Менее Более• 27 февраля 2014
может вывезти детей?
Я из Крыма. Бабушка(мама мужа) наша в Минске как насмотрится новостей так звонит и просит детей увезти из Крыма(пока поезда ходят). А после столкновений и самой страшно стало... И моя мама говорит лучше поезжай на месяц пока не утихомирится. Мне очень не хочется ехать...
Результат:
вже голосів:
139 (64.95%)
ехать
75 (35.05%)
оставаться
Менее Более
• 27 февраля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Да какие десятки тысяч?Вы бы ещё написали сотни тысяч.Для многих курортный сезон это дополнительная прибыль к основному доходу.У меня подруга сдает жилье в Алупке,но помимо этого работает на основной работе.Конечно сдача жилья дополнительный заработок,но если не будет сезона,от голода она не умрет.Вообще не понятна мне тема курортного сезона в Крыму.Или просто нравится лезть в чужой карман
я в крыму родилась и выросла, и знаю что многие летом зарабатывают на весь год! а нет сезона нет денег! ЗП у нас максимум 2-3тыс. это очень хорошо!
Аноним-ка• 27 февраля 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Как кто? Бандеровцы приедут
больная на всю голову
Тра Ля Ля• 27 февраля 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Поверьте, обычные татары, не лезущие в политику, тоже этого боятся, и проблемы у них те же, что и у нас - чем кормить детей, и что будет дальше. А горячие головы есть везде, у каждой из наций.
100%!!У меня соседи по дому татары,тоже в шоке с происходящего и абсолютно не поддерживают Меджелис!Подруга татарка,тоже говорит те татары ,что в симфере выступают,среди своих в большинстве своем не имеют поддержки.Никто никого резать не будет!СМИ вообще сгущают краски как всегда!Такую фигню показывают!
Каяспер• 27 февраля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
было бы чего лишаться
для людей, которые живут на зар.плату, получают субсидии и не платят налоги (а если и платят как ФОП, то сами знаете какие), то после получения гражданства России они становятся нерезидентами на территории Украины и удля них совсем другие принципы налогообложения, а также принятия дарственных, наследства.... гораздо большие налоги
так что не надо говорить о том, что ничего не лишатся, лучше изучите этот вопрос
Тра Ля Ля• 27 февраля 2014
Ответ дляМенее Более
А я по вашему где?Я из Севастополя
Менее Более
• 27 февраля 2014
Ответ дляСиреневенькая
какой сезон я с Ялты не о сезоне речь уже идет а как выжить и как спасти детей. западенщина и Россия нас уже делит всех интересует Крым а не крымчане
вот это и волнует! я тоже из Ялты.
Менее Более
• 27 февраля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
А я по вашему где?Я из Севастополя
в Севастополе нет такой сезонности как у нас. Очень люблю ваш город! с мужем мечтаем там жить.
terroristka• 27 февраля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Мне до Вашего или любого другого кармана нет никакого дела, свой бы сохранить как минимум...Живите как хотите. Мы часто отдыхаем в Ливадии в одном из санатории-там уже хорошо знакомые официантки и другой персонал... Много чего рассказывают, а Вы как буд-то не в курсе))))
Аноним_574• 27 февраля 2014
Лучше устроить себе каникулы... Кто вдруг чего потом не уедите. Ведь хоть Крым хоть из него только самолёт и поезд и не в каждом городе есть вокзал.
Швидка Настя• 27 февраля 2014
Ответ дляМенее Более
Ну, на весь год, это Вы, простите, загнули. Для этого надо частный отель иметь, хотя бы небольшой, и цены гнуть, что многие и делают. У мужа родители сдают летом пять небольших комнат, никак у них озолотиться на отдыхающих не получается)) Отложили копейки на черный день.Как ездили на стареньких жигулях, так и ездят, никаких излишеств не имеют. При этом получают пенсию и отец еще работает, пока. Так что, как уже писали, для многих это просто дополнительный заработок, а не основные средства к существованию.
Поэтому, я не согласна, что если туристы не приедут (а это маловероятно, просто, их будет меньше), крымчане погибнут от голода.
Прячусь от Всех• 27 февраля 2014
Ответ дляАноним-ка
больная на всю голову
Вы иронии не понимаете?
Швидка Настя• 27 февраля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
А я по вашему где?Я из Севастополя
Привет землякам)))
Мишка-шалунишка• 27 февраля 2014
Езжайте. я из Киева хочу детей вывезти. Грузины тоже не верили, что их обстреливать с воздуха начнут. В наши дни это кажется фантастикой. А поедешь на Майдан, посмотришь на дыры от пуль в стенах - и понимаешь, что в этом мире, в ХХІ веке, возможно все.
Мишка-шалунишка• 27 февраля 2014
Ответ дляСиреневенькая
если есть возможноть лучшее уехать спокойней будет и вам и детям. Когда начнеться заварушк а не сможите.
Молимся за Украину и Крым за спокойствие и разум в головах тех кто творит то что сейчас
Да, если что-то начнется, думаю, выехать будет проблематично - сразу перекрываются дороги в первую очередь.
Марфушечка душечка• 27 февраля 2014
Ответ дляterroristka
Ну мы из Киева не увозили,имеет смысл может быть именно из эпицентра событий... А вообще мне интересно, как крымчане представляют курортный сезон в этом году? Или расчитывают,что россияне все ломанутся и кассу сделают? Ведь достойные условия отдыха до сих пор не присутствуют... Просто я люблю Крым ,но в этом году не поеду-пусть даже и из приципа, и неизвестно, как вообще события развернутся...
Ник вам очень подходит, ни как не представляем, как и вы, возможно в этом сезоне не заработаем, зато спокойно сами накупаемся в своем любимом море
Если честно, какой ни какой , но сезон будет. Гостиницы, потихоньку номера бронируют
БезникаЯ• 27 февраля 2014
Ответ дляterroristka
а я на Западную больше не поеду!. Из принципа! Такого наворотили в стране!
Малая еще та• 27 февраля 2014
Ответ дляАноним_621
Все будет хорошо!я из Симферополя,и тоже целый день на нервах ,но вечером посмотрела интервью главы Крымского парламента Константинова,пообщалась со знающими людьми и успокоилась!войны у нас не будет!!!!
Вы из Симферополя. У вас в окружении, в вашем городе много турков? Не к чему не веду, просто интересуюсь.
Менее Более
• 27 февраля 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
да уже на Симферополь половину рейсов отменили.
Малая еще та• 27 февраля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Я пару раз снимала жилье у хозяев квартир, которые говорили, что у них нет другого дохода, как сдача жилья. Некоторые живут в сараях, в гаражах в курортный сезон, пока их квартиру снимают. Очень много людей таких, по крайней мере по моим данным, рассказам знакомых и опыту.
Малая еще та• 27 февраля 2014
Ответ дляБезникаЯ
А в Крым)?
Залатавая• 27 февраля 2014
Ответ дляБезникаЯ
Поверьте, там и без вас хватает...
Менее Более
• 27 февраля 2014
Ответ дляМалая еще та
тоже знаю 2 семьи, дома сдают а сами в гараже или сарайчике лето живут.
Безникая• 27 февраля 2014
как только будут люди ходить с оружием, нападать на людей, большие потасовки на улице, тогда лучше всего вместе с детьми уехать на время..
Аноним_607• 28 февраля 2014
Я бы уехала на время, или хотя бы детей на время бабушке отвезла, если бы была возможность.
Аноним_607• 28 февраля 2014
Ответ дляБезникаЯ
я тоже
Мишка-шалунишка• 28 февраля 2014
Ответ дляБезникаЯ
Девочки, а вы никогда не задумывались, что бы с нами сделали львовяне, если б мы приехали к ним, и с лозунгами ’Мы стоим за вашу свободу!’ выжгли площадь, подожгли пару домов и снесли памятник, например, Бендере?