Мамин тріль• 05 июня 2024

Должен ли ребёнок делиться игрушками ?

У моего ребёнка есть игрушки, которые он ни кому, ни при каких обстоятельствах не даст. Берет на площадку с собой кучу мелких машинок, и среди них те самые "избранные". Вылаживает их на лавке, и играет. Когда к нему подходит кто то из детей, он может дать какую то из тех ненужных для него машин, но только не избранные. И если кто то берет запрещенную игрушку. Начинается конфликт. Сначала я пыталась объяснить, что нужно делится и т.д. Но он не хочет давать, тут периодами подключаются мамки, ну поделись и т.д. мой ребёнок говорит нет, их воет. И ту игрушку которую он предлагает брать не хотят. И мамки начали обижаться )) и теперь не разрешают играть своим детям с моим ребёнком, ещё и говорят в 3м лице "если он не хочет делится, не дружи с ним" ))
Опля Картопля• 05 июня 2024
Ответ дляМаксХмара
Не манипулируйте. Вы поняли о чем я написала.

Друзей и дружбу за игрушку не купишь/ не получишь.
Лучше это объяснить в раннем детстве.
А я и не манипулирую. Я утверждаю.

МаксХмара• 05 июня 2024
Ответ дляДжага-джага
При совке между прочим все всем делились и конфликтов не было никогда на площадках,все дружно играли.А сейчас растят эмбицилов скандальные мамаши
Да да. Не было конфликтов
Джага-джага• 05 июня 2024
Ответ дляКавуся
Вам и вашему дитятке никто ничего не должен
А мои и не просят,своего хватает.А тем,кто просит-с радостью дают👍
Женщинас• 05 июня 2024
Ответ дляОпля Картопля
Немного иначе: ребенка с детства будут игнорировать. Потом будет изгоем в саду, школе.
Да не будет никто его игнорировать из-за какой то машинки, которую он в песочнице не дал. Но зато ребенок научиться ставить свои интересы выше чужих и беречь свое имущество.
Моего знакомого родители тоже учили в детстве делиться. Он выходил во двор и раздавал все свои игрушки), приходил домой с пустыми руками.
Кавуся• 05 июня 2024
Ответ дляДжага-джага
Ага, а потом такие дети выросли и во взрослой жизни не могут сказать НЕТ
Все буде• 05 июня 2024
Автор, вы хотите прогнуть своего ребёнка, чтоб какие-то ущербные мамки не говорили о нем ’он’? Вы тютю? Ваш ребёнок должен быть для вас главным. Потому что окружающие уже срали на вашего, ничего плохого не делающего малыша
Опля Картопля• 05 июня 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Какие поступки??
Давайте вы мне дадите своей микроволновкой попользоваться?
Вероятно для вас открытие, но друзья и во взрослой жизни делятся, выручают друг друга, дают что-то временно попользоваться.

МаксХмара• 05 июня 2024
Ответ дляОпля Картопля
А я и не манипулирую. Я утверждаю.
Та пофиг на ваше мнение. Оно не имеет ценности ни для кого, кроме вас
Уясните уже это
В песочнице точно так же.
Кавуся• 05 июня 2024
Ответ дляДжага-джага
Если ваши не просят, то почему вас так тригерят те, кто не хотят делиться?)))
Опля Картопля• 05 июня 2024
Ответ дляКавуся
Вы считаете, что игнор хитрожопых жлобов это то, из-за чего стоит печалиться?)
Когда таким ’жлобами’ окажется весь класс, надеюсь, ребенок , которого игнорят, не станет печалиться? )))
Кавуся• 05 июня 2024
Ответ дляОпля Картопля
Даже если это им самим тоже сейчас очень нужно? Вероятно, вы тогда не знаете, что у таких людей психологические проблемы
Все буде• 05 июня 2024
Ответ дляОпля Картопля
А где друзья там? В песочнице пока так, знакомые. Которые не получив выгоды, облили помоями.
Миззери• 05 июня 2024
Нет не должен , вы захотите свою сумочку чужой женщине дать поносить или туфли ? Это его такая же собственность , просто сказать что и в замен не получит игрушек от других
Кавуся• 05 июня 2024
Ответ дляОпля Картопля
Не может такого быть, чтоб во всем классе не было ни одного адекватного и воспитанного ребенка
Женщинас• 05 июня 2024
Ответ дляОпля Картопля
Делятся и дают попользоваться тогда, когда хотят сами и далеко не всем друзьям и не все. Как раз в детстве и учат ребенка сказать нет и не чувствовать свою вину.
Вы бы дали другу свою машину, особенно если б знали, что он неаккуратно водит?
AnnaOst• 05 июня 2024
Тю, а в чому проблема, якщо виють діти тих мамок, а не ваша дитина?) хай вчать своїх дітей тому що є особисті речі і що ними можуть не хотів и ділитися. От як з вашою дитиною хтось чимось не поділиться і вона буде вити, то будуть ваші проблеми. Звичайно дитина не повинна ділитися якщо цього не хоче
МаксХмара• 05 июня 2024
Ответ дляОпля Картопля
Друзья, а не посторонние в песочнице
Опля Картопля• 05 июня 2024
Ответ дляЖенщинас
Всех учили делиться. И делились. При этом прекрасно умели отстаивать свои границы.
А Я Самая Самая• 05 июня 2024
Ответ дляДжага-джага
Ну при совке и женщин воспитывали домохозяйками,и если муж пьет и бьет - это нормально,а еще не дай бог ребёнок не такой как все - что же люди подумают!?🤦‍♀️
Я росла в совке можно сказать,и потом в осознанном возрасте с психологом прорабатывала эти все глупые установки,благо мой ребёнок счастлив и живет в то время - когда мне все равно что подумают окружающие- лишь бы он был счастлив,и между вообще не вырос эгоистом.

Опля Картопля• 05 июня 2024
Ответ дляМаксХмара
Уясните уже это
В песочнице точно так же.
Все буде• 05 июня 2024
Ответ дляЖенщинас
Одолжить денег малознакомому человеку. Так, соседу с третьего этажа
автор Мамин тріль • 05 июня 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А если ему не дают, как он себя ведёт?
Он в основном не просит но когда он не делится, объясняю ему что другие тоже не обязаны делится
Женщинас• 05 июня 2024
Ответ дляОпля Картопля
И очень плохо, что учили этому тупому «надо делиться». Не надо делиться, если не хочешь.
Сколько тем про неумение сказать «нет» друзьям, свекрови, родственникам.
AnnaOst• 05 июня 2024
Ответ дляОпля Картопля
А навіщо? Яка необхідність дитині ділитися машинкою через своє не хочу? Це ж не шматок хліба в голод. Ті мамки могли б навчити своїх дітей пропонувати щось взамін іграшки, яка їм подобається. Часто діти не готові дати просто так, а от помінятися готові
Опля Картопля• 05 июня 2024
Ответ дляКавуся
У вас искаженное понятие об адекватности. Если реьенок 0очет играть саоим только сам, он играет один. В школе дети лелятся, меняются друг с другом игрушками, всякими безделушками, ручками и т.д.
А Я Самая Самая• 05 июня 2024
Ответ дляОпля Картопля
Представляете,для меня не открытые 😹
Я сама решают каким друзьям помогать,когда и при каких обстоятельствах,у меня в этом нет никакой проблемы,благо в моем окружении только мои люди,и с годами я отсеивала тех - кому ничего не стоит давать и даже общаться с ними.
И ребенку решать ,с кем ему дружить и делится.
Опля Картопля• 05 июня 2024
Ответ дляМаксХмара
Друзья, а не посторонние в песочнице
Тогда чего автора задевает, что посторонним детям говорят не дружить с ее ребенком? Пусть посторонние дружат друг с другом, а ребенок автора сам играет.
Женщинас• 05 июня 2024
Ответ дляМамин тріль
Я носила с собой на площадку прикольную машинку, которая не зашла сыну. Но не выкладывала ее, а держала в сумке. Когда был конфликт какой то, предлагала ее поиграться, сыну на нее было все равно и он легко соглашался дать поиграться ею. Ну как бы и овцы целы были, и волки сыты.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 05 июня 2024
Ну смотрите... у вас есть феррари. Вы его поставили под домом. Вам завидуют окружающие, конечно. Специально вы его там поставили - отчасти да) Дадите покататься?
Кавуся• 05 июня 2024
Ответ дляОпля Картопля
У меня?) А, может, у вас?
Нежелание отдавать другому какие-то свои вещи не говорит о жлобстве. Вообще. Представляете?)