всемВсёИмного• 25 мая 2024

Покупать хатку до 5 тыс дол или тратить эти деньги на аренду квартиры?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как поступить.. Дом до 5 тыс это отсутствие туалета, водопровода, печное отопление. Мужской помощи не будет. Но это уже твое. Или аренда квартиры в которой есть удобства. Есть квартира в харьковской области, не знаю сможем ли там жить, знать бы, то и вопросов не возникло.
Результат:
вже голосів: 394
167 (42.39%) Аренда квартиры
162 (41.12%) Дом свой
65 (16.5%) Результат
Безсовісна кума• 25 мая 2024
Ответ дляSvitlo_
Квартира. Зимою ця хата стане для вас великим тягарем.
Ага, а в квартире без света и отопления куда как уютнее. В хате хоть не замерзнешь.

Кнопус• 25 мая 2024
Разве можно купить квартиру за 5000 долл?
Чай не пью, только кофе• 25 мая 2024
Ответ дляКнопус
ЕАвтор хоче не квартиру, а будинок в жилому стані в Івано-Франківській області
Барабасиха• 25 мая 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Есть школы в сёлах. И не плохие.
Автор, я лет 10 назад 3 зимних месяца прожила в селе на западной. Вода была из колодца, туалет на улице. Мыться нужно было в летней кухне...
Если по безнадеге, я бы могла это повторить, но если есть альтернатива, то никогда в жизни.
автор всемВсёИмного • 25 мая 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Не слушайте фигню, номально в глине, и побелка это самая экологичная краска. Это основа всех водоэмульсионок.
Спасибо
КинДза• 25 мая 2024
Можна подумати якби був чоловік, то прям ремонтами би займався, смішно, половина рукожопі в ліниві
sahkana• 25 мая 2024
Буду рада за автора,когда она купит свой дом!И деньги не в трубу чужому дяде ,и потом продаст подороже с выгодой.В минусах не будет ,зато в спокойности,безопасности
sahkana• 25 мая 2024
Свое есть свое.Сама себе хазяйка и с животными классно
Указка• 25 мая 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Автор я жила там, хаты с плесенью ( почему-то стоят с тонкими стенами). Дом это всегда постоянная работа и вложения, говорю вам как житель частного сектора имеющая ещё и квартиру. С 5000 я б уехала в ЕС.
Там автор, если будет экономно жить может подсобрать на что-то более лучшее.

Чай не пью, только кофе• 25 мая 2024
Ответ дляБарабасиха
Села бувають різні і умови в них різні.
І не тільки на западной
Все вирішує матеріальне становище людини, яка орендує чи купує.
Подвійна веселка• 25 мая 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Спасибо
Пожалуйста)
В таких домах, главное смотреть фендамент и крышу. Если в стене дырка, трещина, выпал кусок, ту же глину берут, заново замешивают и замазывают, женщина справится, главное чтобы несущие балки были в порядке.
Гербарія сушу• 25 мая 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Скважина около 2000 дол обошлась?
Меньше, 60 тыс гривен.
Так я писала автору, что финансы нужны.
Но и не согласна с тем, как тут писали, что такие домики под снос.
Чай не пью, только кофе• 25 мая 2024
Ответ дляГербарія сушу
Меньше, 60 тыс гривен.
Так я писала автору, что финансы нужны.
За 5000 у.о в західних областях, що написала автор, в селі з більш менш дорогою, школою, амбулаторією і щоб медведі добраніч не говорили - тільки під знос, платиш за землю. І то якщо повезе знайти
Барабасиха• 25 мая 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Села бувають різні і умови в них різні.
І не тільки на западной
Я описала все прелести жизни в доме без санузла и воды.
Чай не пью, только кофе• 25 мая 2024
Ответ дляБарабасиха
В таких зараз живуть хіба що люди які зловживають алкоголем чи наркотиками.
Всех в сад• 25 мая 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Якраз всі гроші витратити і на осінь залишитися з нічим
Такой дом сдастся дешево, тысячи за 2
Чай не пью, только кофе• 25 мая 2024
Ответ дляВсех в сад
Такой дом сдастся дешево, тысячи за 2
В Івано-Франківській області, як шукає автор? За 2000 , серйозно? Покажіть, я поїду на літо
Засомневаю• 25 мая 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Спасибо
дом за 5 тысяч это буде избушка на курьих ножках на хуторе, где из всех благ цивилизации будет только электричество.
Букет троянд• 25 мая 2024
Автор, чтобы домой привести воду нужен мужик, без газа треш. Будете зимой ночью постоянно вставать дрова подкидывать, это же не твердотопливный котел, который загрузил и он часов 7-8 может без подкидывания.
Короче идея если у вас есть неплохой заработок чтобы нанять мужиков чтобы сделали воду в хате, сделать проект на газ, купить газовый котел, плиту и т.п. Бойлер тот же нужен.
Короче денег нужно будет бездонное дно.
Какая у вас зарплата в месяц? От этого нужно и отталкиваться.

Svitlo_• 25 мая 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Чому Ви думаєте, що збираються купити таке старе, де не жили десятки років? Для чого ці крайнощі?
а яке можна купити за 5 тисяч в Чернівецькій, Івано-Франківській чи Тернопільській області?
Svitlo_• 25 мая 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Пожалуйста)
На західній -дерев´яні будинки, яка глина. Як струхли стіни - не допоможе глина.
Svitlo_• 25 мая 2024
Ответ дляБукет троянд
Короче денег нужно будет бездонное дно.
І ще один нюанс - в селі має бути газ.Наприклад в моєму районі його немає і близьким часом і не буде
Нашли в капусте• 25 мая 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
У нас в городе люди двушку без ремонта купили за 5 тыс. Горишние плавни Полтавська область
Не бачила таких низьких цін на двушку, моніторила нещодавно саме Горишні Плавни, може то гуртожиток?
АфродитаПетровна• 25 мая 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
І куди подінеться кордон, навіть запитувати в троля не буду
Усё будет ЕС к моменту моей пенсии 😂
Леннон_Жив!• 25 мая 2024
Автор, моя колега з Києва третій рік живе безкоштовно в хаті в Черновицькій області з мамою. В Києві жодного разу не була,боїться. В селі дуже подобається, хоч умов нема. Пошукайте собі таку хату , не купляти, а пожити за догляд. Ви 100 % знайдете,бо коли ми ще в 14 році на донецьких номерах заїхали в Черкаську область, то нас спиняли люди тоді і пропонували безкоштовне житло. Досі теплі спогади . Пошукайте на Прихистку, визнайте в держадміністрації,бо з Краматорська надавали бажаючим координати таких сіл,де приймали
ПрипоРошенная• 25 мая 2024
Ответ дляКракадэ
Побегав зимой в туалет и потопив печь, помывшись в тазике, Вы прозреете.
А як будуть світло вимикати, то в квартирі не ’прозрєє’? До хати ще земля повинна бути. Хоч щось своє можна виростити влітку. Але всі ситуації індивідуальні, кожному своє.
Подвійна веселка• 25 мая 2024
Ответ дляКрошка Енот
я дико извиняюсь, зачем топить садом???
Чтобы уничтожить все деревья за одну зиму, наверное. У нас уходила одна огромная акация, а сад бы ушел за пол зимы.
Всех в сад• 25 мая 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Сначала покажите мне дом, который стоит до 5 тыс долларов. Потом я договорюсь, чтоб вам его сдали на лето за 2 тысячи гривен/месяц.
сЛАдКОежКА• 25 мая 2024
Ответ дляУказка
А потом проблема продать это? Можно покупать если жилье ликвидно
Бла бла бла• 25 мая 2024
При условии ,что рукастые и есть помощь и финансовые возможности ,по усовершенствованию ,то можно.
У меня знакомая купила под дачу ,за 3 года сделали конфетку,перекрыли крышу ,залили полы , утеплили ,скважину выбили ,воду подвели в дом ,ремонт в комнатах ,когда в Харькове началась война ,они уехали жить туда на постоянку , раньше там старушка жила,дом и двор были запущены .
Вложили по цене 2х комн . квартиры в Харькове ,многое делали сами .
Довольны.