Сусановна• 27 февраля 2014
это правда?
только не надо писать гадости..просто ответьте правда Бандера герой Украины?
Аноним_646• 27 февраля 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Ющенко присвоил, Янык отменил. Сейчас опять начнут фашисту кланяться....
Ви хоть розумієте ,шо пишете якому фашисту він був захоплений фашистами і відправлений в концтабір ,за те що хотів проголосити Україну ще тоді Незалежною.Він Герой!Слава Україні!
Асталависта бэйби• 27 февраля 2014
Ответ дляРедиска Я
ну что бы узнать кто это такой - можно погуглить.
а тут вам выскажут мнение и антимнение.
А зачем гуглить или в библиотеку ходить, здесь на советчице все расскажут.
Когда я училась в школе для меня Ленин и Сталин были просто супергероями. Вот такая у нас была история и пропаганда в школе.
А если поинтересоваться архивами, то тогда голова становиться на место.
Жена аллигатора• 27 февраля 2014
Ответ дляУлыбАчка
Это точно.
Он же даже не Герой Германии ......может майдановцев туда отправить.....пусть поорут что Гитлер герой - посмотрела как бы их разголяли .....демократичной ..род песню Поляковой ’шлепки’.
Для кого то и Сталин кумир до сих пор,только не для тех,семьи которых уничтожили в лагерях...Зачем сейчас муссировать все это.Масла в огонь подлить?И так в стране Бог знает что.Что за люди!!!
Иванка Бур• 27 февраля 2014
Ответ дляEllo
там еще с корнями Ющенко непонятки, у него то-ли дед, то-ли папа в Освенциме прислуживались.
отец, он еще хвастался когда был у власти, что его отец любил сигары и хороший кофе. А где простите, можно было во время войны пристраститься к ТАКОМУ?! только прислуживая фашистам
Фрося_Бурлакова• 27 февраля 2014
Да,для меня в какой то мере.И мой дед герой,который прошел всю войну от Киева до Берлина.Западная Украина советскую власть воспринимала как оккупантов,они сражались за свою свободу так же как и СССР с фашизмом.
К Западной Украине не имею никакого отношения.Ловлю тапки.
Аноним_646• 27 февраля 2014
Ответ дляАноним_644
например я в шоке от того что зек был президентом ))
Аноним_586• 27 февраля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Как раз искажают у нас,продажные СМИ, а Россия правду транслирует
Классно пошутили. Мне в Киеве виднее, чем им там в России. Я не дура смотреть тв другой страны, чтобы увидеть что делается рядом.
ТихоЯ• 27 февраля 2014
Бандера отстаивал права украинцев, он был патриотом и националистом. Долгое время украинцев не воспринимали как нацию вообще (сейчас можно увидеть проявления) и была политика по истреблению культуры, нации, языка и традиций.
Я - украинка и не считаю человека, который боролся за сохранность нашей культуры и нации врагом. Знаю много страшилок про бандеровцев, убивавших людей, но считаю это пропагандой. Если вам искренне интересно, почитайте литературу по истории, поедите во Львов, там много о нем знают из первоисточников.
Это мое мнение, сейчас полетят тапки, но мне искренне хочется, чтобы мой народ знал СВОЮ историю (не навязанную российским веянием) и гордился своими героями!
Железная тетя• 27 февраля 2014
Ответ дляАноним_586
Вообщем ответ на ваш вопрос, автор, простой. Как Вы считаете, люди на майдане - герои? Особено те что были на первой линии и стали сотней. Если да, то Бандера тоже. А если нет, то и Бандера не герой.
Цитата:
Вообщем ответ на ваш вопрос, автор, простой. Как Вы считаете, люди на майдане - герои? Особено те что были на первой линии и стали сотней. Если да, то Бандера тоже. А если нет, то и Бандера не герой. бред![]()
Ответ дляЖелезная тетя
что бабушки и дедушки признаются, что встречали фашистов с караваями?
Моя бабушка была ребенком и рассказывала,что немцы проходили через их село и давали им сахарок кубиками и продукты. А солдаты-ссср отбирали последнее,насиловали женщин.
Так,что тут как всегда в любой из сторон есть хорошие плохие.
Аннуитет• 27 февраля 2014
Мне бабушка рассказывала, что когда в деревню приходили бендеровцы, они грабили, насиловали женщин , последний кусок хлеба отбирали, даже немцы были добрее, когда бабушка заболела, ее матьпошла в немецкому врачу ей дали таблетки, которые помогли моей бабушке выздоровить
ПАЦАНКА О• 27 февраля 2014
Да, присвоил Ющенко ему такое звание(( Но для подавляющего большенства украинцев он конечно же не герой.
Асталависта бэйби• 27 февраля 2014
Ответ дляАноним_646
Никто не будет интересоваться биографией (настоящей) Бандеры
так просто легче, если все кричат Бандера это фашист, то значит так и есть
Утка_в_тапках• 27 февраля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Офигеть, Россия и правду транслиреут, вы где живете???????
Ангелочек с рожками• 27 февраля 2014
Ответ дляАноним_586
недумаю что это совсем то сравнение. я вроде как не против майдана. но не считаю не тех кто стоит там и не тех кто погиб героями. для меня лично слово герой - другой смысл имеет. но не удивлюсь если если наше правительство так и даст им героев. а Филарет еще и обьявит погибших святыми мучениками... но это все политика и громкие слова.
Аноним_586• 27 февраля 2014
Для большинства людей Украины, истинных украинцев Бандера - ГЕРОЙ. А для российских прихвастней - нет. Но истинных украинцев больше, СБ. Слава героям!
Твердая валюта• 27 февраля 2014
Ответ дляЖелезная тетя
и как это нашим дедам-солдатам воспринимать....
А причем тут деды-солдаты? Польша, Германия, концлагерь и тюрьмы. Или он поезда советские с дедами под откос пускал?