Надежда наш компас• 30 мая 2024

Вы бы простили, если бы ваш муж пошел на войну не уведомив вас ?

При том, что у вас семья дети.
Как бы отнеслись?
Если бы уже оповестил по факту нахождения в учебке и тп.
На_оба_рот• 30 мая 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Так давайте все окопаемся в Европе.
И отдадим все пуйлу?
Умные такие предателями зовутся!
Так и делаем, окапываемся в Европе и мужей туда перетягиваем. А кем нас будут считать - это уже не наши проблемы. Пусть считают.

Муруру• 30 мая 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Нет не простила бы. Если бы он добровольно пошёл на войну и даже не согласовал это со мной, то для меня бы это значило, что он нас с ребёнком бросил.
Так может она первая бросила мужа. Пусть напишет автор ответы на вопросы
любименькая• 30 мая 2024
Ответ дляPrervana
Умные жены умных мужей в Европе не просто сидят, а окапываются. И при первой возможности вытягивают туда мужей. А мужья в свою очередь закрывают здесь текущие дела и хоть тушкой, хоть чучелком едут к женам, которые не потратили время зря в вынужденной эмиграции, а позаботились о новом витке жизни семьи.
Не всем же быть умными.
Цибулька зла• 30 мая 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Так давайте все окопаемся в Европе.
И отдадим все пуйлу?
Умные такие предателями зовутся!
Стыдите других. Силовиков, ТЦК, тыловых военных. Чиновников и их деток.
любименькая• 30 мая 2024
Ответ дляБрехушечка
Нравится девочка тут. Пишет часто без анонима. . В Англии. Честно пишет за сколько вывезла. И молодец.
Вопрос не за сколько, вопрос - когда?
Prervana• 30 мая 2024
Ответ длялюбименькая
Не всем же быть умными.
Так и живыми быть не всем. В данном случае пипец какая линейная зависимость вырисовывается
liss• 30 мая 2024
Ответ дляТролю як можу
Я сегодня тоже офигела. Собрались в июне на 2 недели отвезти дочь младшую 6 лет к бабушке, матери мужа. Муж говорит - поеду сам, и вообще последнее время меня занимают мысли, смогу ли я жить сам с младшей, а ты со старшей (16 лет), вот и потренируюсь
Я просто офигела. Оказывается, он почитал каких-то психологов или послушал и решил, что семью он завел от травм. А сейчас он их полечил, и семья ему не нужна. Но он благородно заберет младшую, чтоб не мешала мне жить и работать Это что, обострение какое-то у мужиков? Ничто не предвещало. Живем нормально, каждый день общаемся, обнимаемся, шутим, секс. И тут такое.
Сижу теперь думаю в какую страну Европы мне уехать, если я теперь такая свободная
Пипец .. забрать двоих и пусть сидит сам дальше травмы лечит дальше .
автор Надежда наш компас • 30 мая 2024
Ответ дляЦибулька зла
Автор, так ответы будут?
Нет вопросов, на которые стояло бы дать ответ.
Разве что : я не в Европе, а в Украине:
Брехушечка• 30 мая 2024
Ответ длялюбименькая
Вопрос не за сколько, вопрос - когда?
С пол года назад. Могу ошибаться

Своего не предлагать• 30 мая 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Разве что : я не в Европе, а в Украине:
Как вы не заметили отсутствие мужа? Он же не за один день в учебке оказался
Брехушечка• 30 мая 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Разве что : я не в Европе, а в Украине:
Лично я, разорвала бы все связи и отношения. Общения ноль. С детьми тоже. Также и его родителей в сад, если они его поддержали. Пусть общается с теми, кого предпочел. Сам выбрал свой путь
И не нужно мне сейчас писать, что так нельзя. Можно. Зачем тогда женился и детей делал ? Семья должна быть на первом месте
любименькая• 30 мая 2024
Ответ дляPrervana
Её ещё не все заметили.
liss• 30 мая 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Як вам не соромно, війна в країні!
Чийсь хай воює, аби не мій!
Лише у вас діти?
Чи там, в окопах всі бездітні?
Чекає кожна свого чоловіка живим, що повернеться до дітей.
А ви розводите тут балачки. Мій миленький, схотів воювати… а хто якщо не він?
Давайте віддамось пуйлу, будемо тримати під спідницею і в бар водити своїх коханих. А дурні хай за нас повоюють…
Пінгвіни нехай воюють там така велика армія враховуючи витрати на них . І ще оцього прихоплять нехай.
А в нас таких статків немає.
Коленная ложечка• 30 мая 2024
Нет.и даже если детей нет,и даже уведомив
Я не в теме• 30 мая 2024
Ответ дляPrervana
Как же больно такое читать женщинам, чьи мужья сейчас на фронте и защищают наши задницы. А про тех кто потерял своих близких, вообще молчу.
Фуліганка• 30 мая 2024
Мы с мужем оба верующие.
Ну как бы я к этому отнеслась?
Нужно жить, соблюдая 10 заповедей. Осуждать бы не стала.
Можно пойти работать и донатить на нужды армии, можно маскировочные сетки плести в свободное от работы время, можно гуманитарку на фронт возить. Но идти убивать - извините, нет.
Молчунья• 30 мая 2024
Сразу бы на развод подала и заблочила везде, он бы для меня умер
На_оба_рот• 30 мая 2024
Ответ дляЯ не в теме
Жалко и мужчин , которые погибли на войне или стали инвалидами и их жён, семьи очень жаль. Но это не значит, что и оставшихся мужчин нужно угробить.
Я не в теме• 30 мая 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Это и не значит что нужно осуждать тех кто пошел воевать. Треш какой то

Тролю як можу• 30 мая 2024
Ответ дляliss
Да я вот уснуть не могу и уже построила планы, конечно заберу. Старшая отказывается ехать, правда. Ей почти 17.
Катастрофа• 30 мая 2024
Ответ дляPrervana
А я оказывается умная жена)) волей случая оказалась в Германии в самом начале, сразу вышла на работу и собирала деньги на проезд мужу, но он отказался за мои деньги выезжать, решил проблему сам. Закрыл как Вы говорите свои дела и приехал к нам. А собранные деньги потратили на путешествие) почему бы и нет) плюс ко всему у меня уже два года опыта работы в Германии, сертификат Б2 и это правда новый виток жизни...пусть и вынужденный.. возвращаться не планируем. Там, где пришлось пережить ад, жить больше не хочу..

По теме - такого не простила бы. Поначалу было бы очень больно.
Треба ось так• 30 мая 2024
Нет, не простила бы. Это было бы самое большое предательство
Треба ось так• 30 мая 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Если жена сидит в Европе, что ему остается делать? Найти другую или воевать за Батькивщину. Все же ради ваших детей! Ради будущего!
Если жена сидит в Европе, то какой это муж? Только по документам? Пусть воюет, какая разница, где он
Несу добро людям• 30 мая 2024
Ответ дляТролю як можу
поки ви ще думаєте, останні країни вже зачиняють двері
Тролю як можу• 30 мая 2024
Ответ дляНесу добро людям
Та будут они еще открыты. У меня есть работа удаленная, хорошие друзья много где. Язык. я не пропаду, мне просто нужно принять новую реальность. И решить куда ехать
Несу добро людям• 30 мая 2024
Ответ дляТролю як можу
не відкладайте
Тролю як можу• 30 мая 2024
Ответ дляНесу добро людям
не відкладайте
Да понятно. Это уже последняя капля была. Да и давно хочу уехать, неспокойно мне тут. Только муж и держал
забиякина• 30 мая 2024
А вы думаете только сейчас такие возникли? После 2014 года мужья не решали резко уходить воевать? Из опыта общих знакомых , которые были в такой ситуации: простите аж бегом. Пообижаетесь, поплачете, а потом соберёте себя в кучку и будете ждать , переживать и , как бы ни звучало пафосно, гордится.
Organic• 30 мая 2024
да, мой так пошел.
это при том что у нас двое детей.
ну ладно, если его просто пристрелят,
а если вернется без ноги, вот что тогда делать???
Відморожена• 30 мая 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Так давайте все окопаемся в Европе.
И отдадим все пуйлу?
Умные такие предателями зовутся!
Положить жизнь на то, чтобы не отдать пуйлу кусок территории? Серьёзно?) Хоть горшком назовите)