Краля-Галя• 07 июня 2024
Не могу иметь детей. Как с этим смириться?
Девочки, у кого такая же проблема, как вы живете дальше? Как относитесь к себе? Я стала очень комплексовать и чувствовать себя неполноценной, как будто червивой какой-то или бракованной. Хуже всех людей. И живу теперь как-будто без толку, не знаю куда себя приткнуть и зачем что-то делать дальше: зарабатывать, к чему-то стремиться..
Чекаю завтра• 07 июня 2024
Ответ дляКраля-Галя
В чем счастье бездетной жизни? Зачем живу непонятно
Ну все, пожалілися і вперед з понеділка щось робити, думати, питати, взнаввти, з чоловіком обсудити і до лікарів... на вихідних гарно посидіть з коханим на бережку річки за бокалом сухого і відпустіть всі свої страхи. Буде як дасть Бог і доля. Бажаю вам удачі і стати мамочкою!))
Marinamariana• 07 июня 2024
Ответ дляСорока-ворона
Я и с ребенком обьездила весь мир
Может, для вас станет открытием, что детей пускают в самолет)))
Лучше бы их не пускали . А путешествовать с маленьким ребенком , это просто быть ему прислугой 24 часа в сутки
Чорнобаївка• 07 июня 2024
Ответ дляТётя Хрюша
и 200 тис грн это сооит удовольствие , так ведь?
Сейчас государство оплачивает эко всем, до 41 года. Если нет денег не расширенную программу за свой счёт, чтоб пробовать за гос деньги. Буквально год этим новшествам. Притом и в частных клиниках можно делать и не важно какой АМГ.
Краля-Галя
• 07 июня 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Дякую за підтримку!
КаРаКаТиЦа• 07 июня 2024
Ответ дляMarinamariana
Интересно почему так
Екологія може чи харчування фас фудом
Сливочная пенка• 07 июня 2024
Ответ дляКраля-Галя
0,17
без шансов, у меня было что то около единицы ничего не получилось
Слава Українi• 07 июня 2024
Я с двумя детьми чувствую себя бракованной и не знаю куда себя приткнуть
БезПаспортаНеПродаю• 08 июня 2024
Автор, зато не нужно ни за кого переживать, сейчас война, вспомните что в Буче было, может вообще третья мировая будет. Если чтр то случится плохое, когда сам - взял и умер и не мучаешься, что оставил ребенка, а его насилуют,убивают или бомжом стал.
сою не люблю• 08 июня 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
О а ви з класу овочів?
А ви жартів не розумієте? 😹😹
сою не люблю• 08 июня 2024
Ответ дляГорня капучіно
Дети это не всегда счастье. Я не была бесплодной, но рождение ребенка развернуло лично мою жизнь на 180 градусов и не туда куда хотелось бы. Причем ребенка хотела сознательно, он желанный. Но цена оказалась высока.
Может Вас отводят от беды например? Дети это связанные руки и зависимость на годы от мужа, работы и многих других факторов. И это при условии что ребенок здоров и спокоен.
Или как хороший вариант - будет именно Ваш мужчина, и будет с ним ребенок. В принципе, Вы можете выйти замуж за вдовца с ребенком или детьми, но там много подводных камней, и не факт что Ваши усилия оценят те же дети, Вы всегда будете на втором или двадцать втором плане в таком случае.
Усыновление - технически сложно и масса условий, в том числе материальный достаток и жилье. И опять же семья желательно. Живите как живется, если суждено,у Вас ребенок будет, но возможно позже
Адекватний коментар, що діти це не завжди щастя і завжди це нелегко і не всі з цим справляються. Комусь дано дітей, хороше здоров,я, та нема ума та грошей довести тих дітей до розуму, дати освіту, гідно влаштувати в житті, бо головне ж наплодити бо шо ж люди скажуть. А тут про дітоненависниць вже почали закидали, що налетіли на бідного автора. Я теж вважаю, що якщо нема дітей, то це не просто так. Просто доля чи Бог береже людину від непосильних випробувань. Скажуть то діти це чудово. Так, але не для всіх. Добре якщо народиться здорова дитина, це втіха для батьків, а як хворі діти народжуються без можливості на одужання, тобто завідомо інваліди, то таким дітолюбцям пофіг, що при цьому страждає матір та дитина все життя. Головне ж народити, а як те дитя житиме в цьому світі, то таке, головне щоб баба Маня і тьотя Валя під під´їздом говорили, яка Оксана молодець все таки народила, а то ходила бездітна стільки років. А те, що в тої Оксани народилися хворі діти то таке, головне виконати цей нав´язаний суспільством обов´язок будь якою ціною, навіть ціною свого здоров´я чи здоров´я дітей. Чому в суспільстві так глузують над тими в кого нема дітей? Хто не може в силу здоров´я чи хто не хоче? Бо це природа, скажуть многодітнії, бо Бог дає, бо заслужили в Бога, бо такі хороші та праведні, бо ще щось. Ось звідси і неприйняття себе в людей які не можуть мати дітей. І страждання, як у автора, пустоцвіт, ніхто і ніщо, ти неповноцінна. Бояться осуду.
Вибачте за многабукф. Накипіло. Я інвалід з дитинства, поки сама себе обслуговую, дітей нема і вже не буде в силу стану здоров´я та і вік вже підтискає, та й чесно кажучи я знала і готувалася морально до того, що не матиму сім´ї та дітей, бо не хочу щоб моє дитя страждало так як я. А мені тут розказують, що народити треба будь якою ціною, щоб суспільство мене одобрило. Я може б і могла народити, але хвору дитину, бо в мене спадкове захворювання і купа ліків які я вимушена приймати пожитєво назавжди зруйнували мій організм. А зруйновані гени передавати в спадок не хочу, бо знаю, як жити в цьому світі коли ти слабкий та хворий.
Краля-Галя
• 08 июня 2024
Ответ длясою не люблю
Дякую за розуміння) Здоров’я вам!
Море Щастя• 08 июня 2024
Если кратко, просто у вас нет бед других в жизни, вот вы и страдаете х-ней. Забирайте мои, про детей забудете вмиг.
Автор, не отчаивайтесь - в наше время есть методы, как зачать, выносить и родить здорового ребенка. Например, в Резонансе лечение бесплодия делают при помощи хронотерапии - на самом деле эта методы довольно эффективна и они более щадящая, в отличии от стимуляции гормонами. В общем, почитайте сами - моя сестра благодаря хронотерапии смогла забеременнеть.