Замороженная селедка• 06 июня 2024

Гигантский грецкий орех

Добрый день всем!
На рынке женщина продавала маленькие саженцы гигантских грецких орехов, саженцы стоимость 80 грн.
Для рекламы у нее на столе были крупные грецкие орехи, размером 10 см. Эти плоды она не продавала, даже один отказывалась продать. Но при том говорила что покупайте саженцы, не пожалеете, и сказала что у них дома ореховый сад.
Кто покупал такие саженцы, это действительно вырастут такие крупные орехи или будут малышки ибо для хорошего результата нужны привитые орехи?
Разгуляшка• 06 июня 2024
да такие орехи бывают, а вырастут ли, лотерея, но 80 грн не такие большие деньги
автор Замороженная селедка • 06 июня 2024
Ответ дляРазгуляшка
Не большие деньги но займет на пару-тройку лет хорошее место в саду для хорошего саженца.
Разгуляшка• 06 июня 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
орех вообще гадость, под ним ничего не растет еще и тень делает, поэтому хорошее место ним занимать не нужно
Перемелица• 06 июня 2024
Мне родственники давали такие орехи, я их посадила, все проросли. Но дети мои были маленькие и на мое, вот там не топчитесь, ну конечно именно туда им срочно и понадобилось с мячом. Они их просто затоптали((
Летчица• 06 июня 2024
Они с плода или привитые?
Ответ дляЛетчица
Они с плода или привитые?
С плода, не привитые.
Дама_с_караваем• 06 июня 2024
Ну хоть бы сфоткали это чудо в 10 см... Прям помесь с кокосом)) Может они из полимерной глины?
Ответ дляДама_с_караваем
Нет, они настоящие. Здоровенные. Хотела я купить орех, не продают даже по цене саженца))))
Перемелица• 06 июня 2024
Ответ дляРазгуляшка
Тень в жарюку - шикарно, притеняет половину дома и прохлада. Орехи вкусные и полезные, один сорт у нас, сладкий и скорлупа тонкая, я одной рукой могу раздавить. А у соседей мелкий, кисловатый и твердый, там только молотком их бить и то, такое себе.
А растет у нас под орехом папоротник, хоста, лилейники, подснежники весной и ландыши - вообще не выведешь, хотя я старалась. Вообще все теневыносливое растет прекрасно уже 20 лет, красивый уголок
Ответ дляДама_с_караваем
Думаю таким орехом можно и убить если в кого-то запустить)))
Дама_с_караваем• 06 июня 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Может вы утрируете немного)) не 10 все же. Я знаю, есть очень крупные они такие текстурные еще) Но не 10 см..
Дама_с_караваем• 06 июня 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Блин, ну шо вы не сфоткали))
Дама_с_караваем• 06 июня 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Прям мечта Скрета))
Перемелица• 06 июня 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Блин, ну шо вы не сфоткали))
Ну может автор и загнула немного, но они крупнее, чем обычные
Ответ дляПеремелица
Так у Вас на фото не такие. Те были ещё больше, ну как гусиное яйцо и формой овала.
Карамбулкул• 06 июня 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
ні, вони дуже легенькі. по-перше шкаралупа тонка, по-друге мало ядра-масса пустого місця всередині.
я купила на забавку дітям навесні. вирощувать не планую.
Перемелица• 06 июня 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Ну Великан самый крупный. Может она отказалась вам продавать их, потому что это поделка из глины ’под орех’
Дама_с_караваем• 06 июня 2024
Ответ дляПеремелица
То в детских руках)) Он все же не по 10 см.. Может быть такие мутанты случайно вышли у продавца все пару шт. А остальные крупные, но не настолько.
Перемелица• 06 июня 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Те, что у меня были ну раза в 4 больше обычных, вот как на фото. Но там нет 10 см конечно
Аноним_Русалка• 06 июня 2024
Посадили собі такий, ще не родив. Брали у сусідів горіхи, самі садили.
75В• 06 июня 2024
Я видела то, о чем автор говорит. В Киеве возле вокзала женщина часто сидит с такими орехами и саженцами, орехи в длину см 10-12. Тоже интересно что это за орехи такие
Ответ дляАноним_Русалка
Если в соседа брали то можно и прививку сделать.
Ответ для75В
Да!! Именно возле вокзала. Это мы с Вами их и видели))

Видела я орехи гигант, но это не они, они реально 10 см, продолговатые.
75В• 06 июня 2024
Ответ дляЗамороженная селедка

Ну она реально там много лет сидит, интересно, кто-то ж покупал и сажал, вот что у них взошло) реальные ли эти орехи, почему она их никому не продает? Ведь если у нее есть этот орех, то и орехи должны быть постоянно, можно и продать по идее
Ответ для75В
Не, не продает она плоды, я 100 грн предлагала. Эксклюзив же. Она не согласилась. Говорила что не пожалеете когда купите саженец ну я и взяла один саженец, а теперь думаю то ли оно это вообще? Может она все орехи превращает в саженцы и их продает и так ей выгоднее.
Мой завтрак• 07 июня 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
А сам горіх без шкаралупи показує? Може то декоративний якийсь
автор Замороженная селедка • 08 июня 2024
Ответ дляМой завтрак
Показывает конечно, есть и просто орехи и раскрытые. И орех и ядро большие.
Хи хи, ну ну• 07 июля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Вообще странно. Если у нее сад таких деревьев, то чего трусится над этими орехами. Их в сезон у нее должно быть очень много. Может случайно получились. Вот и бережет. Пока у вас плоды будут, несколько лет пройдет. И не факт, что такие как у нее. Это продавать кота в мешке -)
автор Замороженная селедка • 07 июля 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Да, я тоже задумалась над этим. Если сад орехов, а орешка не продает даже за 100 грн.. Может они свяченые или заговоренные, женщина та в возрасте же.