Аноним• 16 ноября 2012
Можно ли после покраски хной покраситься безаммиачной краской?
Покрасилась краской на основе хны 2 месяца назад, а пару недель назад просто хной.А, теперь хочу в черный или шоколад безаммиачной Лореаль Париж Кастинг.
вообще-то после хны обычной краской не рекомендуется красится, это даже на самой краске пишут ибо результат может быть непредсказуим. Но я не пробовала, долгое время красилась хной, и только после того как срезались постепенно волосы ею окрашенные-покрасилась обычной, что б не рисковать)
Настя Снежок Воля• 16 ноября 2012
Ответ дляДафна
А почему перестали хной краситься? Я вот наоборот хочу перейти с краски на хну, никак не осмелюсь...
Аноним
• 16 ноября 2012
Она как-то смывается и неравномерно,седые волосы все равно видны- такие ярко рыженькие
Ответ дляАноним
Новенького захотелось. Но хна и басма это супер вещь. Я красилась не один год, волосы шикарные были, бестели отлично. Я красилась сначала рыжей хной, а потом хной с басмой, стала брюнеткой. Потом захотелось блондинкой стать) Волосы хуже стали, но светлые мне идут больше
Ответ дляДафна
Вы не подскажете случайно в каких пропорциях вы смешивали хну с басмой. Я брюнетка, с радостью бы перешла на натуральный краситель,но сколько я не пробовала у меня все равно не получается,корень не темнеет, а наоборот светлее становится
Настя Снежок Воля• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
ООо! Значит мне не подойдет, я крашусь практически в родной цвет, лишь для того чтоб закрасить седину.
Вообще не рекомендуется. У меня мама красилась хной одно время, а потом шла в парикмахерскую и обесцвечивала одну-две большие пряди спереди. Получались ярко-апельсиновые, но маме очень нравился именно этот цвет. И я зная, что пишут, что не возьмет, следила за этим - бралось всегда. Вам решать, чтоб не получился какой-то зеленый. Наверное, подождите еще, чтобы смылось или будьте готовы к неожиданным результатам.
Ответ дляkorik
По пропорциям точно не скажу, давно было, забыла уже. Помню, что на упаковке с басмой была инструкция и пропорции хны и басмы. А по поводу корней да, тоже была такая проблема, корни смываются быстрее, потому, если я не ошибаюь, то я красилась каждые 2 недели.
Старая Перечница• 28 декабря 2012
пользуюсь хной с разной периодичностью лет 20, с самой юности. Она ничем не смывается...кроме масла,ну или жира. Сделайте маску с маслами-оливковое,репейное или касторовое. Подержите часа 3-4,смойте. После этой процедуры крастесь спокойно, только не осветляйте. Если красить будете в более темный цвет-все прекрасно возьмется.
Гарантирую эффект)))
Старая Перечница• 28 декабря 2012
Ответ дляkorik
я подскажу. басмы раза в два больше чем хны.Держать часа 3,не меньше. Еще можно добавить порошок какао обычный, волосы дооолго будут пахнуть шоколадом.
А еще есть в продаже краски для волос на основе хны,индийские. Продают в магазинах фен-шуй)