Клин_Кляйн• 28 мая 2024
Уже нет сил, не знаю что делать с племянником
Уже создавала здесь тему, ситуация только усугубилась
Племянница рано родила и откровенно ребенка не хотела, сейчас ему 2 года. Живёт он с моей мамой, моя сестра, бабушка ребенка в начале войны уехала в Швейцарию, якобы на несколько месяцев подзаработать, в итоге оформила себе статус S и в Украину не собирается, племяннице 18 лет, ребенок ей нафиг не впал. Она учится в Киеве, на связь не выходит, прямым текстом говорит, что ей все равно на сына. Я сама ВПО, у меня сын школьник. Сейчас снимаем однокомнатную квартиру, я целыми днями на работе и помогать маме с внуком нет возможности, деньгами помогаю по мере моих возможностей, практически вся зп уходит на квартиру
Сейчас ситуация усугубилась, мама жила в селе в Харьковской области и по понятным причинам, им пришлось эвакуироваться.
Сейчас мама с внуком живут у меня, вчетвером в одной квартире это треш. Ребенку два года, очень активный, что в его возрасте нормально, но мне и моему сыну это мешает. Мама пенсионерка, пенсия мизер, сейчас пытается найти подработку. Я при всем желании, снять им отдельную квартиру и даже комнату не могу. Сама получаю копейки и практически все идёт за аренду и коммунальные услуги
С осени 2022 пытаюсь решить проблему с племянником. Я понимаю, что ребенок не виноват, мама уже в возрасте, прямым текстом говорит, что ей с ним тяжело. Племяннице 18 лет, она строит свою жизнь. Раньше хоть на связь выходила, сейчас поменяла номер, ее адреса в Киеве я не знаю, с сестрой разговаривать бесполезно. Сейчас сижу на кухне и плачу, мальчика жалко, племянница родила его в 16 лет и говорила, что хочет аборт. Сестра не разрешила, сказала возьмёт полностью все воспитание на себя. Маме очень с ним тяжело, она постоянно про это говорит. Моему сыну тоже тяжело жить в одной комнате с двух летним ребенком и бабушкой.
Крошка Енот• 28 мая 2024
Ответ дляВикачую яйцями
я тоже носилась с племянником с 5 лет ,имея своего сына ,племянник сын моей родной мл сестры .ваша грустная история о потраченном времени хотите расскажу что будет потом на своем примере выращивать племянников если вам интересно расскажу
А я помню тут девочка рассказывала как ростила племянницу как роднульку не обижала ,любила, баловала и девочка ее любила. А потом война и мама девочку к себе позвала и вот тетушка которая заменяла ей кучу лет маму никто , потому, что там в Европе девочке понравилось больше. И да когда не нужно говно убирать, срыгивания, кормить из ложечки, болячки детские , школа садик . Когда ребенок уже взрослый мамы кукушки вспоминают и такие охе...ые подружки с досками и сыновьями пошел айфон купил и супер родитель.
Соня-сонятко• 28 мая 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Можливо вже писали. Чому сестра не забирає маму з внуком до себе?
Я так зрозуміла, що сестры насрати.
Але вона дуже хитрозроблена курва. Вона не взяла дитину і сама віднесла в інтернат, а каже своїм рідним ’здавайте’, тобто відповідальність вона переклала на сестру, сподіваючись що сестра буде тягти і матір і племінника.
Якщо автор зараз віддасть дитину, то вона об’явиться з воплями, про те що всі фігові, а дитина постраждала від бездушних родичів.
Хоча судячі з коментів, на диванах бути добрим і чуйним всі дуже грамотні.
На циголках• 28 мая 2024
Ответ дляНекомильфо
везите в швейцарию ребенка и ей оставляйте
Та кааак она его вывезет? Хоть бы почитали правила вывоза несовершеннолетних детей!
Документов нет.
Если вывозят ребенка не родители, то нужно от родителей нотариально заверенное разрешение.
Документов нет.
Уси Пуси• 28 мая 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Я так зрозуміла, що сестры насрати.
Я б віддала в інтернат і не жаліла.
Уси Пуси• 28 мая 2024
Ответ дляНа циголках
Документов нет.
Тогда пойти в полицию и отдать им со словами, что родные бросили. А они отвезут, куда надо. Автор так просто сама его не сдамт в детдом
Я натуралка• 28 мая 2024
Ответ дляПлакулька
2 года...у вас тарелки супа нет для него. Вещами попросите помогут неравнодушные люди. Вы так говорите, как будто речь о котёнке
Пусть мама опеку оформляет, будет какая то помощь от государства, пусть лишает мать родительских прав
ребенок это не тарелка супа и автор не заводила этого ребенка
это вы так говорите как будто речь о котенке
ребенку нужна его мама, а не чтоб растила его бабушка старенькая и тетя, у которой уже свой есть
З горіха зерня• 28 мая 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы знаете сколько раз я это ей говорила, ей и племяннице, двоим все равно. Сестра сказала, хорошо сдавай. Но, я так поступить не могу
Автор, мама ваша с внуком может поехать беженцем в Норвегию, например. Им снимут жилье и будут выделять деньги на жизнь и их хватит, ребенка в сад можно отдать. Но если мама там не будет справляться с внуком и это будет видно, егомогут и забрать в опекунскую семью, мама у вас пожилая? Жалко ребенка
Вельми шановна• 28 мая 2024
Ответ дляН@Диете
Какая седьмая вода
. Он близкий кровный родственник.
Внук сестры ,это не близкий кровный родственник !
Близкие родственники это родители, дети , сестра/ брат .
Остальные имеют вторую ,третью и так далее степень родства
ПодругаМужа• 28 мая 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
И как бабушка пересечет границу ?
Удальонка• 28 мая 2024
Если есть силы помочь воспитывать мальчика, узнайте возможно ли оформить опеку, сможете получать матер помощь и будет немного легче
Вельми шановна• 28 мая 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Тут ещё есть момент, что ребенок уже привык к семье автора и прабабушке, родных мать и бабушку - не знает, по сути то чужие люди для него.
Передача станет для него катастрофой личного мирка.
Перестаньте, 2 годика ,он через неделю забудет , в 5-6 уже есть мирок ,но не в 2 года
Викачую яйцями• 28 мая 2024
Ответ дляУси Пуси
Я б віддала в інтернат і не жаліла.
правильно. пусть себя пожалеет ее потом жалеть не будет никто ни ее сестра и ни племянник чхать на нее будут когда он вырастет все кукушки и кукушата такие
Комиссия50%• 28 мая 2024
Ответ дляЮлия1585
Автор, миленька ❤️ Я Вас очень прошу -не отчаивайтесь, у Вас большое сердце принять маму и племянника, попробуйте поехать хотя бы в гости к сестре, может у нее сердце дрогнет и она заберет маму и племянника! Очень жаль малыша- он не вчем не виноват
Юліє, прямим текстом було сказано: здавати дитину в інтернат. Рідною матір´ю, рідною бабусею. Яке там серце здригнеться? Адреси свої теж не дають. Куди їхати? І тут вже писали сто разів: елементарно документів нема. Серце воно може й велике, але один горб всіх не вивезе.
Без образів• 28 мая 2024
Непонятно почему автор не поехала в ту же Германию. Все равно мужа нет, жилья нет, работа малоприбыльная. Мазохизм какой-то
Коренная киевлянка• 28 мая 2024
Ответ дляПодругаМужа
И как бабушка пересечет границу ?
Скоріш за все вночі, партизанськими стежками, замінюючи сліди махоркою, та маскуючись від дронів камуфлжем. Бо як інакше вивезти дитину, на яку немає документів... Такі прикольні, чесне слово.
Без образів• 28 мая 2024
Ответ дляВикачую яйцями
опекунство не дадут просто так все надо делать через суд .потом платят да 1800 гр и вы должны давать отчет что вы купили ему лично, чеки собирать сколько потратили ,потом еще если он с вашей мамой в одной комнате это тоже не подойдет для опекунства нужна комната для него отдельная ,ну и еще к вам переодически будут приходить соц работники все проверять условия жизни , вашего подопечного , а самое главное надо решение суда о лишении матери материнских прав - для этого надо свидетели , которые подтвердят в суде ваше заявление - готовы к такому ? а потом что вас ждет когда он вырастит еще раз спрашиваю хотите знать ?
Ну тогда пусть государство забирает ребёнка, раз такая ситуация. Он ещё маленький, есть шансы попасть в нормальную семью
Без образів• 28 мая 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Так автор ничего не пытается узаконить и решить. Только ноет.
Ответ дляПлакулька
нe какая- то помощь, а очeнь нeплоxая будeт помощь.
Коренная киевлянка• 28 мая 2024
Ответ дляБез образів
Ну, понити то також потрібна справа. Хоча б інколи.))
Автор, нажаль, не написала нічого з приводу документів, які повинні бути в дитини. Я думаю, що навіть тут є юристи, що могли б підказати, що і як робити, при наявності паперів. Аби на руках мати хоч свідоцтво про народження, то робити скани і робити офіційни/неофіційний запрос на місце навчання горе-матері та в поліцію.
Анонім Завгосп• 28 мая 2024
Ответ дляЖенщинас
Главное что не жалуется, да?
Это просто пример. Разные люди бывают. В принципе, вообще не мое дело. Но могла бы лечь в постель и сказать: кружите меня, я старенькая, а с ребенком вашим занимайтесь сами, мне тяжело. Но почему-то так не делает, старается помочь детям/внукам.
Единорог_помог• 28 мая 2024
Автор, лишіть матір батьківських прав і через опіку шукайте для дитини прийомну родину, наразі беруть діток багато нормальних родин, як бездітні так і з дітками.
Поки він маленький ....це більш менш пройде нормально... бо ви себе зруйнуєте і емоційно , і фізично, а у вас своя дитина...
Хай все вдасться!
Хочу наколоти губи• 28 мая 2024
Ответ дляПесиКот
Так я и написала, что сначала нужно взять доверенность у матери и оформить опекунство на бабушку. тогда выпустят.
Если оформить опеку на бабушку, то к родне взятки гладки, а всю уголовную ответственность за то, что бросили ребенка, понесет прабабушка. Хоть в Швейцарии, хоть в Украине. Она уже не будет иметь возможность развернуться и уехать. И вообще на прабабушек опеку ни одна опека не даст
Анонім Завгосп• 28 мая 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Історія для тих, хто вважає, що аборт - це страшне зло, а отак народити і забути про дитину - це не гріх... Нікому не потрібна дитина. Це дитя ще життя не прожило, а його вже ненавидять рідні люди
Есть люди, которые с удовольствием усыновят этого ребенка. Но все нужно оформить по закону.
Автор в силу сложных жизненных обстоятельств не может трезво оценить ситуацию и принять решение, движется по инерции. А маме и бабушке ребенка это на руку.
Сама вумна тутички• 28 мая 2024
Не знаю, реальная ли это ситуация.
Но, сразу же вопрос к автору: где документы на ребёнка?
Что за инфантильная позиция молодой родительницы, и её мамаши, что автор может делать что хочет? Даже у котят есть паспорта, у ребёнка должны быть документы, его маман ещё получает до 3 лет 860 грн на него.
Как содержится с 2022 года ребёнок, с младенчества, как и где он записан у семейного врача, кто его наблюдает?
Ну и дальше, имея собственного ребёнка дошкольника, или уже школьника, автор не знает, что нужны официальные документы, чтобы с ребёнком подавать их в уч учреждения, это все выглядит странно, даже если это правда, то, до поры-до времени автор с мамой смогут этого ребёнка держать просто у себя дома и никуда не подаваться, не искать мать, не интересоваться документами и прочее.
Я уверена, что как только автор перестанет просто ныть на форуме, подумает о собственном сыне, которого ей еще тянуть, пойдёт в ту же соц службу, там и мать найдётся, через полицию, номер телефона, адрес , учебное учреждение, номер своей карты приватбанка, на которую она получает выплаты и тд. А тогда уже решать, маме! И её маме! Как быть с их ребёнком.
Коренная киевлянка• 28 мая 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Не знаю, реальная ли это ситуация.
Ось! Нарешті! Питання про документи - основне, що потрібно вирішувати на данний момент. Але автор не написала ні слова про них.
Мстящий за Зайца• 28 мая 2024
А что автор дальше собирается делать?
Через год ребенка в сад, а никаких документов на него нет.
Как только об этом узнают- ребенка изымут из семьи
Прагматик флегма• 28 мая 2024
Автор, идите в опеку на консультацию. Пусть они предложат варианты. Интертат, временное изымание и тд. У них есть план действий. Может и с сестрой сами свяжутся. Может тогда ей припечет
Сама вумна тутички• 28 мая 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Так в том и дело, у меня двое детей. Тоже впо, кстати, у всех довидки, документы, мед карты, я не знаю, прививки, у кого как. А тут- просто 2 летний никому не нужный ребенок, сидит просто дома. Нет, может он с какими-то доками в Ха. Области оформлялся ещё с родной мамой и бабушкой, понятно, ну и что? А дальше что автору не понятно, что все это не законно? Никто за сало не берет в сад, школу, странно это все.
Ну и смешные комментаторы про выезд в Швейцарию. На каком основании? Кто этого ребёнка выпустит без оф документов на выезд с двоюродной бабушкой? У него есть мама, она не лишена род прав. А если там ещё и настоящий папа вписан в свідоцтво то все, приехали!