Надежда наш компас• 30 мая 2024

Вы бы простили, если бы ваш муж пошел на войну не уведомив вас ?

При том, что у вас семья дети.
Как бы отнеслись?
Если бы уже оповестил по факту нахождения в учебке и тп.
Відморожена• 30 мая 2024
Ответ дляНекомильфо
У меня и без этого есть многое, что не могу простить, и это добавилось в копилку. Оставил нас с детьми под Бучей и ушел, выбирались сами.
Сейчас кто-то нарисуется и начнет говорить, что я коза эгоистичная, что он пошел за родину воевать. Да, я именно такая, считаю, что сначала семья.
Знаю подобную историю. После того как муж ушёл воевать, жена уехала в Европу и развелась с ним. Не смогла простить, что бросил её с детьми.

Папобус• 30 мая 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Як вам не соромно, війна в країні!
Чийсь хай воює, аби не мій!
Лише у вас діти?
Чи там, в окопах всі бездітні?
Чекає кожна свого чоловіка живим, що повернеться до дітей.
А ви розводите тут балачки. Мій миленький, схотів воювати… а хто якщо не він?
Давайте віддамось пуйлу, будемо тримати під спідницею і в бар водити своїх коханих. А дурні хай за нас повоюють…
давайте
Папобус• 30 мая 2024
Ответ дляЯ не в теме
Это и не значит что нужно осуждать тех кто пошел воевать. Треш какой то
так никто не осуждает, их выбор, их решение. Осуждают тех, кто пытается навязать чувство стыда и ответственность за чужие решения или заставить и других делать так же. Кто
сам решил идти воевать и других не трогает-никто не осуждает.
Капитанша• 30 мая 2024
я бы зауважала его
Парасюха• 30 мая 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Так давайте все окопаемся в Европе.
И отдадим все пуйлу?
Умные такие предателями зовутся!
Как говорится, живой шакал, лучше мёртвого льва.
Бояукраїночка• 30 мая 2024
Такие вопросы обсуждают в семье или там семьи уже не было?
Карма хамелеона• 30 мая 2024
Мой муж так никогда не сделает,у меня взрослый мудрый, и семья для него на первом месте,он не бросит нас с детьми ни за что на свете.
Завтра не пью• 30 мая 2024
Ответ дляOrganic
да, мой так пошел.
это при том что у нас двое детей.
ну ладно, если его просто пристрелят,
а если вернется без ноги, вот что тогда делать???
Согласна, сейчас в Украине уже 3 млн инвалидов, и это не конец, страшно смотреть, много видео военных в больнице, в реабилитационных центрах без рук, без ног и тд.
Мальовнича даль• 30 мая 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Так давайте все окопаемся в Европе.
И отдадим все пуйлу?
Умные такие предателями зовутся!
каждый будет решать за себя. Вы как хотите. Нравится Вам жить в стране-плацдарме где две империи меряются половыми органами- ну Ваше право. Незламная

Забагаловка• 30 мая 2024
Наверное да, простила бы. Злилась бы может, психовала.. но в итоге поняла бы и приняла. Я не воспринимаю это как: он меня бросил.
Мальовнича даль• 30 мая 2024
Ответ дляЗабагаловка
это называется имел вввиду Вас и Ваше мнение, если что
Забагаловка• 30 мая 2024
Ответ дляМальовнича даль
Он не 10 летний мальчик, а я не его мама. И откуда вы знаете какое именно у меня мнение? Может у меня мнение : все на войну!? Всегда были : почему я? И те: кто, если не я.
Леплю из пластилина• 30 мая 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Як вам не соромно, війна в країні!
Чийсь хай воює, аби не мій!
Лише у вас діти?
Чи там, в окопах всі бездітні?
Борисфенка, пружины с дивана давят?
Леплю из пластилина• 30 мая 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Жалко и мужчин , которые погибли на войне или стали инвалидами и их жён, семьи очень жаль. Но это не значит, что и оставшихся мужчин нужно угробить.
Согласна
Леплю из пластилина• 30 мая 2024
Ответ дляЗабагаловка
Вы видать привыкли что он с вами несчитается.
На_оба_рот• 30 мая 2024
Ответ дляЯ не в теме
Никто их и не осуждает. Не надо перекручивать. Автор пишет о том, что муж не посоветовался с женой , не поставил в известность о своих планах пойти на войну, не спросил её как она будет выживать с детьми, если он уйдёт воевать. просто молча пошёл и по факту уже связался из учебки. И да, многие женщины такое поведение расценят как предательство их семьи.
Мрію про пончик• 30 мая 2024
Ответ дляPrervana
Подала бы на развод. Не потому, что на войну ушел, а потому, что такие шаги надо обсуждать с партнером. Особенно при наличии детей
А если в бус упаковали и отправили особо не спрашивая....такое сейчас повсеместно вообще то!!
Забагаловка• 30 мая 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ванга?)). Я думаю ни одна жена воюющих мужчин не сказала: конечно, дорогой иди воевать.
Просто кто-то чувствует, что как мужчина не может поступить иначе. Не может делать вид, что его это не касается. Не может прятаться или избегать военкомата. Он просто перестанет себя уважать.
Есть и другие. И это нормально. И тех и других можно понять.
Грамотний хвіст• 30 мая 2024
Ответ дляФуліганка
Мы с мужем оба верующие.
Ну как бы я к этому отнеслась?
Нужно жить, соблюдая 10 заповедей. Осуждать бы не стала.
Можно пойти работать и донатить на нужды армии, можно маскировочные сетки плести в свободное от работы время, можно гуманитарку на фронт возить. Но идти убивать - извините, нет.
Ви штунда?

Анонім-ка• 30 мая 2024
Ну это предательство, считаю. Если реально сам втихаря сбежал, а не силой забрали
Анонім-ка• 30 мая 2024
Ответ дляФуліганка
Мы с мужем оба верующие.
Ну как бы я к этому отнеслась?
Вы многодетные, наверное?
Метелик• 30 мая 2024
Никогда

Я для мужчины должна быть выше Родины, если это не так, то нафиг с моей жизни.

Как только вернётся- на развод, помрет, может хотя бы деньги достанутся.
Метелик• 30 мая 2024
Ответ дляВідморожена
И поавильно
ПриснитсяЖЕ• 30 мая 2024
Ответ дляPrervana
Умные жены умных мужей в Европе не просто сидят, а окапываются. И при первой возможности вытягивают туда мужей. А мужья в свою очередь закрывают здесь текущие дела и хоть тушкой, хоть чучелком едут к женам, которые не потратили время зря в вынужденной эмиграции, а позаботились о новом витке жизни семьи.
Вы очень-очень правы! Но таких здесь в Европе тоже не повальное большинство. Но в целом вы правы!
ПриснитсяЖЕ• 30 мая 2024
Ответ дляБрехушечка
Нравится девочка тут. Пишет часто без анонима. . В Англии. Честно пишет за сколько вывезла. И молодец.
А что за девочка? Какой у нее ник? За сколько пишет, что вывезла?
я Кукарача• 30 мая 2024
Ответ дляБрехушечка
Вчера с подругой общалась . Сказала ей что видела как тцк маршрутки останавливает и высказала свое мнение .А она: ну а кто пойдет и заменит знаменитую самую пресамую бригаду тро? Там у нее сожитель служит . 2 года просто в нашем городе служил , приходя каждый вечер домой, а вот пол года как в Сумы ездит , она считает что это все равно на ноль . При этом перед этим она мне жаловалась что сын не хочет никак поступать в аспирантуру , а это может грозить службой . И за это она переживает . Удивляют такие вот , а те кто честны ,да мне тоже импонируют
ПриснитсяЖЕ• 30 мая 2024
Ответ длялюбименькая
Вопрос не за сколько, вопрос - когда?
А у меня вопрос и за сколько. По-моему он тоже не маловажный.
мистерЛяпсус• 30 мая 2024
Для мене це кінець стосунків , незалежно від того сказав чи ні
ПриснитсяЖЕ• 30 мая 2024
Ответ дляНесу добро людям
поки ви ще думаєте, останні країни вже зачиняють двері
Германия, принимает по сей день. Хоть и переполнена, но принимает.
ПриснитсяЖЕ• 30 мая 2024
Ответ длязабиякина
А вы думаете только сейчас такие возникли? После 2014 года мужья не решали резко уходить воевать? Из опыта общих знакомых , которые были в такой ситуации: простите аж бегом. Пообижаетесь, поплачете, а потом соберёте себя в кучку и будете ждать , переживать и , как бы ни звучало пафосно, гордится.
Имела бы я в виду такую «гордость» с большим шансом остаться в принципе без мужа на всегда. Мне синица в руках важнее эфемерного журавля. Играть в такую жизненную рулетку я не готова.