Херсон це Україна• 06 июня 2024

Как часто можно и как часто даете вы своей собаке такие лакомства?

Я каждый день даю, это вредно? и для зубов вот такое, и жевательные, и просто вкусняшки
АсобеннАя• 06 июня 2024
Таке не даю взагалі.
Можу дати сушене свиняче вухо ,або трохи печива для немовлят,або Карнілав сухі смаколики.
КапитанльнаЯ• 06 июня 2024
Не часто .. Потом с желудком проблемы и отказ от основной еды
БальзаковскийВозраст• 06 июня 2024
Шо за червяки?
Сегодня сержусь• 06 июня 2024
Смотря какой там состав.
Но да, я такое тоже не даю. Тоже за натуральные сушености. Меня кинолог еще и сушить саму научила. И дешево, и понятно, из чего оно.
Лакомства можно давать каждый день (а как иначе с собакой работать?), в идеале не более 10% по каллорийности от суточного количества каллорий
автор Херсон це Україна • 06 июня 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Смотря какой там состав.
лакомства я и так даю, а это я спрашиваю про вот такие жевательные кости
там состав пишут, не вижу криминала
Сегодня сержусь• 06 июня 2024
Ответ дляХерсон це Україна
там состав пишут, не вижу криминала
Те, что на 2м фото, очень похожи на ´кости´ из жил и шкур. Вредны тем, что сырье обрабатывается агрессивной химией.
Типа тех, что на последнем фото - такого плана шли подарком к разным покупкам. Имхо, дрянь. То, что подарили, скормила, но сама не покупала.
Из готового мне нравятся кроличьи уши трикси. А так - ну много ж приличных лакомств. Тот же бычий уй, трахеи и т п. А не вот это не пойми что. Но это мое мнение)
автор Херсон це Україна • 06 июня 2024
Ответ дляСегодня сержусь
а чем дрянь? это специальные зубные лакомства, очищают зубы
Сегодня сержусь• 06 июня 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Автор) Поинтересуйтесь, как собаки пользуются зубами) Они не жуют как люди. И лакомствами им невозможно зубы почистить.
Есть много средств для гигиены полости рта. От гелей, которые достаточно просто без щетки на зубы нанести, до добавок в поилки. Но точно не эти лакомства)
автор Херсон це Україна • 06 июня 2024
Ответ дляСегодня сержусь
так что с ним не так? вы так их боитесь
жил там нету
лакомствами такими как раз и чистят, как и шишками
Сегодня сержусь• 06 июня 2024
Ответ дляХерсон це Україна
так что с ним не так? вы так их боитесь
жил там нету
Я одно время покупала только магазинные лакомства. Дорого, напичкано фигней. Ну такое. После плотной работы с кинологом больше таким не страдаю и готовлю собаке вкусняшки сама.
Зубы чищу гелем для этих целей.
Лакомства, дентальные мячики и т п - это маркетинг.
автор Херсон це Україна • 06 июня 2024
Ответ дляСегодня сержусь
Зубы чищу гелем для этих целей.
кинолог тренирует собак, а не занимается их здоровьем
Мааарковная• 06 июня 2024
Мой шоколад любит)
автор Херсон це Україна • 06 июня 2024
Ответ дляМааарковная
Мой шоколад любит)
собачий надеюсь
Мааарковная• 06 июня 2024
Ответ дляХерсон це Україна
собачий надеюсь
Бывает собачий?
автор Херсон це Україна • 06 июня 2024
Ответ дляМааарковная
Бывает собачий?
да
а вы реально шоколад даете? собакам его нельзя давать
Мааарковная• 06 июня 2024
Ответ дляХерсон це Україна
да
Изредка.
Сегодня сержусь• 06 июня 2024
Ответ дляМааарковная
Изредка.
Он ядовит для собак
Сегодня сержусь• 06 июня 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Да, но у нее 4 своих собаки и 2 служебных. И опыт содержания более 20 лет. Я прислушиваюсь
_Helenn_• 08 июня 2024
Не даю взагалі.Нічого корисного там немає,тільки проблеми з часом будуть.
Для зубів -кістки сирі телячі,гов´яжі (мосли,або лопатки) Як смаколики-сушені шматочки суб.продуктів,м´яса..