Аноним_583• 27 февраля 2014
Сколько сейчас стоить сделать загранпаспорт ?
в порядке очереди по "государственному"? Спасибо
Аноним_589• 27 февраля 2014
Я сама не пользовалась их услугами, но на Кидстаффе есть вот такое объявление. Себе сохранила в подписке на всякий случай. (Я не автор) https://www.kidstaff.com.ua/tema-6960121.html
Обнемашечка• 28 февраля 2014
Я тоже вчера подала документы через это обьявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-6960121.html
делала за 30дней
в кассу 377 + комисия
всего получилось 650грн
делала за 30дней
в кассу 377 + комисия
всего получилось 650грн
Для оформления загранпаспорта достаточно уплатить 170 грн, - Госпредпринимательства
Госпредпринимательства рассказало, что Верховный Суд признал незаконным взимание дополнительных платежей за оформление загранпаспорта. Служба разъяснила, что решением ВСУ (№ 21-416а13, № 21-441а13) признана неправомерность требований Государственной миграционной службы (ГМС) об уплате дополнительных к госпошлине платежей за оформление загранпаспорта. Хотя решение ВСУ и является обязательным для всех субъектов властных полномочий, некоторые миграционные службы за услуги по оформлению загранпаспорта продолжают требовать уплаты не только госпошлины (170 грн), но и оплаты стоимости бланка. ВАСУ в решении по делу № К/800/26/13 указал, что установленная Декретом Кабмина «О государственной пошлине» уплата госпошлины покрывает стоимость загранпаспорта (в том числе, и стоимость бланка), поэтому ГМС не имеет права требовать повторной оплаты тех же услуг на основании другого нормативно-правового акта.
legalans.com/articles/society/4445-dlya-oformleniya-zagranpasporta-dostatochno-uplatit-170-grn-gospredprinimatelstva.html