Безіменна4• 05 июня 2024

Україна— країні тупо не "фортить"?

Чи може таке бути, що конкретній країні тупо не ’фортить’? Згадую шкільні уроки з історії і не можу зрозуміти, а чи був в Україні хоч раз промінчик надії? Чому така багата культурно нація з працьовитими людьми знаходиться у дупі? Чому люди, яким не місце на керівних посадах, сидять та приймають рішення, що закопують людей ще більше? Звідки вони такі взялися? Чому ті ж самі поляки чи словаки не повторили наш сценарій? Загалом, багато питань чому. Невже справа у відсутності справжнього реформатора, лідера (це якщо дивитись наприклад на історію Сінгапуру)?

Хочеться, щоб усе було краще хоча б у майбутньому і я підтримую людей, які хочуть вкласти свої сили у відновлення країни. Але здається, що якщо війна не змінила нічого в сторону совісті та піклування про народ, то вже нічого ні зможе повернути цей вектор в іншу сторону. Якщо війна не змогла, то що зможе? А якщо все так, то навіщо класти своє життя там, де це нікому не потрібне? Жити ілюзіями і патріотизмом, що завтра може буде краще, інакше? Навіть не знаю.
Ana Fernandes• 05 июня 2024
Ответ дляНочка_темная
Нам таке не підійде.У Ліпсіца почула якось таку фразу що він не розуміє на чому може піднятися Україна економічно після війни.Он Польща залучила до себе іноземні інвестиції та компанії, але ж українці чуть що будуть проти, типу навіщо нам іноземці, продали, розікрали, не потрібно чужоземного, як зараз проти іноземних компаній які могли б взяти землю в аренду.Мовляв, не для українського це менталітету, а на чому українці можуть піднятися самостійно, без іноземних компаній, він не бачить.
Вы не забывайте, что аренда земли должна идти в комплекте с жёсткими ограничениями. А сейчас ее, кстати, и продавать можно.
Польша не только инвестиции получала но и дотирование от ЕС.
А ещё не забудьте, как у нас обошлись сейчас с инвесторами, учитывая, что и раньше Украина была интересна с очень быстрой окупаемостью

Tasya-Natusya• 05 июня 2024
Ответ дляfishcka
занадто багато народу хоче халяви і нічого не робити.
Польша вийшла з впливу ссср значно бідніша за Україну, і поляки розуміли що їм доведеться дуже затягнути пояси щоб вигребти, і розуміли що не всі доживуть, і тим не менш Бальцеровича підтримали.
а у нас Порошенко тільки почав якісь реформи і з гамном змішали, вибрали чуваків які їм 4000 євро зп пообіцяли
Медична реформа Порошенка точно не до добра, наскільки я знаю лікарі до неї ставляться негативно.
Ирина-bbd0• 05 июня 2024
Ответ дляLudaSHS
Я про то что нет мерила кто умнее с наций. Если не совать палки в колеса, то наши развиваются и очень быстро, бизнес сектор особенно
Я воообще приверженница теории - чем меньше государство влезает, тем лучше
В эпохи кризиса- тем более
Это экономическая телрия
Может берет начало от адама смита через кейнсианство.
Ты заметила.что после портникова.начали как из печки валить свежие темы про плохих.злых.самивиноватых украинцев?
Нужно забить.заглушить чтобы украинцы опять недайбог не вздумали верить в себя и голову поднимать
LudaSHS• 05 июня 2024
Ответ дляНочка_темная
Я о том же
Как это землю иностранцам? Как это предприятия иностранные?

Но хочу волшебство и оп в Сингапуре, по быстрячку

У нас есть шанс все таки вытянуть экономику, ща счет оборонного производства, на это будет спрос по миру
наш опыт и наработки и изобретения и иностранные заводы.
Еще покойный Марчук говорил в 2014 н - надо вкладывать в обронку, обронка потянет косвенно другие сектора. Сработает паровоз
darsi• 05 июня 2024
Ответ дляfeerka
народ никогда не выходил на майдан. надод выводили Теда те, кому надо было власть поменять. все гораздо проще.
иначе почему майдана нет сейчас? такой ж как сегодня у нас не было за все годы независимости.
и все шепчутся в шоке в кулуарах, по полям по лесам бегут отсюда, но на майдан не выходят.
потому что пока никому не надо это.
если придет время и будет нужно - выведут, профинансируют и все устроят.
Потому, что сейчас война, пассионарии- на фронте.
Ana Fernandes• 05 июня 2024
Ответ дляTasya-Natusya
Она не для улучшения качества, а для экономии средств
Ирина-bbd0• 05 июня 2024
Ответ дляfeerka
если будет нужен майдан, найдут тех, кого на него вывести.
а без протекции - каждый кто попытается - окажется на нуле а потом в гробу
люди не самоубийцы
Так кацапня какой месяц про тот майдан аж уссыкается на всех ресурсах?)))
Ан не выходит малахитовая шкатулка))))

feerka• 05 июня 2024
Ответ дляdarsi
ан фронте обманутіе смертники
пассионарии разве что единиці еще из віживших: а большинство уже в гробах
liss• 05 июня 2024
Ответ дляTasya-Natusya
Бо на два українці - три гетьмана, не дарма так казали. Ну і нам не пощастило з географічним розташуванням. До того ж у нас неоднорідний склад населення - поляків 97%, а українців - 70%.
Когда во главе не украинец беда …
NYC• 05 июня 2024
Ответ дляLudaSHS
Я о том же

Извините, но опыт 30летней давности это уже не опыт.
Вы думаете кто то просто так даст изобретения в коррумпированную страну?
Ирина-bbd0• 05 июня 2024
Ответ дляfeerka
ан фронте обманутіе смертники
Язык прикуси про смертников!
Не тебе про украинских воюющих нявкать и их пассонарность!
darsi• 05 июня 2024
Ответ дляfeerka
только они хорошо запомнили, что худой мир лучше любой войны, во и берегут этот мир, не кусают друг друга, сожительствуют мирно.
Одно дело жить с порядочными соседями и умничать, а другое дело - с агрессивным соседом, у которого мозги, как оказалось, отшибло.
Tasya-Natusya• 05 июня 2024
Ответ дляNatal_ka91
срср відкинула нас на багато років назад
Ми ж і до Радянського союзу не були незалежною країною - я не рахую короткий період Грушевського-Петлюри-Скоропадського, коли знову ж таки не могли поділити владу і не знали до кого примкнути.
darsi• 05 июня 2024
Ответ дляAna Fernandes
У всех есть поводы, только не все заканчивается сменой власти
Это чудо трусливое само сбежало.
Natal_ka91• 05 июня 2024
Ответ дляAna Fernandes
Не думаю, после развала союза по инфраструктуре у нас все было очень неплохо
Я мала на увазі в культурному і моральному планах більше
Було, але це ж треба мати талант стільки всього прос*ати
Tasya-Natusya• 05 июня 2024
Ответ дляfeerka
и так на протяжении всей истории.
помню еще с Миколы Джери на литературе возмущало: виноват пан, который поставил шинок, где он все пропивал. А не он сам, так как был безвольным человечком, который зная, что дома голодные дети, нес деньги в кабак и пропивал.
за это мне учительница на литературе влепила 2. ВИНОВАТ ПАН И НЕ ИНАЧЕ. МЫКОЛА - ЖЕРТВА. А Я НЕ СОГЛАСНА
Так робили промисловці в Англії - біля заводу ставили паб і працівники після ненормованого робочого дня і важкої праці за три копійки йшли розслаблятися. Подвійна вигода.
feerka• 05 июня 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Язык прикуси про смертников!
правда глаза колет?
воюют. и віходят на майдані пассионарники: а пользуются плодами тих дейсвий люди с холодно головою: которіе туди пассионарников загоняют и их руками обогащаются
птому кроме как посочувствовать им - нечего не могу
так как пассионарность нінче - не достоинство особенно для воина мужчині: а скорее помеха трезво смотреть на мир
Ночка_темная• 05 июня 2024
Ответ дляAna Fernandes
Але про менталітет українців що фу все іноземне на нашій території, іноземні компанії зло і нам їх не треба, він правий.А от що ми зможемо зробити і чим зможемо бути цікавими світу без участі іноземних компаній - серйозне питання.Крім соняху пшениці та меду навіть не знаю чим.
darsi• 05 июня 2024
Ответ дляfeerka
ан фронте обманутіе смертники
К чему такое писать? . Вы форумами не ошиблись?

feerka• 05 июня 2024
Ответ дляTasya-Natusya
капитализм чистой воды
и ко виноват?
Ana Fernandes• 05 июня 2024
Ответ дляНочка_темная
У нас их много было и до войны.
Ирина-bbd0• 05 июня 2024
Ответ дляfeerka
правда глаза колет?
Говорю про смертников свой язык прикуси! Армия в полях и воюет !
Поднимайся и шуруй на майдан .пассонарное
Или чужими ручками хочешь?
Поп гапон?
feerka• 05 июня 2024
Ответ дляdarsi
а в чем не правда? где я ошибаюсь?
Манула• 05 июня 2024
Ответ дляVlada-Maria
угу.... то сусід нам з парашутів скинув слуг і зелену чуму, не інакше
Не без того звісно ((
Але основна загроза нашому виживанні все ж з півночі виходить...
Ana Fernandes• 05 июня 2024
Ответ дляTasya-Natusya
В Украине ещё бы запретили алко и стягивали бы карупционный налог с паба за работу
(По аналогии с игоркой)
Natal_ka91• 05 июня 2024
Ответ дляfeerka
а в чем не правда? где я ошибаюсь?
В сенсі смертники? Ви зараз ображаєте жінок і матерів захисників
feerka• 05 июня 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Или чужими ручками хочешь?
Поп гапон?
девушка, успокойтесь
чего агрессировать?
я разве хоть в чем-то не права?
Аргументируйте свою позицию, раз не согласны, а не грубияньте, зачем?
от этого что-то изменится в моей или вашей жизни?
я все равно останусь при своем, вы скорее всего тоже
вот пусть пройдет время и все расставит по местам
зачем проявлять себя через грубость, грязь и оскорбления. это вам чести не делает
Ирина-bbd0• 05 июня 2024
Ответ дляNatal_ka91
Да охренели уже скудоумные
Еще нявкать на украинских защитников и рассуждать сидя за шторой о смертниках.
Блискавка• 05 июня 2024
Я думаю, если хочешь жить хорошо, надо уезжать с Украины. Уже понятно, что хорошо тут не будет никогда.
Ирина-bbd0• 05 июня 2024
Ответ дляfeerka
девушка, успокойтесь
чего агрессировать?
я разве хоть в чем-то не права?
На майдан когда?
Тут твоих стаями ходит
Украинские воюющие в полях.вы на майлан сейчас счастье добывать!
Когда собираетесь? Я вам бутербродов,подвезу