"Люди, не глупите, у вас есть время": военный посоветовал украинцам, как подготовиться к войне
В украинской армии не хватает людей. Военных, которые защищают страну, надо будет менять, поэтому гражданам нужно уже сейчас начать готовиться. Об этом рассказал оператор ударного беспилотного комплекса "Грут" 36-й отдельной бригады морской пехоты по имени Сергей.
"Готовьтесь, потому что рано или поздно мы кончимся. Каждый может научиться. И то, что люди думают, что он придет в ТЦК и его сразу бросят в окопы. Люди, не глупите, у вас есть время, учитесь. Хотите в FPV-дроны, хотите в "Кажани", большие или малые дроны", – подчеркнул он в интервью "Суспільному".
Военный отметил, что есть много разных курсов. И когда в ТЦК вы скажете командиру, что умеете, "он не бросит вас в пехоту, ведь вы умеете летать".
"Когда вы прошли там тот месяц, два месяца, вы проучились, вы умеете хорошо летать, или вы мастер хороший по ремонту автомобилей, вы не пойдете в пехоту", – пояснил Сергей.
Он также поделился некоторыми моментами из своей работы. Военный начал свою службу в 36 бригаде на Авдеевском направлении. Он отметил, что командир заставлял их многому учиться.
"Мы были "зеленые". У нас был борт "Кажан" и решил меня поставить командир на тот борт. Это было что-то новое для меня, потому что тогда бортов таких не было много. Первый эпизод у нас был – разминирование дистанционное. Это видео облетело весь интернет. Это были эмоции, что у тебя все сработало, ты приложил к этому очень много усилий", – вспоминает он.
Сергей с побратимами воевал и на Запорожском направлении. Там бойцы "Грута" работали в основном из окопов, очень близко к оккупантам. Иногда приходилось работать и прямо рядом с телами российских захватчиков. Преимущественно Сергей и его побратимы занимались минированием, чтобы до украинской пехоты никто не дошел и не доехал.
Кроме того, военный был переброшен вместе с побратимами на Херсонское направление. По его словам, "куда зайдут морпехи – там всегда весело".
"Здесь мы очень много проминировали, много было сбросов, доставок. Наши коптеры занимаются и логистическими направлениями, доставляем БК, патроны, медикаменты, все этими птичками. Они сейчас выручают нас довольно неплохо. Когда замерзла река Конка, то доставка была только птичками", – говорит Сергей.
Сейчас работать стало труднее, ведь враг начал применять FPV-дроны и ударные беспилотники, делится военный.
Мобилизация в Украине: что говорят военные
Командир батальона ударных беспилотных авиационных комплексов "Ахиллес" Вооруженных сил Украины Юрий Федоренко считает, что военнообязанными в Украине должны быть все – и мужчины, и женщины в возрасте от 18 лет. Участие в боевых действиях, по его мнению, граждане должны принимать после 23-х.
Между тем заместитель командира Третьей отдельной штурмовой бригады Максим Жорин заявил, что уровень подготовки мобилизованных украинцев в некоторых учебных центрах оставляет желать лучшего. По его словам, в некоторых центрах "не очень осознают, что такое современная война". Униан
С каждым днём, я офигеваю всё больше и больше! Уже в открытую со всех утюгов говорят, чтобы готовились абсолютно все и мужчины и женщины! Дальше что? А дальше что? Старики, дети?!
Результат:
вже голосів:
305 (86.4%)
Это катастрофа
48 (13.6%)
Считаю что всё норм
Viktoria_St• 04 июня 2024
Ответ дляAnet337
С такими как вы врагов не надо... а чего вы не в окопе, патриоты......
А может с такими как вы?
Viktoria_St• 04 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Пусть отказывается от паспорта , недвиги и валит на все 4 стороны розы Ветров.
А недвигу ей вы или государство дало?
Ответ дляCаванна
Примеров не знаю, честно говорю. Но здесь именно западные женщины терпеть не будут. Увидите. Надеюсь все будет хорошо
Т.е. западные мужчины терпят, когда их в бусики ногами забивают, а западные женщины не потерпят? И что они сделают, например? Думаете, указы о штрафах, блокировках счетов, арестах имущества могут распространяться только на мужчин?
Ответ дляCаванна
В течение нескольких часов вносится правка в Закон о мобилизации и мобилиционной подготовке в части слов ’жінки’ та ’добровільно’. И вуаля. Ответсвенность за уклонение такая же как и мужчин со всеми последствиями.
Nature is a miracle• 04 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Капець, скільки Шарікових посеред нас, ласих до чужого майна.
Ответ дляreokioto
Думаю что они больше смогут повлиять, на политику. Мужчины по большому счету терпилы, не хочу этого писать, мне тоже больно это читать, мой брат погиб при таких раскладах, но вам обещаю, что женщины не будут свою жизнь на землю менять
Ответ дляCаванна
Сколько стоит Ваше обещание?
Соната любви• 04 июня 2024
Ответ дляМиззери
А я тоже советую готовится и искать возможность сваливать из страны пока очередь не дошла до женщин Где вариант -ожидаемо?
вариант не все могут просто взять и уехать.
предать и бросить своих близких не всем позволяет совесть.
Rabbit2012• 04 июня 2024
А ваш Ахилес молодец. И воюет и на депутатше успел жениться и с экранов не вылезет никак. И теперь медийно просвещает всех о необходимрсти мобилизации женщин. Это же вот для этих, что кофточки свои лепят и дизлайки на каждый кричащий о сараведливости пост. Не надо ждунов, оборотни вот они, среди нас. Ну что я написала, например, не правдивого или не справедливого, а 4 мерзостные кофты ведь нашлись. Видимо, жены тцкашников и иного сегмента, отмазанного от войны.тем по фиг происходящее, в них відпочинок, наряди; весілля, ремонти.
Полковой раввин Изя• 04 июня 2024
Ответ дляСоната любви
Знаете, сколько трагедий произошло в Луганске и области, из-за того, что престарелое поколение заявило, что никуда с места не сдвинется и будет умирать в своей хате? Наплевав на детей, внуков и племянников.
Ответ дляСоната любви
Уже сейчас уехать не гарантия устроиться. Миним пока лагерь. Чем дольше будет идти война , тем меньше возможностей будет для выезда. Это очевидно!
Viktoria_St• 04 июня 2024
Ответ дляAnet337
Если вы так ждёте рашку то можете не страдать в нашей компании. Чемодан- руцкий мир, вас никто не держит
Ответ дляCаванна
Т.е. когда на убой заберут вашего отца, мужа и сына вы это мужественно стерпите, но когда уже придут за вами, то вы им покажете весь ваш гнев и желание жить? Вы ж не терпила, верно?
Мужчины тоже не хотят свою жизнь менять, но кто их спрашивает?
Viktoria_St• 04 июня 2024
Ответ дляNature is a miracle
Ну а вы думаете кто ждёт руцкий мир? Такие и ждут, в совке же квартиры раздавали
Соната любви• 04 июня 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
речь не о престарелых.
у всех свои причины.
и эти причины не сидящие на диване или бегающие от тцк.
здесь или уж со своими до конца или трусость и предательство.
у всех свои причины.
Ответ дляreokioto
В этой теме неоднократно подчеркивается жирной линей особая ценность жизни женщины в сравнении с мужчиной. Еще немного и дойдут до стандартов 3 Рейха -высшая раса и пр.