Девальвация• 30 мая 2024
Тут студенты у всех бесплатно за рубежом учатся?
Думаю отправить сына на учебу, рассматриваю вариант за 5400 евро в год плюс проживание.
Насчет подработок- не знаю, как устроится, обучение довольно таки интенсивное. То есть, на 4 года рассчитывать все оплачивать.
Экономить придется всей семье. Сын сам не знает, чего хочет, то есть, направление и специальность выбрана так абы, он ни за, ни против.
Работа в медицинской сфере.
Аноним_1858• 30 мая 2024
не все, платим столько же сколько и вы планируете.
ждем когда учеба закончится, дорого и цена не соответствует качеству
Не кую, не мелю• 30 мая 2024
Ответ дляМрії у вирії
Проживание это ещё 12 тыс. Плюс, питание.
итого грубо говоря 1000 евро в месяц
Видна міленіалка• 30 мая 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
итого грубо говоря 1000 евро в месяц
На жилье только
Видна міленіалка• 30 мая 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
итого грубо говоря 1000 евро в месяц
Ещё питание, проезд, учебники, развлечения.
Видна міленіалка• 30 мая 2024
Ответ дляНекомильфо
А гуртожиток?
В европе нет такого, студенческие кампусы все платные и ещё проблема снять
Обижулька• 30 мая 2024
По факту, ви сина ,просто хочете відправити закордон, то й шукайте по грошам заклад.
Все знаю від і до• 30 мая 2024
Наша бесплатно учится. Словакия. Тоже не знала куда хочет. Решили так. Получит образование, поработает там, получит пмж и как раз определиться в жизни.
Все знаю від і до• 30 мая 2024
Ответ дляНекомильфо
А гуртожиток?
Платное. От 50 до 80 евро у дочки.
Некомильфо• 30 мая 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Звичайно платні. Хто каже,що ні?
Але не тисяча євро.
Зі мною родина з України. Хлопець у 2022 вступив і навчається. Правда країна не така вже ’ модна’ ,але бачу тут багато наших дітей навчається.
Але не тисяча євро.
Девальвация
• 30 мая 2024
Ответ дляОбижулька
По факту так
Некомильфо• 30 мая 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Де проживає? Знімаєте житло?
Видна міленіалка• 30 мая 2024
Ответ дляНекомильфо
Звичайно платні. Хто каже,що ні?
Але не тисяча євро.
Зависит от страны
Некомильфо• 30 мая 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Зависит от страны
Тому я і запитала... Але ж де там просто дати відповідь... Одразу вже смайли ставлять
Колдунья-вещунья• 30 мая 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Так. Навіть в Польщі в невеликому містечку студ. гуртожиток коштує 150€ на місяць
Солоденька цукОрка• 30 мая 2024
Ні, не у всіх.
Ейндховен, технічний університет, навчання 14 тис евро / рік, окремо 800 уе (плюс-мінус) на побутові витрати, з яких 400 евро - оренда кімнати, 80 евро - проїзний на транспорт.
Видна міленіалка• 30 мая 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Платное. От 50 до 80 евро у дочки.
Это в Словакии, в других странах намного дороже
Все знаю від і до• 30 мая 2024
Ответ дляНекомильфо
Де проживає? Знімаєте житло?
В общежитии. Братислава. В учебный период - 76 евро, летом 156 в месяц. Летний период 2 месяца считается.
Некомильфо• 30 мая 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Я також у Словаччині
Видна міленіалка• 30 мая 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Ні, не у всіх.
800 проездного тем более на транспорт в Eindhoven и близко не будет, это вы загнули
Все знаю від і до• 30 мая 2024
Ответ дляIsa Dora
На каком языке?
3 года на словацком. В магистратуре сейчас на английском фактически, но диплом получит, что на словацком училась. Т.к. много детей приехали по Эразмусу , поэтому английский.
В Словакии только на словацком бесплатное обучение