Невгамовна Бу• 03 июня 2024

Я на распутье. Речевая школа (шк 164, киев) или обычная? нужны реальные советы.

Я опять на распутье.
В какую школу отдать ребеночка.
вот было у меня решение отдавать в речеую школу, это 164 кивеская, может кто знает.
ПОзнакомилась я с будущей учтельницей, она осомтрела опросила моего ребенка, звонит мне вчера вечером "вы что, только не сюда, только не сюда, он же тут зачахнет, будущего не будет, идите в любую массовую ради него."
Блин, я вообще теперь короче хоть разорвись. неужели в речевой школе вообще для самых тяжелых учеба?
Уси Пуси• 03 июня 2024
Знаю, на Оболони есть школа с инклюзией, N 168, метро Героев Днепра. До полномасштабной у них и школьный автобус - развозка детей была. Как сейчас - не знаю. Если вам территориально подходит, узнавайте.

автор Невгамовна Бу • 03 июня 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Нам тоже рекомендували речевую школу. Но я не решилась именно из за таких тыжелых деток. Хотелось для ребенка прогресса в не регресса. Пошли в обычную к отличному учителю. Но оглядываясь назад, я бы выбрала частную школу с маленьким количеством деток в классе.
мы тоже ходили когда то в частную недолго. очень хорошо все складывалось.
сейчас вообще не по деньгам
Пупс• 03 июня 2024
у вас дислексия?
Корсет_на_шурупах• 03 июня 2024
Ребенок задержка речи , стертая дизартрия, ОНР 3 ст, память очень хромает, невнимательный. Предлагали школу с патологией речи, инклюзия 1 степени стоит( ассистент учителя не положен ). Пошли в обычную школу ( онлайн) учеба трудно дается , но второй класс тянет. Проблема только в речи. Если дети пойдут в школу, то я буду оформлять ассистента учителя.
автор Невгамовна Бу • 03 июня 2024
Ответ дляПупс
у вас дислексия?
пока неясно, думаю вылезит и дислеския тоже
Пупс• 03 июня 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
у вас лично
посмотрите, что вы написали в старт-посте
автор Невгамовна Бу • 04 июня 2024
Ответ дляПупс
у вас лично
лично у меня, да, есть послеоперационные проблемы

Пупс• 04 июня 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
сил Вам
Впораюсь зі всим• 18 июня 2024
Автор, я к вам. Получили примерно такие же рекомендации в ИРЦ и сказали про эту школу.
А к кому вы там подходили? И что в итоге решили)).
автор Невгамовна Бу • 18 июня 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
ну мы были пошли на днях дворец Юного техника, на Воробьева. так там моего малого сразу пацаны набили. это я про обычный коллектив.
я как бы осознаю что так будет везде.
подались в 164. пришли, нас сразу завуч приняла, сказал что мы в классе уже 9. допускается 12 человек (я думала до 6). если будет 13 то уже будет 2 класса, но пок и один не набрали.
Завуч приятная спокойная, хотя мои дети во время беседы просто бесновались.
Приняла документы, и сказала не волноваться, у них там все такие, и все учатся, все научаются читать и писать.
никого не гнобят.

есть логопед свой, мужчина, 3 р в нед,
нейрофизкультура - 3 р в неделю, психолог - тоже 2-3 раза, еще чтото там у них свое, для особых детей. выглядит все очень лояльно для таких деток, хотчеся верить.
учительница пока нам не звонила.
автор Невгамовна Бу • 18 июня 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
питание для спец классов бесплатное будет, ну для меня это уже не особо важно
Впораюсь зі всим• 18 июня 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
я как бы осознаю что так будет везде.
никого не гнобят.

есть логопед свой, мужчина, 3 р в нед,
учительница пока нам не звонила.
Фух, спасибо большое вам за ответ ❤️ я уже и всплакнула немного (за утраченным будущим обычного ребенка, но что поделать)). Мой говорит неплохо, но на русском, не пишет совсем, интеллект в норме, но в обычную школу я не хочу. Он не понимает сарказма, все воспринимает буквально, хочу его оградить, конечно от буллинга, поэтому инклюзию не хочу ((
автор Невгамовна Бу • 18 июня 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
та же ситуация,я не знаю насколько у вас сложные диагнозы, у нас их много.
но мой ребенок тоже нигде не учил украинский, будет сложно, но как будет, говорит много, но как правило свою инфантильную фигню, его за это видимо и лошат, что он как дитя, сарказма, вежливого обращение тоже не понимает, вот в НВК цеплял пацанов, точнее заигрывал чобы дружить ’мальчик а у тебя айфон или нокиа, ууххуху, это ж нокиа’, без злобы приставал, как трехлетки лезут, ну они его с криками во дибил набили кулаками.
в простой школе будет то же самое.
автор Невгамовна Бу • 18 июня 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
читать мы тоже не умеем, ребенок отвергает буквы. математику осилили за 1 класс, окружающий мир он тоже прослушал за 1 класс, не знаю как усвоил, на этом все.
Впораюсь зі всим• 18 июня 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
в простой школе будет то же самое.
У меня похожий малой) шутки на уровне 4-х летки) юмор понимает тоже на таком же уровне. Мне главное чтоб он мог учиться без буллинга, уже как сможет.
автор Невгамовна Бу • 18 июня 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
вот и у моего такое же. развитие на 4-5 лет.