рукиЖимолости• 24 мая 2024

Новорожденный не наедается грудным молоком

Девочки, подскажите, пожалуйста в чём может быть причина, что новорожденный не наедается грудным молоком? Сосет грудь сразу активно, но быстро начинает засыпать. Так можно висеть на груди по 2 часа. Если дать смесь быстро наедается и засыпает.
Веселуха Муха• 24 мая 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
І то. Порада годувати за розкладом погана, якщо автор хоче годувати грудьми.
Вы сами в это верите? У Вас, у взрослого человека распорядок дня есть? Или едите как попало? Что с Вашим весом? С дисциплиной? Маленький человек чем-то отличается от большого? Или маленькому можно, а большому уже нельзя? Живите как хотите, это Ваше здоровье .
Анонім Завгосп• 24 мая 2024
Ответ длярукиЖимолости
Да, плачет когда перекладываю. Просыпается и начинает плакать.
Ну так держите возле себя. Для этого и слинги даже придумали. Вы ж его сейчас перепугаете таким отношением. Вам нужно кормить сейчас постоянно и держать на руках. 5 дней только ж.
Педиатор_я• 24 мая 2024
Я докармливать начала как только с роддома пришла. Дочка высосала 40 мл смеси и вырубилась на 3 часа и я вместе с ней. Это был первый такой долгий сон за 5 дней. Оказалось что у меня очень мало молока. Я сцеживала 50 мл около часа чтоб докормить. Цедилась сутками. 40 минут она на груди час сцеживания. Чаи до ... через месяц молоко пропало. Как кран перекрыли и мы перешли на смесь. Все счастливо вздохнули
Педиатор_я• 24 мая 2024
Ответ дляНетутешня
Так давайте и смесь и молоко. Молоко может быть например низкой жирности , потому ребёнок и не наедается. У меня ребёнок был на смешанном вскармливании и прекрасно всё было. Плюс я молоко сцеживала электрическим молокоотсосом и давала из бутылочки. Я не понимаю зачем мучаться , когда ребёнок висит 2 часа на груди и наестся не может.И вы к нему привязаны целый день.
И я не понимаю. Есть ещё муж и старший ребёнок и куча своих дел...
Анонім Завгосп• 24 мая 2024
Ответ дляПарасюха
Мамочка, вашему ребенку 5 дней(!!!!), он еще в себя не пришел от столкновения с этим бренным миром и имеет право быть на груди 24 на 7. Возьмите а аренду весы и контролируйте набор веса, если недельный набор идет нормально, то у вас такой ребенок.

Вы, как моя мама, я, за первый месяц набрала килограмм, но она решила, что я не наедаюсь и перевела меня на смесь, так как я хотела на грудь чаще, чем раз в 4 часа)))
Ну вашей маме простительно. У них информация была другая да и очень ограниченная. А в современном мире не знать как определить наедается или нет должно быть стыдно. Что делала эта беременность женщина 9 месяцев,что элементарных вещей не узнала?
Педиатор_я• 24 мая 2024
Знакомая Дальняя всё сохраняла грудное вскармливание и ребёнок в полгода весил 4.100. Это ппц педиатр проблемы не видела мама тоже.
ХтоЯкщоНеЯ• 24 мая 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Не вважаю за потрібне щось пояснювати дорослій людині, яка пише про нежирне молоко.
Стервочка• 24 мая 2024
Ответ дляДикая Роза
Мне было начхать на какие-то там ’нормы’ и ’ режимы’ кормления через 3 часа. Ребенок ещё очень мал, он подстраивается, грудь подстраивается, ещё все в процессе установки, месяцам к 3 у нас наладилось и вошло в какой-то режим. Кормила сколько надо было. Первый месяц висел на груди, да. Ну это вообще-то ребенок, а не робот- загрузился на 100%, бросил. Я не переживала, пила чай и лопала печенье со сгущенкой. Мама моя нагнетала- висит, мало молока, нежирное и прочую ерунду. Успокоилась, когда за месяц прибавка в весе показала +1500г.
Расслабьтесь и кормите сколько нужно. Сейчас грудь ’войдет в режим’ и все будет ок
у мене зі старшим така ж історія була. висів цілими днями, теж і про ’синє’ молоко наслухалась, і про недоїдає. була молода і без досвіду. перший місяць зжирала себе з середини, що дитина не росте, молоко погане. всьо пропало короче. поки на вагах не побачила +2 кг за перший місяць. педіатр дуже дивувалась, що стільки набрав лише на гв. потім вже і морально легше стало, і якийсь режим почав вимальовуватись.
автор- все налагодиться. якщо дуже переживаєте - зверніться до консультанта з гв у вашому місті
автор рукиЖимолости • 24 мая 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Да, я стараюсь, но не могу даже элементарно сходить в туалет, душ, поесть.
автор рукиЖимолости • 24 мая 2024
Ответ дляСтервочка
Дякую за підтримку!
Стервочка• 24 мая 2024
Ответ длярукиЖимолости
сніданок після обіду....
все налагодиться. це ви мабуть тільки пару днів, як вдома.
Н@Диете• 24 мая 2024
Ответ дляВеселуха Муха
У новонародженного ще немає розпорядку, його місяці з 2 треба налагоджувати.
автор рукиЖимолости • 24 мая 2024
Ответ дляСтервочка
сніданок після обіду....
Да, мы дома третий день)
Пез Году Неделя• 24 мая 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
ага еште сливки- потом срака как у коровы будет 21 век на дворе.
не поняла причем тут сливки... Жирность молока генетически закладывается. Кому везет, кому нет - тот докармливает.
Веселуха Муха• 24 мая 2024
Ответ дляН@Диете
К двум месяцам к двум годам, потом к двадцати и так до бесконечности. Если работу не начать с ноля чем дальше, тем больше будет оправданий этого не делать.
Н@Диете• 24 мая 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Ребенку 5 дней, какой там еще режим. Условно вчера из роддома приехал...
Ашолюдискажуть• 24 мая 2024
Ответ дляОдяг та сумки
ви 100% праві -пляшку нажав біжіть. А груди якщо налиті - то мабуть і щелепа устаэ...Мою першу дитину мені дозволили годувати лікарі в 19 днів- до цього зі шприця. Казали для дитини смоктати груди важка праця. Дтина після реанімації була. то автору тут зараз нарадять(недосвідчені..
В мене 3 дитини, загальний стаж ГВ 4,3 роки. Всяке бачила, тому і знаю, що кажу, сама через пляшечку проходила, коли після неї дитина не хотіла груди брати.
Дикая Роза• 24 мая 2024
Ответ длярукиЖимолости
Да, мы дома третий день)
Постарайтесь не только загоняться, но и наслаждаться. Такая бусиночка, а потом бац и вырос. Не будет он годами на ручках, носите, пока малючок такое сладкое время , хоть Вы, скорее всего и не поверите))
Стервочка• 24 мая 2024
Ответ длярукиЖимолости
Да, мы дома третий день)
все налагодиться. зараз головне заспокоїтись і навчитись жити по новому всім. дитина 9 місяців в утробі жила так, як закладено природою і її бажаннями. а тут якийсь новий великий світ з якимись новими правилами. + не забувайте що в утробі дитина постійно чула ваше серцебиття, от і зараз його це заспокоює. а чує вона його лише при контакті. з часом все налагодиться, дитина буде більше цікавитись навколишнім світом і менше буде потребувати вашої уваги.
Веселуха Муха• 24 мая 2024
Ответ дляН@Диете
Режим интервалов питания)) Так же как и режим день- ночь. Чем дальше, тем хуже его выстраивать. Все в руках мамы, когда ребёнок здоров.
Н@Диете• 24 мая 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Режим интервалов питания, выстроиться тоже со временем, какой смысл не кормить ребенка 3-4 часа и слушать все это время ор. Это явно не способстует восстановлению женщины и адаптации ребенка.
Режим выстроиться, но пока нужно маме понять ребенка и прийти в себя после родов))
Веселуха Муха• 24 мая 2024
Ответ дляН@Диете
Жёсткое у Вас понимание ребёнка однако. Я пишу только свой опыт. У меня двое. Одну привезла с роддома через 11 дней с уже налаженным режимом питания и сна, вторая была со мной с первой минуты и режим не соблюдался, небо и земля скажу я Вам. В обоих случаях грудное вскармливание, но в первом случае я жила, во втором это была бесконечная борьба за выживание меня.
Н@Диете• 24 мая 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Бесконечно корить ребенка до 2-х лет конечно не нужно. У меня тоже 2-е и все индивидуально) И дети тоже разные) У меня был такой беспокойный старший сын, но он родился с маленьким весом, поэтому конечно никто его через 4 часа не кормил, а по требованию, но со временем все наладилось. Младший ребенок сам выработал режим, ел и спал. Так что тут не угадаешь))
ПампушОК• 24 мая 2024
Ответ длярукиЖимолости
Так можно сутки провести в процессе кормления. Так и должно быть? Ребенок немного сосёт, а потом висит на груди и во сне подсасывает по чуть-чуть. Невозможно отлучиться даже в ванну.
Как жаль детей у которых мамы совершенно не готовы к материнству. Ни морально ни информационно вы не подготовились, да, груднички на ГВ висят часами на груди и хотят быть с мамой 24/7. В садик бляха сдайте его
Розвідка Маші• 24 мая 2024
Ответ дляМарафетчица
И что? Ваш второй ребёнок физически и психологически намного здоровее первого?
Вообще тема не о «здоровее»,а о том ,как наладить вскармливание. Но если Вам интересно,то да. Физически намного здоровее. Не могу утверждать,что это именно от ГВ. Но знаю точно,что с ГВ все болезни и «зубы» переносились легче.Если бы у меня сейчас был выбор ИВ или ГВ, то ГВ не задумываясь. При налаженном вскармливании жизнь мамы и малыша в разы проще.
Розвідка Маші• 24 мая 2024
Ответ дляМарафетчица
Как только выжили и продолжают жить все те люди, которых кормили в младенчестве по часам, а не по требованию? Ведь этой моде максимум лет 20. Подходы все гуманнее, а среди детей все больше психопатов. Как-то, видимо, это не так работает.
Люди,вообще,существа живучие.(( Моде кормить по часам не так много лет.Она как появилась,так и сходит на нет. Всю своё существование люди кормили грудных детей по требованию. Или Вы думаете,что первобытные мамы зарубки на деревьях ставили,и по солнцу вычисляли время кормежки?))
Анонім Завгосп• 24 мая 2024
Ответ длярукиЖимолости
Ходите с ним в туалет. Пробуйте слинги. Поверьте это нормально, тем более с таким возрастом. Он сейчас насасывет молоко. Ваш организм подстраивается. У вас, я так понимаю, молоко ещё не пришло?
автор рукиЖимолости • 24 мая 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Уже пришло
Розвідка Маші• 24 мая 2024
Ответ длярукиЖимолости
Да, мы дома третий день)
Это Вы дома,а ребёнок 3 день непонятно где.Его домом 9 мес были Вы. Вот и сейчас он тянется «домой».Придётся потерпеть пару мес.
автор рукиЖимолости • 24 мая 2024
Ответ дляСтервочка
Дякую!