Сіточка• 07 июня 2024
Как объяснить ребенку, что нет денег?
Расскажите, как корректно отвечать ребенку (6-7 лет), что сейчас у нас жесткий режим экономии и денег на все хотелки, как раньше нет? Знаю, что нельзя говорить фразы по типу " денег нет". Но что делать, если ни сегодня, ни через неделю купить то, что она хочет я не смогу пока? Каждый поход в магазин сопровождается охами-вздохами и аккуратным, но навязчивым выпрашиванием чего-либо. Мне и жалко ее, и хочется купить все все, но блин...не могу пока...
Сіточка
• 07 июня 2024
Ответ дляУсміхайлик
Если будете идти в магазин и знаете что она будет так себя вести, то можете предложить ей выбрать что-то одно. Все.
я так и делаю, но это каждый день и меня начинает несколько напрягать весь этот хлам
Носки на подтяжках• 07 июня 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Звісно, не обовʼязково. Але це нормально, коли дитина в 6-7 років щось хоче, а не оте все, що я тут прочитала
цитати великих людей: Хочеться? Перехочеться. Мама
я Кукарача• 07 июня 2024
Ответ дляСіточка
Мне не плевать на своего ребенка, поэтому если надо я буду хоть с бубнами, хоть с барабанами танцевать, слишком много потом тех, кто сидиь у мужа на шее, без копейки в кармане и не знает как от него уйти, потому что ’днег нет’...
Она обеспечена всем необходимым, но как обычный ребенок ей всегда что-´нибудь хочется нового, учитывая, что раньше, я могла позволить себе купить ей все...а сейчас столкнулась с нехваткой денег в следствии войны, которая вынудила оставить все и переехать.
Перший варіант не брати з собою дитину в магазин. Другий варіант, якщо не можете йти до магазину без дитини, то ще вдома обговорити що дитина хоче. Поставити умову, що ви можете їй зараз придбати щось одне або у межах певної суми. Таким чином ви з одного боку не відмовляєте дитині в усьому, з іншого боку привчаєте керувати грошима та купувати лише потрібне/заплановане
Носки на подтяжках• 07 июня 2024
Ответ дляГуби з філером
А ви себе ставите на рівень 6річки за рівнем психоемоційного розвитку?
так не я же захожу за хлебом - а выхожу с полной сумкой фигни. Это автор пишет: А сейчас заходишь в магазин за хлебом, а на кассе уже полная корзина...и это взрослые...
Носки на подтяжках• 07 июня 2024
Ответ дляСіточка
мне не 6 лет, как бы...разницу чувствуете?)
так вы же на кассе с полной корзиной. Не я
Это вам 6 лет?
Покращена• 07 июня 2024
Ответ дляСіточка
Я читаю тут темы, где женщины по 10 лет не могут уйти от мужей...декреты тут не при чем.
Ну от автор, а до чого цей ваш снобізм зараз?
Ви ж теж, судячи по вашим повідомленням, пташку вдачі за хвіст не спіймали. Чому ви думаєте, що саме ваші установки правильні?
Астоновитесь!• 07 июня 2024
Ответ дляСіточка
Я говорю, но не хочу, чтоб у нее были некорректные установки в будущем. Поэтому мне интересно, как преподнести это правильно для ребенка.
Что именно просит ребёнок?
Можно объяснить, что это сейчас ей не нужно, вредно или просто лишнее !
Нельзя покупать игрушки каждый день или пищевой мусор (конфеты, жвачки, газировка) - это вообще гадость.
Астоновитесь!• 07 июня 2024
Ответ дляСіточка
всякие финтифлюшки, резиночки, блокнотики, ручки, пузыри, китайский хлам из Авроры и т.п.
Так и сказать - у тебя такое есть ! Это мусор и места ему в доме нет.
как тебе такое илон маск• 07 июня 2024
В минулому був такий період. Пояснювала чесно. Типу, зараз у нашої родини є ціль (озвучую ціль, пояснюю чому це потрібно) і ми, як команда, працюємо разом для досягнення цієї цілі. Не і періодично все ж влаштовувала маленькі приємності. Але теж командні, а не лише дітям. Типу невелика поїздка всім, похід в книжковий чи щось таке. Нормально вони все розуміють, але я не сюсюкала. Так тоді складались обставини, що дуже змінилось життя) і всі мали працювати і не нить.
Сіточка
• 07 июня 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
а где я написала что выхожу с полной сумкой Фигни?))) там все нужное...еда...
Сіточка
• 07 июня 2024
Ответ дляПокращена
а где я писала за установки? вы начните читать ответы и поймете, почему и к чему я это написала.
Носки на подтяжках• 07 июня 2024
Ответ дляСіточка
А сейчас заходишь в магазин за хлебом, а на кассе уже полная корзина...и это взрослые...что говорить о детях.
Вот жеж
Сіточка
• 07 июня 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Вот жеж
нууу...где я написала, что купила Фигню?))
Носки на подтяжках• 07 июня 2024
Ответ дляСіточка
ну вы же за хлебом шли. Значит, остальное стало нужно только в магазине. А по факту - нет
Сіточка
• 07 июня 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Когда заходишь в магазин, там бывают акции на разные продукты...и такой оп..горошек по акции, о, молока еще можно, опа, помидорки подешевели. Я редко встречаю женщин, которые идут за хлебом и выходят только с хлебом.
Покращена• 07 июня 2024
Ответ дляСіточка
Ось, будь ласка, і там в наступних ваших повідомленнях було багато про жінок, над якими ви стали зверху і розказали, які в них неправильні установки, про те, що вони не можуть піти від чоловіка, бо не вміють заробляти і таке інше, забуваючи про те, що ви самі зараз в складній фінансовій ситуації, коли 50-100 євро відіграють у вашому бюджеті на місяць суттєву роль
Сіточка
• 07 июня 2024
Ответ дляПокращена
Интересно) т.е. это вы увидели, а как меня обосрали не увидели) Знаете, каждого триггерит то, что болит. Если вы зациклились именно на этом комментарии, то стоит задуматься.
Бараболька• 07 июня 2024
Ответ дляСіточка
Насправді, краще ходити в магазин зі списком і аналізувати свої потреби, а на акції дивитися якщо дійсно це треба на зараз..
Раніше писала список з акційними товарами і гребла.. зараз тільки те, що дійсно зараз треба і ніхто голодним не лишився..
Носки на подтяжках• 07 июня 2024
Ответ дляСіточка
ну я за чем иду - с тем и выхожу. Покупаю сыр когда нужен сыр, а не потому что он в акции
Сіточка
• 07 июня 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
рада за вас
Носки на подтяжках• 07 июня 2024
Ответ дляСіточка
рада за вас
ну так ппокупайте и себе только то, за чем пришли. В чем проблема? Или снова установки?
Сіточка
• 07 июня 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
я покупаю не себе, я покупаю для всех, еду, а не 100500ю тушь или помаду...разницу улавливаем?)
Мой_ужин• 07 июня 2024
Ответ дляАльфасамка
а нашо заводили без грошей?
Пояснюйте як є, шо ви не вмієте аналізувати
Например, чтобы такая богатая и умная как вы на свет появилась. Именно для этого ваши предки в нищете рожали.
Носки на подтяжках• 07 июня 2024
Ответ дляСіточка
вашу историю из жизни я не просила рассказывать) надеюсь, вы не как мама, продали себя подороже 😉
судя по вашим ответам, вам вообще не повезло. Никто не повелся, да?
Сіточка
• 07 июня 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
а о себе что расскажете? самоутверждаться сюда заходите под анонимами?)
Носки на подтяжках• 07 июня 2024
Ответ дляСіточка
так не я тему создала. Мы о вас сейчас
Сіточка
• 07 июня 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
так не я тему создала. Мы о вас сейчас
так по теме и отвечайте)
Майор Медуза• 07 июня 2024
Ответ дляСіточка
А чего вы считаете что некорректные. Мне в мое время так и говор ли это стоит 3я часть маминой зарплаты, поэтому не можем купить....
Аноним_1858• 07 июня 2024
Ответ дляСіточка
Ну это ж не потому, что им в детстве все хотелки не покупали...
Оно само купилось• 07 июня 2024
Объясните как есть, не просто нет денег, а почему их нет, расскажите про финансовое положение семьи, дети, в большинстве своем, прекрасно все понимают. Им трудно бывает справиться со своими желаниями, может и будут просьбы, но все равно так им легче понять почему им отказывают, чем когда просто не покупают или говорят нет денег.