Вумна вутка• 04 июня 2024
Лечение эндометриоза при варикозе малого таза
Мучаюсь болями во второй половине цикла,просто умираю.Болит живот и поясница. Мрт показало варикоз малого таза 2 ст. Эндометриоз только по косвенным признака,т.к. не проводилась лапороскопия. Врач прописывает Жанин.Но разве можно гормоны при варикозе?Что делать не знаю. Нормально не живу и не работаю.Может кто-то сталкивался с подобными проблемами и может порекомендовать хорошего врача или поделиться своим опытом.
успокойте_Меня• 04 июня 2024
А почему вы не спросили у врача можно ли ОК при варикозе?
И как связано лапароскопия и эндометриоз?
Вумна вутка
• 04 июня 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Вам просто поговорить?
успокойте_Меня• 04 июня 2024
Ответ дляВумна вутка
Вам просто поговорить?
А вам? Судя по написаному вы у врача не были,о болезни и процедурах услышали где-то
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 июня 2024
Ендометріоз можна стримати тільки гормонами. Є 2 варіанта, здохнути від.варікоза, або від кровотеч.
І те і те недобре. В любому випадку якість життя покращиться на гормонах
Вумна вутка
• 04 июня 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Идите с Богом. У меня уже библиотека из папок от врачей
Вумна вутка
• 04 июня 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Дякую.Сподіваюся,що покращиться і не здохну.Бо зараз відчуття,що краще вже ніколи не буде.
Вумна вутка
• 04 июня 2024
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
так а варикоз в тазу вроде хирургически можно пофиксить
Да,эмболизация,но только после фармакологического лечения. И эта эмболизация тоже очень-очень сложная операция.Не сам процесс,а восстановление и последствия.
ДолькиКабана• 04 июня 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
у мене на гормонах не покращилась, а погіршилась і якість і саме життя. з кровотечами ’дружу’
Вумна вутка
• 04 июня 2024
Ответ дляДолькиКабана
А какие у Вас проявления эндометриоза и почему стало хуже?У меня уже мысли матку удалить.Я так устала от этого всего
ДолькиКабана• 04 июня 2024
Ответ дляВумна вутка
у мене все життя болів живіт і кровотечі. у 2010 на узд поставили такий діагноз. у 2014 перша операція, у 2023 третя. приймала різні гормони, здоров´я сильно похитнулось і вони тільки присилюють розвиток Е в моєму випадку. гінекологи розвели руками. гормони зараз не приймаю. турбують рясні місячні, але я звикла до них за десятки років. на таблетках кровоспинних. а гормони для мене зло
Вумна вутка
• 04 июня 2024
Ответ дляДолькиКабана
Скажіть,будь ласка,а операції,то лапароскопіі?
ДолькиКабана• 04 июня 2024
Ответ дляВумна вутка
так, три лапароскопії. в загальному підсумку 8 кіст. +спайки-що дають тазові болі
Вумна вутка
• 04 июня 2024
Ответ дляДолькиКабана
У меня просто всё болит уже практически постоянно,не зависимо от месячных.ад вторая половина цикла
ЯНаПэПэ• 04 июня 2024
Вам нужно нормально обследоваться и понять, есть тот эндометриоз или нет. Лапора здесь не при чем. Обследование нужно, соотнести риски и понимать, как лечить. Но просто нужно понять, что лечить. У вас по ходу много фантазий и ноль обследований нужных.
Вумна вутка
• 04 июня 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Ну,подскажите,пожалуйста,как де мне обследоваться ещё?
Вумна вутка
• 04 июня 2024
Ответ дляДолькиКабана
Боже,а болит постоянно или во время месячных только?Чем обезбаливаете?Меня ничего не берет
ДолькиКабана• 04 июня 2024
Ответ дляВумна вутка
у мене так було в 2014 р., коли виросла одна кіста, а на гормонах ще +4 шт. знеболювальні не допомагали
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 июня 2024
Ответ дляДолькиКабана
Неправильно підібраний гормон. Їх треба міняти і шукати підходящий. В мене так само було, 7 змінила за 4 роки
ДолькиКабана• 04 июня 2024
Ответ дляВумна вутка
коли є кісти, може боліти постійно (я говорю саме про себе) зразу після лапари ставало краще
Вумна вутка
• 04 июня 2024
Ответ дляДолькиКабана
Вот у меня дивно то,что кист нет. Практически через цикл вырастает функциональная,но после месячных на узи уже нет
Вумна вутка
• 04 июня 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
В итоге помогло?болей нет?
ДолькиКабана• 04 июня 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
знаєте скільки мені їх надавали? підбирали??? і світила науки і не тільки. тепер ніхто за мене не береться. в тік тоці знайшла ще дві дівчини, така сама ситуація, гормони=ріст нових кіст і купа побочок
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 июня 2024
Ответ дляВумна вутка
В итоге помогло?болей нет?
Помогло, нет болец вообще и месячных. Какой же это кайф , когда ничего не течет
Вумна вутка
• 04 июня 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Срасибо!Эх,у меня же и варикоз ещё.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 июня 2024
Ответ дляВумна вутка
Срасибо!Эх,у меня же и варикоз ещё.
И у меня варикоз, мне за границей врач сказала, что если нет в роду умерших от тромба то не парится
Собственно она меня и убедила в кок, так как сказала что это не лечится н чем, это серьезная аутоимунная болезнь гормонального сбоя. Нужно продержаться до климакса.
В инструкции пишут о варикозе, но это не обязательно должно усугубить.
Я на кетанове годами жила, одна сплошная боль и это даёт эндометриоз
Вумна вутка
• 04 июня 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Боже,Вы меня обнадёжили!Спасибо.Вы в какой стране?Я в Польше
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 июня 2024
Ответ дляВумна вутка
Срасибо!Эх,у меня же и варикоз ещё.
Я вообще хотела руки на себя наложить, это было невыносимо терпеть , я просто умирала каждый день
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 июня 2024
Ответ дляВумна вутка
Италия
Вумна вутка
• 04 июня 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А вдруг Вы тоже здесь и посоветуете мне врача. Готова поехать куда угодно.Здесь обходила уже кучу и результата ноль