НичеНипанимаю• 02 июня 2024
Сдала мой салон и буду уезжать
Грустно
Поддержите. Со временем наверное и продать его придется
С работой сложно, клиенты есть, налоги, расходы , ремонты, ушла в большой зминус прилет был рядом ( Одесса )
С личной жизнью сложно, были отношения, но мужчина выехал, и сейчас хочу попробовать их наладить, пока зовёт. Так как все, что вокруг сейчас, это кошмар
Сын, кот со мной
Квартира с новым ремонтом, прежний уровень жизни - все оставляю.
Сын, кот со мной
Вишиванка• 02 июня 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
мы с вами наверное в каких-то разных Одессах живем, у моего колориста запись на 3 месяца вперед расписана, так что не стоит так категорично
Только хотела написать. На Большой Арнаутской еле к мастеру записалась на покраску… а тут мастер, да ещё и типа работы нет… странно
Вишиванка• 02 июня 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Так какие желающие будут там работать ?
Камикадзе ?
И деньги тут не при чем
Камикадзе ?
И деньги тут не при чем
Вы точно из Одессы? Порт работает, суда на рейде стоят, с берега видно
сЛАдКОежКА• 02 июня 2024
Ответ дляЧудо в декрете
А я все время колеблюсь. Останавливает возраст, летом 46 будет, ребёнку 10, мужа нет, мужчины тоже. Работа как попало, работаю по найму в новом барбершопе, клиентов мало и у меня, и у коллег, в смену 3 человека если постригла - то это хорошо. А насиживать их тут годами нет смысла и нет времени.
Больше ничего не держит. Квартира есть своя и от отца гостинка осталась..
Что предпринять..? Как в ступоре.
Автор, я вас поддерживаю! Вы смелая.
Что предпринять..? Как в ступоре.
Автор, я вас поддерживаю! Вы смелая.
Мне 47, дочке 12. Тоже мастер в сфере бьюти. Уехала, уже нашла работу, аредую место, база клиентская есть, мужчина уже тоже есть, помогает очень.
Уезжайте, все будет хорошо, все наладится.
тянитолкайка• 02 июня 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Что предпринять..? Как в ступоре.
Автор, я вас поддерживаю! Вы смелая.
Что предпринять..? Как в ступоре.
Автор, я вас поддерживаю! Вы смелая.
Что-то у вас не то с барбершопом. Знакомая зимой,закончила курсы парикмахеров, пошла на работу в обычный салон в спальном районе. За день может и 12 клиентов ,,на смене 2-÷ 3 парикмахера, работа всегда есть .
НичеНипанимаю
• 02 июня 2024
Ответ дляВишиванка
Как прилетает в порт, с берега тоже видно неплохо
НичеНипанимаю
• 02 июня 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Спасибо
Вишиванка• 02 июня 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Уезжайте, вам таки надо
Сосиска_Втесте• 02 июня 2024
Ответ дляКрим мій
Какой салон и клиенты? Не будет уже прежнего уровня жизни. У нас до войны был в Одессе хороший уровень: занимались грузоперевозками из нашего порта. Порта нет, грузоперевозок тоже.
Какого порта нет в Одессе? Что за бред? Грузоперевозки из портов Одессы сейчас по объемам почти догнали довоенные.
Как раз отгружаю продукцию в порту.
Сосиска_Втесте• 02 июня 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Да это явно человек не из Одессы)
В портах активно идет отгрузка. Это личный опыт, не со слов кого-то, не из фантазий сидящих по заграницам.
Дама-мадама• 02 июня 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Как раз отгружаю продукцию в порту.
Серьезно? А страхуют как? Все обычно?
Даха-сваха• 02 июня 2024
Ответ дляMaryKa
У вас вообще думать нечего: у ребенка еще адаптивный возраст, недвижку сдать в аренду, это хорошее материальное подспорье, работа в руках (у меня знакомые парикмахеры все устроились с первых дней, кто официально, кто нет, это неважно). Возраст- это у вас не возраст.
Поддерживаю. Все парикмахеры даже в Германии уже работают. Это такая работа, что голодным не оставит.
Смешнюча• 02 июня 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Чат джипити напишет вам любую работу бесплатно - не благодарите!
А вы в курсе, что современные программы, которые проверяют антиплагиат, видят ИИ?
Ну и, естественно, чат проведет эксперимент, создаст новую модель и т.д.
Хотя, для уровня ПТУ такие рассуждения допускаются
Новорічна пальма• 02 июня 2024
В плані того,що виїзджаєте я вас підтримую.
Але ж хтось буде заробляти у вашому салоні,раз ви його здали
ГендиреХтор• 02 июня 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Русскоязычных россиян?
Тоже удивило, что кто-то это как плюс пишет.
Выбирала место, чтобы поменьше этого шлака было.
Сосиска_Втесте• 02 июня 2024
Ответ дляДама-мадама
Серьезно? А страхуют как? Все обычно?
Зачем съезжаете с темы? Вы написали, что нет порта, нет отгрузок. Я Вам ответила. А Вы зачем-то страхование приплели.
Смешнюча• 02 июня 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Там тоже самое! И в аспирантуру к тому же можно поступать при наличии магистратуры, а она далеко не у всех мужиков есть
В большинстве вузов надо принести подтверждение от потенциального научного руководителя или кафедры, в том или ином виде. Без него документы не примут
Сосиска_Втесте• 02 июня 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Интересно 🤦♀️руколицые, вы где работаете, что у вас все прекрасно?
Автор, странно думать, что у всех точно так как у Вас. Есть лучше, есть хуже. Что Вас так удивляет?
Не кую, не мелю• 02 июня 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Да это явно человек не из Одессы)
Я больше скажу, знакомая из Николаева помимо своих двух студий маникюрных там, уже вторую открыла в Одессе и везде полная запись. Работают люди и не ноют.
Сосиска_Втесте• 02 июня 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Это все равно не отменяет того, что порт работает. После обстрела остановился часов на 10-12, далее работа возобновилась. Не нагнетайте.
Девальвация• 02 июня 2024
Ответ дляЖена миллионера
Ви правильно робите. Майбутнього тут не буде.
Удалено администрацией...
ЗаведУющая• 02 июня 2024
Може, створили б єдину тему ’Я уезжаю, тут жить невозможно’, і хай би там виїжджаючі розповідали б про те які вони молодці, що їдуть, і які лохи ті,які залишаються там, де ’жить невозможно’ Цікаво, що пишуть це на порадниці, а не не на сайтах тих країн, куди їдуть ’навсегда из этой страны без будущего’.
Але ж ні, будуть лізти й надалі чогось в інфопростір ’страны, где жить невозможно’
Не кую, не мелю• 02 июня 2024
Ответ дляЗаведУющая
1000%
Глаголиця• 02 июня 2024
Ответ дляКрим мій
Зато хоть поржали, правда?))
Зайканалужайке• 02 июня 2024
Ответ дляМоре Щастя
в нас все аналогічно, тільки столиця, тобто трішки безпечніше, хоча все відносно, теж за 50, чоловіку під 60 та син-підліток 16 років, бізнес впав за війну, при чому не за перший рік, а саме за другий-третій, теж не знаю що робити(
У меня дочь. И для неё лучше выехать, а мне то все равно. А с мальчиком, если он согласен , я была бы ещё более решительно настроена уехать.
Куколка-мяуколка• 02 июня 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Как раз отгружаю продукцию в порту.
Как раз прилёт в Одессе
Зайканалужайке• 02 июня 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Моей 15 выехали 2 года назад. Всё назад просится. Польша вообще не наше.
У моей много друзей выехало. Никто возвращаться не планирует. А дома мальчик и хорошие условия жизни. Но мы на низком старте. Хорошо помним 22 год, как выезжали под обстрелами. Дочь боится, но и уезжать не хочет.
котопёс• 02 июня 2024
Сдала оба магазина, уже два года в Германии.
Если бы оставила, просто закрыла, комуналка вогнала бы меня в долговую яму.
Матраскин Брат• 02 июня 2024
Стригся недавно Киев,оболонь,обыкновенная экспрес стрижка,парикмахерша жаловалась,что людей в разы меньше а тут пишут,что немеряно))
Без образів• 02 июня 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Что предпринять..? Как в ступоре.
Автор, я вас поддерживаю! Вы смелая.
Что предпринять..? Как в ступоре.
Автор, я вас поддерживаю! Вы смелая.
Так Вы стричь умеете! Можете отлично в Германии устроиться. Я тут с начала войны, язык уже выучила до В2, ехала с сыном, ему тогда 12 было. Мужа нет - это только плюс. Мне тоже 45, в Украине со мной знакомились только дядечки за 50, здесь встречаюсь с 42-летним. Найдете здесь парня, друга, может и мужа. Все мои знакомые украинки, которые умеют стричь, уже работают. Первый год без языка сложновато будет, но работать можно, платят не так много. Одна девочка полтора года тут проработала, сначала мало платили, потом подтянула язык, сменила салон, стала больше зарабатывать, в августе с сыном в отпуск в Испанию летит. Никаких тревог, никаких прилетов, спим спокойно. По дому скучаем конечно, но чем дольше тут находишься, тем больше притупляется это чувство. Я когда маме звоню, как послушаю, как она от обстрелов прячется, мерзнет в паркинге, один раз контузило ее уже от прилета рядом, я понимаю, что я туда ни за что не хочу. Маму жалко, но выезжать она не хочет категорически и муж ее тоже.