Купи слона• 04 июня 2024
Зачем вам это гражданство ЕС??
Если тот ЕС в любое время распасться может. Вот Англия зашла и вышла, а многие наверное надеялись ее там видеть вечно.
Все беженцы прям только про это и говорят - я обеспечу себе и детям гражданство ЕС.
А как спросишь, что оно тебе даст?? Особенно те кто в бедных странах восточной Европы и там нет пособий даже беженцам.
Что даст тебе граждансво чехии, польши, румынии, словакии?
никто толком ответить не может. Никаких квартир или очередей на квартиру им не дадут, никаких соцгарантий просто так тоже не дадут-везде надо работать а для этго можно иметь просто внж или пмж
Да даже те кто мужиков вывез - им ничего не даст гражданство, так как из украинского они не вышли и уже явно не выйдут и потому будучи гражданами Польши например туда-сюда ездить не смогут...
Но всем так нравится просто рассказывать "зато я себе и главное детям дам паспорт ЕС через 3-5 лет"
Типа это теперь как новый айфон видимо, паспорт ЕС.
Соседушка• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
ну вы ж учитывайте что это страна где у вас нет жилья своего
в Украине в селе на огороде люди и без денег прекрасно живут а деньги откладывают)
видела это на свекрах и их старшем поколении
а в Польше съем может 20тыс грн быть как минимум
Я живу и работаю в Польше на нормальной работе,заканчиваю вуз. Мой ребенок,получив гражданство,поступит в любой вуз наравне с поляками. Я буду получать достойную пенсию и все +. Что непонятно? И кто вам сказал, что Польша бедная
Кнопкотиць• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
ну вот так все говорят...
понятное дело, если бы то была Франция, Италия, Швейцария,то да, говорили бы паспорт Италии...а так.
Паспорт Румынии или паспорт Польши звучит не так пафосно и круто как паспорт ЕС :))
паспорта ЕС нет такого вообще.
Есть резидент ЕС, а паспорта только по странам.
Перша на селі• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
а какая связь с 2006 годом??
и как вы будете ’работать по ЕС’ зная только польский?
Какая связь с 2006 я не знаю, но дипломы не подтверждаются, понятно что работать в другой стране надо знать язык, но зная польский я не могу работать в Польше с укр дипломом, а зная немецкий могу работать с польским дипломом в Германии, тут пишут что укр дипломы классные и важные, но на деле их не принимают во внимание вообще...
Кнопкотиць• 05 июня 2024
Ответ дляШалена невинність
Граждане Болгарии не могут просто приехать и работать в Германии. Как и граждане Польши!
Нужно легально находится и иметь разрешение на работу в Германии. А не просто поехал куда хотел и работаешь.
Или ваш друг в черную, или имеет рабочее разрешение через его фирму! Так что всё это сказки, что куда хочу, туда и еду
та ну, неправда.
В Германии полно поляков работают, просто приехали и работают, даже приграничніе города- ездят ежедневно на работу.
Гореотума• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
ну вот так все говорят...
Не хотите не делайте. Мы получили гражданство Польши и довольны. И не надо гнать на Польшу. Тут очень хорошо жить. Польша развивается. И нормально тут можно зарабатывать.
Шалена невинність• 05 июня 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Он работает официально по договору. Он химик по профессии и это востребовано. Чернорабочим он бы не смог действительно работать.
Так с этого надо начинать! Значит он заключил контракт, получил разрешение. Даже с паспортом Украины, довоенное время, он мог это сделать)
И паспорт Болгарии тут вообще ни при чём
Позаземний розум• 05 июня 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Вы настолько низко отзываетесь о своем народе? Вы серьезно? Еще до войны многие это успешно делали. С такими гражданами и войны не надо. Ну и как же без комплекса «меньшовартості» 🤦♀️
Это исключительно Ваше восприятие. Ваше восприятие - Ваша ответственность, не моя.
Написала как считаю. Людям нужно быть реалистами и понимать, что собой представляет процедура получения гражданства.
В силу необразованности (увы) многие думают , что за 12€ брутто в час поработают и через 3 года им курьером паспорт пришлют.
Это на так.
Нужно быть реалистами.
Образованных людей меньше, но с ними на эту тему можно вести разговор, они понимают, что к чему в этом деле.
Это на так.
Нужно быть реалистами.
Гореотума• 05 июня 2024
Ответ дляПозаземний розум
Для того, чтобы получить гражданство, нужно работать и платить налоги мин 5 лет, оклад должен быть выше среднего (нетто), в совершенстве владеть ящыком и сдать экзамен о истории.
Думаю, что из 50 вот таких умных беженцев один может и справится с этим.
Остальные и дальше будут женихов искать или работать на фабрике и ждать паспорт при окладе 12€ брутто
Ну вы немного преувеличиваете 😉
Позаземний розум• 05 июня 2024
Ответ дляГореотума
Ну вы немного преувеличиваете 😉
Совершенно нет. Занимаюсь этим вопросом сейчас .
Если говорить о Германии, то закон еще колеблется в зависимости от земли проживания .
Например, в Гамбурге и мюнхене годовой оклад должен быть выше, чем в Ганновере или Берлине.
Это один из многих ньюансов для получения гражданства.
Не все так просто и легко как пишут в группах телеграмма.
Но вполне реально, если 5 лет проживания не занимались ерундой
Латексне альтер ЕГО• 05 июня 2024
Ответ дляПозаземний розум
Это на так.
Нужно быть реалистами.
Это на так.
Нужно быть реалистами.
Едьте в Польшу, работы хватает, карта побыла без проблем, язык выучить можно. Не благодарите за совет
Позаземний розум• 05 июня 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Вы наверное не поняли, я не ищу работу , не планирую переезжать, я продуктивно строю карьеру и обзавелась семьей. Мне Вас не за что благодарить.
Латексне альтер ЕГО• 05 июня 2024
Ответ дляПозаземний розум
Про продуктивно напишите, когда война закончится. И про семью. Муж разве не служит? Уклоняется?
Гореотума• 05 июня 2024
Ответ дляПозаземний розум
В Польше иначе, например. Нужно минимум 8 лет прожить. (Если нет корней польских) Язык достаточно В1 и стабильная работа на протяжении минимум 3 последних лет. Конечно не легко. Но все в наших руках.
Позаземний розум• 05 июня 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Муж не гражданин Украины и посещал Украину 3 раза за всю жизнь , и я одна была была там крайний раз в августе 2021.
Про карьеру, вижу, нет смысла что-то писать.
Латексне альтер ЕГО• 05 июня 2024
Ответ дляПозаземний розум
А! Так вы не в Украине и рассказываете всем, что им ничего не светит. Только вы одна избранная 😂
А про мужа ожидаемо, что вы еще могли написать.
Так вот, не все, но много людей с мозгами, которые имеют рабочие контракты, учат успешно язык и получает пмж, внж и гражданство, а не потому что замуж вышли. Если вы не смогли, то это не значит, что у других также. Не у всех, но у таких людей предостаточно.
Позаземний розум• 05 июня 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Я писала о получении гражданства в странах ЕС. У меня раб контракт с 2016, а уже потом знакомство с мужем.
Но я поняла, что Вас триггерит.
О получении гражданства я писала о налогах и заработной плате, Вы же на это сообщение отреагировали. А именно по этому пути прошла я. Потому Не перекручивайте.
Но я поняла, что Вас триггерит.
Латексне альтер ЕГО• 05 июня 2024
Ответ дляПозаземний розум
Но я поняла, что Вас триггерит.
Не верю. Было бы так, как вы пишите, вы бы прекрасно знали, что это вполне реально для достаточного количества людей.
Единственное, это года. Но когда живешь в ЕС, это не так и критично.
У меня нет еще гражданства, живу в Польше и срок близится, язык знаю отлично. И о как х проблемах вы говорите, я так и не поняла. Вывод тот же самый, кто хочет достигает.
И еще раз. Корона не жмет? Вы особенна, а у других не выйдет. Да? 🤦♀️
Хотя я на 100% уверена, что вы фантазируете. Не проверишь же))) иначе бы сами себе не противоречили. Просто вас триггерит, что кто-то стремится жить и двигаться дальше. А вы сидите в Украине без света 🤷♀️
Ну ниче се• 05 июня 2024
Ответ дляГореотума
Польша прекрасная для жизни страна
Латексне альтер ЕГО• 05 июня 2024
Ответ дляПозаземний розум
Так вполне реально, или один с 50? ))
Вы пишите как беженка. Для вашего срока проживания эти вопросы давно должны быть понятны.
Неначасі• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
это наверное миф. про это европейское образование
да и как нужно знать язык совершенно чтобы высшее на нем получать
да и вы серьезно думаете что образование Румынии это что-то такое круче нашего университета шевченко и кпи?
Лично мне пофиг на шевченко и кпи. Наши айтишники сейчас тягаются с индусами. Вот блин радость, зато кпи закончили))) Образование которое нигде не признается и никому не нужно, а румынским, предствьте себе, работать можно где угодно. И не надо его апостилировать и подтверждать
жар-птица Нюра• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
да причем тут
ну завтра ЕС вступит в войну и что?
будут те дети уже в Европе военнообязанными?
ну завтра ЕС вступит в войну и что?
Вы уже третий год ждёте, что они вступят в войну
Неначасі• 05 июня 2024
Ответ дляПозаземний розум
’Продуктивно строю карьеру’ ничего смешнее не читала. Небось на госслужбу пристроили ’карьеру строить’?)))
Давно без алко• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
ну вот так все говорят...
Какая вы глупая
Оля_с_киркою• 05 июня 2024
Ответ дляТвоя космішна
Это вам предлагали развестись и жениться?) у мужа еврейские корни?)
Да)
Позаземний розум• 05 июня 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Дочитала до половины и отвечу вкратце : короны нет, у меня картера, которую я построила на основании своего диплома и свободного владения языком (мое второе образование). Благодаря чему получила контракт с соответствующим окладом. И только потом познакомилась с супругом и родила ребенка, при этом в декрете пробыла полгода и продолжила.
Что касается граждан Украины. Получится и получается у квалифицированных специалистов, у которых оклад равен установленной сумме в нетто.
К сожалению, таких приезжих меньше стал.
Большинство пилят ногти без оформления чп, работают на фабриках за 12€брутто или курьерами . В этих случаях , при наличии оф трудоустройства документы будут лишь продлевать под даты контракта.
Что есть то есть.
О получении гражданства в какой либо стране мира лучше брать информацию не из телеги, а в миграционном офисе.
Не знаю как в Польше, не интересовалась и меня с Польшей ничего не связывает и никогда не связывало.
В Дании, Германии, Австрии порядок такой как я описывала.
И повторюсь, лучше идти в миграционную и уточнять там, потому что именно там выплывает много подводных камней.
Что есть то есть.
жар-птица Нюра• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
беплатная медицина наверное для тех кто работал и всю жизнь отчисления в минздрав выплачивал
В Украине у 95% есть свое жилье пусть даже в селах либо съем стоит не 25-35 тысяч грн за двушку с коммуналкой, услуги в 5 р дешевле, огороды у половины на пенсии, к врачу бесплатному можно сходить на родном языке итд итп
В Украине есть жилье, так как их папам и мамам давал совок за работу. А если хотят новое и свое, то многие ипотеку берут и на съёме тоже много
Позаземний розум• 05 июня 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Так вполне реально, или один с 50? ))
Они мне понятны и они в процессе.
Да, сколько беженцев здесь попадались один только человек подтвердил свою квалификацию зубного техника, прошел переквалификацию и доучился на 3д моделирование зубных протезов и сейчас на расхват у нескольких дантистов. Вот у этого человека будет второе гражданство, без проблем. С его окладом, востребованностью и специализацией. Кстати, второе гражданство тоже тонкий момент, так как пока еще Украина не приняла закон о разрешении второго. Но раз нацелились в ЕС, то, думаю, что скоро разрешат.
Ко мне Приходили убирать женщины со львовской обл и Хмельницкой, другие то брови на дому делают, то ногти. Перечислять дальше нет желания. Этим людям не стоит думать о еще каком-то гражданстве или пмж (не внж, а пмж).
Такова реальность. Если Вы еще не поняли, то поймете.
Позаземний розум• 05 июня 2024
Ответ дляНеначасі
Нет, никогда не работала в госслужбе.
жар-птица Нюра• 05 июня 2024
Ответ дляКупи слона
в Европе еще более конские
и кстати в восточной европе еще и зарплаты невысокие...так что тут такое
Вот богатым оно везде хорошо... а не с паспорттом Румынии или Польши
Ну и сейчас лучше уже поехать в Германию на выплаты и без гражданства Румынии как-то это получается. Не обязательно для выезда из тягот Украины нужен паспорт ес
В Украине зп выше чем в Европе, на минималку в Европе можно купить только сосиску и хлеб, а вот в Украине на минималку хватит заплатить за квартиру, поесть и что-то из одежды купить, ну как-то прожить. Плюс в Украине сервис хорош, все ухоженные и с ресничками . Только ради этого я хочу жить в Украине
жар-птица Нюра• 05 июня 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я со временем пришла к выводу, что Арестович был прав насчет украинцев. Народа, который верит абсолютно во все что ему на пальцах или на картинке покажут, наверное, нет больше.
У меня есть гражданство ЕС. Ребят, там ещё есть кроме прав тоже обязанности, это не пропуск в рай
Почему? Есть еще один такой народ русские