчас вы смесью весь процесс собьёте
Да, плачет когда перекладываю. Просыпается и начинает плакать.
Фиктивная• 24 мая 2024
Ответ дляЛепешечка
Да у меня так было,поверьте ребенку очень важно находиться рядом с вами на вас и т.д
Сколько малышу?
и что важного? я жалею уже об этом гв. настолько ребенок прилип ко мне, вообще долго был дурдом, в 10 полегчало. лет!
автор рукиЖимолости • 24 мая 2024
Ответ дляОдяг та сумки
Поняла, спасибо большое!
shelly_ua• 24 мая 2024
Ответ длярукиЖимолости
Если на 5 день смесь, то скорее всего откажется, к сожалению. Правильно говорят, прочитайте про ГВ и четвертый триместр. Прочитайте про важность ГВ и грудного молока, про правильное прикладывание. Пусть врач уздечку проверит. Кстати до месяца вы считаетесь пациентами роддома и при любых проблемах и вопросах и по вашему здоровью, и по здоровью ребенка можно и нужно обращаться туда
Парасюха• 24 мая 2024
Ответ длярукиЖимолости
Малышу 5 дней. Плачет, когда я отхожу, тянет в рот кулачки, а после смеси сразу засыпает. Поэтому решила, что не наедается.
Мамочка, вашему ребенку 5 дней(!!!!), он еще в себя не пришел от столкновения с этим бренным миром и имеет право быть на груди 24 на 7. Возьмите а аренду весы и контролируйте набор веса, если недельный набор идет нормально, то у вас такой ребенок.

Вы, как моя мама, я, за первый месяц набрала килограмм, но она решила, что я не наедаюсь и перевела меня на смесь, так как я хотела на грудь чаще, чем раз в 4 часа)))
автор рукиЖимолости • 24 мая 2024
Ответ дляПарасюха

Спасибо!