Виннипуховна• Изменено 03 июня 2024
Хтось їздив працювати покоївкою за кордоном і брав із собою дітей?
Наприклад, в сезон у курортні готелі.
Напишіть, будь ласка, куди саме їздили, на який термін заключали робочий договір та яка була оплата. На скільки важка фізично робота, чи дотримувався роботодавець умов договору? Що з проживанням, харчуванням…
Чи реально поїхати на таку роботу разом з дітьми? Одна дитина шести років. Інша 11. Чи буде можливість їх одразу влаштувати в садок/школу ? Або якщо канікули - де знаходились діти, поки Ви працювали?
Мотористка• 03 июня 2024
Ответ дляВиннипуховна
Або можливо порекомендуєте роботу з проживанням, де можна влаштуватись разом з дітьми і вирішити питання зі школою та садком або їх перебування на час роботи
Германия на пособия , что вы жлали
Мотористка• 03 июня 2024
Ответ дляВиннипуховна
Я хочу дізнатись про РЕАЛЬНИЙ досвід людей, так як планую їхати з дітьми. Аби я їхала сама - не переживала і просто обрала б роботу через фірму
Много людей с начало войны так выехали, но тогда жилье бесплатно было и куча другой помощи и с садом и школой, вещами и т.п.
Мотористка• 03 июня 2024
Ответ дляФедорино Горе
Таке враження, що ви вважаєте закордон країною рожевих поні.
Який садок, яка поодльонка чи табір ?
Тим більше, що покоївки часто мають і нічні зміни.
Хто з дітьми буде ?
Короче, виїдуть такі мамаші, а потім дивуються, що в них дітей забирають.
В жодній країні проста покоївка не заробить на себе +2 дітей.
Який садок, яка поодльонка чи табір ?
Хто з дітьми буде ?
Ну ночные смены вы придумали, а вот с ,6 утра
На пів ставки• 03 июня 2024
Ездила моя сваха, с мая по сентябрь, на 5 мес. Очень тяжело. Ехала как горничная, но по сути ты везде. Нет уборок номеров, значит убираешь коридоры, лифты, ресепшен, подсобки. Плюс на кухне чистишь овощи, посудомойка. Обещали, что работа по сменная и с выходными (сваха мечтала что будет на море в свой выходной отлеживаться), по факту ни одного выходного за 5 мес. Рабочий день с 5-6 утра и до 12 ночи. Да, она приехала с деньгами, но с тем же успехом можно устроиться на 3-4 работы здесь и пахать без обедов и выходных за те же деньги. Но она сама, без детей, сельская, привыкшая к тяжёлом труду. Куда попадёте Вы автор хз. И с кем и как будут дети при графике с 5 утра до 12 ночи, тут Вас не спасут сады и лагеря. Деткам тоже нужно внимание. Пробуйте как беженец, получите язык, будет фин.помощь, устроитесь с более менее графиком.
На такой работе Вы заработаете только горб, а не деньги.
Летчица• 03 июня 2024
Ответ дляВиннипуховна
Такого не знаю. Едьте беженцев в Румынию, есть места,где бесплатно селят в отели , младший в садик. Горничной можно устроиться. Но зарплата небольшая. В Болгарии с детьми на работу не берут, обычно (в смысле с проживанием)
Замурмишка• 03 июня 2024
Ответ дляНа пів ставки
Разве такое может быть что человек работает считай что сутками и без смен и выходных? С 6 до 12 ночи? Или она сама такой график выбрала?
Мотористка• 03 июня 2024
Ответ дляЗамурмишка
Это не правда,
Моя сестра в первый год войны ездила с ребенком в Болгарию. Сначала в отели как переселенка, потом на ресепшене сидела работала. Но ее подруга знала англиский пристроила. Ребенку было 13. Приехал ребенок худая еда там невкусная, несчастная сидела все время с другим ребенком подруги в номере с телефоном. Да на выходных с мамами ходили на пляж. Автор с двумя не представляю.
Дуняша• 03 июня 2024
Покоївкою з проживанням з дитиною не реально влаштуватися. Я шукала, моїй доньці 15 років. Працювати можна, але житло знімати за свій рахунок.
Без комплексів• 03 июня 2024
Ответ дляВиннипуховна
Скажіть, будь ласка, це правда, якщо в Німеччині знаходиш роботу і дохід від неї не покриває витрат (оренда житла, прожитковий мінімум) - Джоб центр продовжує платити і доплачувати ті кошти, яких не вистачає до прожиткового мінімуму?
А з міні Джобом начебто до певної суми доходу все одно Джоб центр виплачує допомогу?
У мене є родичка, яка виїхала в Німеччину на соціал. Вона орендує житло. Каже, що коштів вистачає дуже впритик. Буквально заплатити за все (інтернет, кауціон, електроенергія ще якісь витрати) і купити продукти
А має бути ще на Мальдіви?
Глаголиця• 03 июня 2024
автор, як ви це собі уявляєте? Заробити щось можна,якщо жити у роботодавця і працювати по 12 годин, нічого не купуючи. А з дітьми так не вийде. Житло, страхівка, проїзд, їжа - якщо вистачить заробленого - то добое буде. Хіба що візу оформояти - але то вже зовсім інга історія
ЗновЗдоров• 03 июня 2024
Ответ дляВиннипуховна
Автор, Вам сколько лет? Пора взрослеть! Наивность, граничащая с дуростью.
Те фирмы заманивают людей в рабские условия.
Я живу в Израиле, на Фейсбуке часто вижу объявления набор горничных в гостиницы и сиделок в дома престарелых. Предлагают зарплаты по 3 000 долларов. У коренных израильтян нет таких зарплат.
Я ходила устраиваться в дом престарелых. Выдержала 1 день. На смене 4 женщины. Нужно помыть под душем 135 лежачих стариков. Это каждого надо поднимать с кровати, усаживать на инвалидную коляску, потом на специальный стул. Я одного поднять не смогла. Персонал ходит в корсетах для спины.
Дети Ваши нафиг никому будут не нужны. Школы, садики - это для граждан. Садик стоит пол зарплаты, продленки в школе нет.
На пів ставки• 03 июня 2024
Ответ дляЗамурмишка
Да, хозяин сказал что недоукомплектован штат. Он будет оплачивать все переработки, кто не готов - он не держит. По сути да, сама выбрала, но это выбор без выбора
Птица Говоруша• 03 июня 2024
Ответ дляВиннипуховна
Я тут читала якось, що жінка їздила. Але не зберегла її відповідь.
Автор, на заработки нужно ехать самому, а не с ребенком, тем более двумя.
Были в Англии - у дочки живот болел, расстройство, неделю в школу не ходила и я над ней. Вы думаете, нам за неделю узи сделали? Врач ни диеты не прописал, ни рецептов. Гастроентеролога нет. Сама ребенка своими таблетками лечила, диетическое все варила, так я не работала.
Слава богу, мы зимой еще гриппами-ангинами не болели.
И в школу отчитывалась каждый день, почему не ходит. Справку в больнице нам даже не дали, что неделю проболела и обращались к врачу.
Куда бежать будете в случае чего?
Ты там 1 на 1 со своими проблемами в случае чего.
Обеда как такового в школе нет, ребенок голодный до 3х часов, прийти домой и пообедать должен.
Узнавала за уборки, 12 номеров за день убрать надо, какие дети поместятся в этот график?
Не майтесь дурью
Куда бежать будете в случае чего?
Не майтесь дурью
Федорино Горе• 03 июня 2024
Ответ дляМотористка
А Ви думаєте, хто і коли прибирає загальні частини готелю? Лоббі, ресторан після вечері, яка триває до 23 години, конференц зали , загальні туалети і туалети персоналу ?
В моєму готелі були 3 зміни : 8-16, 14-22 і 22-06 ранку.
Мотористка• 03 июня 2024
Ответ дляФедорино Горе
Смена которая работает с шести утра