Клин_Кляйн• 28 мая 2024
Уже нет сил, не знаю что делать с племянником
Уже создавала здесь тему, ситуация только усугубилась
Племянница рано родила и откровенно ребенка не хотела, сейчас ему 2 года. Живёт он с моей мамой, моя сестра, бабушка ребенка в начале войны уехала в Швейцарию, якобы на несколько месяцев подзаработать, в итоге оформила себе статус S и в Украину не собирается, племяннице 18 лет, ребенок ей нафиг не впал. Она учится в Киеве, на связь не выходит, прямым текстом говорит, что ей все равно на сына. Я сама ВПО, у меня сын школьник. Сейчас снимаем однокомнатную квартиру, я целыми днями на работе и помогать маме с внуком нет возможности, деньгами помогаю по мере моих возможностей, практически вся зп уходит на квартиру
Сейчас ситуация усугубилась, мама жила в селе в Харьковской области и по понятным причинам, им пришлось эвакуироваться.
Сейчас мама с внуком живут у меня, вчетвером в одной квартире это треш. Ребенку два года, очень активный, что в его возрасте нормально, но мне и моему сыну это мешает. Мама пенсионерка, пенсия мизер, сейчас пытается найти подработку. Я при всем желании, снять им отдельную квартиру и даже комнату не могу. Сама получаю копейки и практически все идёт за аренду и коммунальные услуги
С осени 2022 пытаюсь решить проблему с племянником. Я понимаю, что ребенок не виноват, мама уже в возрасте, прямым текстом говорит, что ей с ним тяжело. Племяннице 18 лет, она строит свою жизнь. Раньше хоть на связь выходила, сейчас поменяла номер, ее адреса в Киеве я не знаю, с сестрой разговаривать бесполезно. Сейчас сижу на кухне и плачу, мальчика жалко, племянница родила его в 16 лет и говорила, что хочет аборт. Сестра не разрешила, сказала возьмёт полностью все воспитание на себя. Маме очень с ним тяжело, она постоянно про это говорит. Моему сыну тоже тяжело жить в одной комнате с двух летним ребенком и бабушкой.
Коренная киевлянка• 28 мая 2024
Ответ дляАнче
А по теме, автор ну представьте какая травма будет для ребенка. Такие сложные времена, люди чужим помогают, а это кровиночка все-таки ваша. Ну потерпите, вдруг его мама одумается.
А якщо не одумається? Автор сама буде тягнути маму та двох хлопців, у одного з яких немає навіть документів. Припустимо, завтра автор втрачає роботу, хворіє і т.і.
Ответ дляКоренная киевлянка
Я все понимаю, но просто ставлю себя на место ребенка, которого в такой сложной ситуации могут отвезти как котенка.
ПодругаМужа• 28 мая 2024
Ответ дляАнче
Так его УЖЕ отвезли как котенка
Последний вагон• 28 мая 2024
Ответ дляАнче
Вот такая печальная судьба. Но у автора есть свой ребенок у которого жизнь тоже круто меняется и которому нужна мама и нормальные условия жизни
ПодругаМужа• 28 мая 2024
Ответ дляАнче
Вы бы хотели очутится в детском доме?
У ребенка есть мать . И есть бабушка . Которые самоустранились и практически подкинули ребенка . Почему его растить должна автор на пару со своей мамой ? Почему автор должна наплевать на собственного сына и тянуть чужого по сути ребенка ? Если , не дай Бог , что-то случится с автором , куда денут сына автора ?
А еще у ребенка есть отец .
ЗновЗдоров• 28 мая 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Как и первый, так и второй вариант должны быть проведены юридически с мамой ребёнка. А она- не выходит на связь. Поэтому, вариант, скорее- всего, один- сдаваться соц службе и подавать в розыск маму. А дальше- будет ваш второй вариант. Молодая мамаша чужими руками не будет вершить судьбу собственного ребёнка, а будет искать выход самостоятельно, напряжет свою маму в том числе, которая из Швейцарии слишком далеко, чтобы думать о любимом внучке, на рождении которого так настаивала.
Маму через университет легко найти. Я бы на месте автора все-таки это сделала. Если не получится - тогда через полицию, а там и органы опеки присоединятся.
Даже если автор решит взять опеку над ребенком - все равно нужно искать маму и документально это оформлять. С 3 лет в садик можно записывать, как это сделать без документов не представляю даже.
Комиссия50%• 28 мая 2024
Ответ дляБез образів
Непонятно почему автор не поехала в ту же Германию. Все равно мужа нет, жилья нет, работа малоприбыльная. Мазохизм какой-то
Так може й поїхала би, якби в неї підкидька не було. З-за нього нічого не може тепер.
Ромашкинная• 28 мая 2024
Ответ дляПлакулька
Удалено администрацией...
И как ? Проблема ребёнка решена? Едет к вам?
Пуки-куки• 28 мая 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Я точно не поеду, маме предлагала, она не хочет не в какую, тем более она уже в возрасте
Пусть поедет , поживет месяц , оставит малого его бабке и едет домой , вообще уже афигели, спихнули на прабабушку малого 2 лет , сволочи просто
Плакулька• 28 мая 2024
Ответ дляРомашкинная
Едет к вам!
Luxurygirl• 28 мая 2024
Никогда не понимала зачем рожать когда тебе этот ребенок/человек нафиг не упал и ты его просто на мусорку выбросил… Как в принципе и произошло, слава богу автор подобрала
Может объяснит кто-то? Потому что типа в ад потом попадаешь?:)
Якось так і живу• 28 мая 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Не знаю, реальная ли это ситуация.
Но, сразу же вопрос к автору: где документы на ребёнка?
Что за инфантильная позиция молодой родительницы, и её мамаши, что автор может делать что хочет? Даже у котят есть паспорта, у ребёнка должны быть документы, его маман ещё получает до 3 лет 860 грн на него.
Как содержится с 2022 года ребёнок, с младенчества, как и где он записан у семейного врача, кто его наблюдает?
Ну и дальше, имея собственного ребёнка дошкольника, или уже школьника, автор не знает, что нужны официальные документы, чтобы с ребёнком подавать их в уч учреждения, это все выглядит странно, даже если это правда, то, до поры-до времени автор с мамой смогут этого ребёнка держать просто у себя дома и никуда не подаваться, не искать мать, не интересоваться документами и прочее.
Я уверена, что как только автор перестанет просто ныть на форуме, подумает о собственном сыне, которого ей еще тянуть, пойдёт в ту же соц службу, там и мать найдётся, через полицию, номер телефона, адрес , учебное учреждение, номер своей карты приватбанка, на которую она получает выплаты и тд. А тогда уже решать, маме! И её маме! Как быть с их ребёнком.
Авторка тут тільки ниє і ниє вже не одну тему. І нічого не робить для вирішення ситуації
Ромашкинная• 28 мая 2024
Ответ дляПлакулька
Ну и он мне НИКТО
А все так надеялись на вашу доброту
Плакулька• 28 мая 2024
Ответ дляРомашкинная
А все так надеялись на вашу доброту
Кто все? Вы решили здесь поумничать, помогите автору. Это не моя тема
Последний вагон• 28 мая 2024
Ответ дляLuxurygirl
Удалено администрацией...
Автор при всем желании никак не смсогла бы сделать аборт своей племяннице. Семейка ее сестры прибабахнутая - так бывает
Комиссия50%• 28 мая 2024
Ответ дляLuxurygirl
Тому що дівчині до 16 років не пояснили, що не можна народжувати «для когось». Народжуєш - цілком твоя відповідальність за будь-яких умов. І юридична, і соціальна.
Сама вумна тутички• 28 мая 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Она упомянула, кстати, в старпосте о том, что уже писала. Я таких тем не помню.А есть ссылка на её предыдущую тему, если не сложно? Интересно, может она писала, на каких основаниях 2 летний ребёнок живёт с ней и её мамой, может они оформили опекунство раньше? А то сейчас ни слова об этом, это очень странно, и у многих из нас уже вызывает много вопросов. Одни эмоции и нытье, хотя, по сути вопроса, минимум информации.
Впораюсь зі всим• 28 мая 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Я вибачаюсь , ви - дурна?
Поїдьте , відвезіть туди дитину, і нехай вона у Швейцарії і робить з ним що хоче.
Вас це вже не буде торкатись.
До поїздки- не кажіть, що привезете малого
Вас це вже не буде торкатись.
ВерСаСе• 28 мая 2024
Боже 😳 ему всего 2... Я не смогла бы сдать в интернат даже чужого малыша не то что родного...
Трудно там,выезжайте заграницу на выплаты ,жилье дадут по количеству членов семьи оплатят ,деньги дадут ,все пристроены накормлены в саду в школе будут ..жесть , простите пожалуйста
ПешитеБесАшипок• 28 мая 2024
Виходу немає, крім як оформляти документи і ваша мама з дитиною їдуть до Швейцарії. Якщо мамі там не сподобається, вона може повернутись до вас. Але без дитини. А вже рідна бабуся нехай якось вирішує свої питання.
А Я Самая Самая• 28 мая 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
В итоге в начале войны уехала в Швейцарию, под предлогом подзаработать, оформила статус S и осталась там как беженка, я все это писала
Із реальних варіантів:
Знайти місце проживання, яке дасть змогу збалансувати, дохід/витрати/потреби
Як приклад, який я знаю, Буча(передмістя Києва):
Оренда 2 кімнатної 7000грг, комунальні взимку 2000, влітку до 1000.
ЗП велика кількість вакансій, можна спокійно знайти сходу на 15000 з варіантом потім змінити на 20000+.
Проживання в такому містечку дає змогу економити на оренді (у порівнянні з столицею), на оплаті проїзду.
Є садочки і школи
Вашу дитину в школу, малого в садочок
Проживати в двокімнатній квартирі.
Мамі знайти посильно підробітку тут же, знову ж таки від 7000 легко знайти, хоч няня, хоч щось іще, на 5000 в міс легко зможе наробити не перенапружуючись і не зриваючи здоров´я.
Таким чином навіть у випадку мінімального сумарного заробітку буде 15000+5000-9000(оренда+комунальні), коли трохи освоїтесь,жити стане легше, зп більші і школа/сад стабілізують.
Зараз кінець весни, найкращий час щоб вирішити це питання, бо можна записати малих в школу і сад
Є садочки і школи
Вашу дитину в школу, малого в садочок
Проживати в двокімнатній квартирі.
Комиссия50%• 28 мая 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Із реальних варіантів:
Є садочки і школи
Вашу дитину в школу, малого в садочок
Проживати в двокімнатній квартирі.
Є садочки і школи
Вашу дитину в школу, малого в садочок
Проживати в двокімнатній квартирі.
Це все добре. Але авторка ще має визначитись в принципі, що робити з підкидьком. Вона не хоче опіку брати. В садки записати неможливо - вже писали чому.
Соня-сонятко• 28 мая 2024
Ответ дляLuxurygirl
Удалено администрацией...
Так автор і пропонувала аборт.
То сестра автора заборонила робити аборт своїй доньці, обіцяла нянькати ту дитину.
А в результаті ярмо на шию автора і тепер автор читає купу лайна в свою строну, бо просто не має фізичної можливості тягти дитуну, яку їй нав’язали
ПодругаМужа• 28 мая 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Я вибачаюсь , ви - дурна?
Вас це вже не буде торкатись.
Как автор ( или мама автора ) вывезет ребенка из страны , если в этом случае нужна доверенность одного из родителей ? Вы понимаете , что , если автор куда-то повезет этого мальчика , ее прямо на границе арестуют за похищение ребенка и незаконный вывоз ребенка из страны ? Куда тогда сына автора денут - в детдом ?