кураГАЛЯ• 08 июня 2024

Про детские претензии во взрослом возрасте

Смотрю тренд "загноби мать" популярен стал на советчице. Да, я понимаю жертв насилия, когда ребёнка не любят, когда издеваются и всё детство это кошмар. Такие женщины 200% правы, что не общаются с родителями. Но смотрю чуть что, то во всех комплексах, в том, что не состоялась, нет мужчины и так далее, начинають винить родителей. Девочки, милые, ну нельзя так инфантильно валить всё на них. Особенно когда вчера читала, что обожемой, заставляла мыться. Какая трагедия. И подобные обидки. Да что происходит тут, что припоминают такое и вечно мать-автор виноват?
Я сама была дерзкая и бунтарь, абышо в общем. Лишь бы поперёк маме сказать. Назло или по пофигизму ложилась спать без мытья, хотя мама просила не раз, поясняла про гигиену. Протеси на ровном месте и лень.Волосы длинные хотела, но лень было ухаживать, ходила как черти что распатланое. Рассчесаться или помыть голову- трагедия. Как злой колючий еж абы упереться. Уроки не делала, прогуливала, за что получала и обижалась сильно и считала, что "предки оборзели". В итоге и не поступила с первого раза, и не очень аккуратна по жизни. И с плохими компаниями бухала и чуть до изнасилования не дошло. права ли мама была, что по 100 раз повторяла? Тогда казалось нет. Сейчас у меня уже внуки. И дочь я вырастила намного строже, чем меня растили, бо пару раз мама таки недодавила и я набедокурила, а надо было просто за волосы да оставить дома. Недоследила мама, обвинять?
Или можно было бы тогда обвинять, что за волосы потягала? Выходит всегда есть за что обвинить?
Мама у меня отличная была,царствие небесное. Семья полная и уют и тишь. Лишь я была чертенок, с жиру бесилась. Хотя всё имела. И любовь, и заботу,и внимание.
Ни одна мама не идеал. Каждый как может так и воспитывает. Повторюсь, я не про неблагополучные семьи и трамированных детей , это отдельный разговор.
У самой всё хорошо вышло, не хотела, чтоб дочь выросла как я, ни о чем. Давала меньше свобода, но она на бюджет поступила сама и училась хорошо и работала, потому что в богатой семье считала все равно нужно уметь работать, научила её ценить себя и тоже не пускала с мальчиками спать до 18 , она благодаря мне вышла замуж девственницей и поблагодарила через годы, что хорошо мама, что ты для мужа сберегла(он мусульманин). В общем девочки, мамы не идеальны, каждый возможно что-то недодал, но мы не роботы. Даже супер психологи имеют проблемы с детьми увы, пример перед носом уже 26 лет(моя крестница и ее мама-психолог). Хотя спасла прям отношения моего мужа с его дочкой от первого брака, а со своим ребёнком не смогла.
Сапай вазони• 08 июня 2024
Ответ дляГубной рояль
Як думаєте, вислів

Розшечи волосся бо будеш як чушка і з тобою не будуть дружити діти

Є абюз чи це нормально?
Сейчас это самый абьюзный абьюз, нарушение личных границ и ТП)

Безлім на все• 08 июня 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Складається враження, що тема створена, щоб Ваша дитина не висказувала Вам про Ваше бридке материнство
Ні, ця тема про вплив глобалістів. Це нова методичка. Всєх раассорілі.
Губной рояль• 08 июня 2024
Ответ длякураГАЛЯ
А вы прочитать можете её сообщение? Там её мини-история. И она таки молодец
Якщо вона молодец, чому з нею донька не спілкується?

Для мене показником є психологічний клімат і комфорт в сімї, а не окремі слова і висновки якоїсь баришні
Murzeelka• 08 июня 2024
Никто не учил наших родителей и нас быть родителями. Наши, не всегда правильные с точки зрения психологии, поступки объясняются тем, что мы хотели как лучше.
Все родители и дети любят друг друга безусловной любовью. Кроме, конечно, совсем патологических случаев.
ПироженкА• 08 июня 2024
Ответ дляLora20
Не переживайте
Ваши дети тоже найдут вам за что высказать
Так. Ідеальних не буває.
Але це не означає що я маю забути все що робила моя мати. Тому я намагаюся бути не такою. Пробачити її не можу, і не розумію чому я маю це робити. Ідеально як би мала можливість взагалі з нею не спілкуватися на бачити не вирішувати її проблеми. Бо вона досі веде себе так.
Чемодан-Вокзал-Майами• 08 июня 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Автор, а я заметила что дочери в основном маму обвиняют , практически никогда не слышала чтоб сын на мать жаловался как его недолюбили или ещё что-то. Женская натура такая ,всех обвинить ,на чужую шею сесть , не работать,посплетничать , даже тут почитаешь темы как обсирают друг друга ,кошмар. пристроиться там где получше в жизни. Очень мало таких ,которые хотят чего-то сами добиться или живут как могут . Если не вышли замуж удачно, то виновата мать .
До синів набагато краще відношення. Виросла в багатодітній сімʼї і наслухалась, яка я с*ка і які синочки у неї кохані сонечки, навіть якщо валяються в калюжі власного блювотиння після пʼяної ночі.
автор кураГАЛЯ • 08 июня 2024
Ответ дляЦвіпканя
А я не бачу що винуватять прям багато хто матерів за те що зараз щось не так, але якщо тебе лупили в дитинстві до крові, розповідали що ти гівно і нікому не цікаво що ти там думаєш, змушували всю ніч переписувати зошит першокласниці, бо в д.з на останній сторінці лишня паличка в букві ж, а треба ж щоб в дитини оцінки були ідеальні, по-всякому принижували та відривались на тобі, то це іноді болить.Як би нормально в тебе все не було зараз але в дитинстві в тебе була мати яка знущалася над тобою, і це згадується коли про таке розмова.Це як в приказці про мільйонера й велосипед, якщо в дитинстві в тебе не було велосипеда а зараз ти мільйонер то в дитинстві в тебе все одно не було велосипеда.
Я вам сочувствую и понимаю((
Поэтому и написала несколько раз, что я не о таком детстве. Там конечно же травма, дающая огромные последствия во взрослой жизни

Глас_Народа• 08 июня 2024
Ответ дляLora20
Не переживайте
Ще й можливо більше,бо десятиліттями від мами це чують і бачать,формується свідомість
Цвіпканя• 08 июня 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы им ничего не докажете- станут мамами(если станут) тогда возможно и придет прозрение.и да это в моде сейчас.
Ну я мати, старша дитина вже повнолітня, і що, я повинна була зрозуміти що бити дитину, виносити їй мізки та робити істерики за четвірку(по 5- бальній системі), обзивати її різними словами, принижувати та не займатися здоров´ям дитини і ще багато ’чудових’ речей це норма? Чому ж тоді мої діти виховувалися і виховуються без цих ’норм’, і до сих пір не розумію як так можна з власною дитиною
І моя сім´я не вважалася неблагополучною, мати була шановна оточуючими вихователька, зав дит садком. Але дома було моральне а іноді й фізичне пекло
автор кураГАЛЯ • 08 июня 2024
Ответ дляГубной рояль
Як думаєте, вислів

Є абюз чи це нормально?
Мне так не говорили. Но смотрите, вы пример приведи- это некрасиво и обидно так. Но травма прям?
Меня дети дразнили за нерасчесаные волосы и если б мама так сказала, то была бы права. Потому что осмеивали
МастерЮля• 08 июня 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Какую кабалу? Вы в себе?Они живут в Киеве. Дочь вышла замуж за порядочного человека, который уважает её. Домработница есть, карту дал ей, гуляй как хочешь, одежда, развитие. С ребёнком помощь есть, хотя он много работает. Поражают такие, как Вы. Они 12 лет прожили в любви и живут сейчас
Главное карту дал.)) Помню видела картинки перекоса в отношениях между матерями и дочерьми. Помню там была мать разукрашенная, в короткой юбке, а дочка в монашеском облачении, пока читала вашу тему, чёт вспомнилось. Не зря говорят самые большие моралисты бывшие распутники.))
Бабка-ежика• 08 июня 2024
Ну такое. В каждой избушке свои погремушки. Свою дочь загнобили, она сама не может принимать решения, нашла мужа, который будет это делать за нее.
Надеюсь, он хоть не тиран?
Внуки мальчики, право голоса в семье имеют?
Губной рояль• 08 июня 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Я вам сочувствую и понимаю((
Авторе, як вважаєте,

Якщо прийшли гості, і тебе змушують вийти привітатися з незнайомими людьми, усім посміхнутись, чуть в щоки усіх не розцілувати і бути милою до людей яких не знаєш

Це нормально чи вже абюз?
Куратор дебошей• 08 июня 2024
Ответ дляЦвіпканя
ну і дурак той мільйонер, якщо в нього все є, а він знайшов про що жалкувати, в дитинстві не було велосипеду. І багато винувать матерів, і не тих, що до крові лупили.
Чемодан-Вокзал-Майами• 08 июня 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Сейчас тоже модно писать ’не обесценивайте чужие травмы’.
Я не писала про травмированных детей насилием, абьзом и так далее. Неоднократно в теме написала это
Може краще б і взагалі не писали б
Lora20• 08 июня 2024
Ответ дляЦвіпканя
Ну это вы уже конкретный абьюз описываете. Понятно, что претензии к таким родителям будут не беспочвенные, если муштровали, били до синевы или обзывали говном и неудачником.
Губной рояль• 08 июня 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Ну можна по іншому сказати

Розчеши волосся, бо діти будуть сміятися, а вони бувають дуже злі, і тобі буде неприємно

Є різниця?
Застряла• 08 июня 2024
Чем пафоснее речи, тем меньше внутри реальной гармонии.
Глас_Народа• 08 июня 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
а сегодняшние дети,часто в темах пишут-’та пошла она та мать,пусть сдохнет,я ее заблокировала навсегда’. Аж читать иногда страшно.
Я взагалі не можу зрозуміти,для чого людям десятиліттями щось памʼятати і все спихати на когось.Зараз ти живеш,працюй і живи своє життя.В декого все погано,бо батьки не дали чи не додали.

Бойова• 08 июня 2024
А что значит - хорошо, мама, что ты для мужа сберегла?
Я не очень понимаю, как мать может сберечь девственность дочери. Или у вас тотальный контроль был?
Ленне-Рейма• 08 июня 2024
Ответ дляГлас_Народа
инфантилы
автор кураГАЛЯ • 08 июня 2024
Ответ дляМастерЮля
Нет, не главное карту дал. Зачем перекручиваете? Я описала их отношения и вы акцент на карте сделали. Это вы такой человек?
Нет перекоса у нас. Вы додумали. Я тоже половую жизнь не рано начала. Свои намёки при себе оставьте
Губной рояль• 08 июня 2024
Ответ дляГлас_Народа
Люди спеціально нічого не пам´ятають. Усе відкладається у підсвідомості у вигляді установок і рольових моделей
Lora20• 08 июня 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Да, это сейчас везде такое, не только на киде. Решением любых проблем является блокировка родственника и прекращение общения.
Мне всегда интересно было а как спустя 20 лет? Дети этой блокировщицы поступят с ней же?
МастерЮля• 08 июня 2024
Ответ длякураГАЛЯ
А дочка во сколько замуж вышла?
автор кураГАЛЯ • 08 июня 2024
Ответ дляБабка-ежика
Надеюсь, он хоть не тиран?
Она не нашла мужа, который за неё решения принимает. Образование получила, всё выбрала сама. Она самостоятельная.
Нет, он не тиран, можете выдохнуть.
Мягкий и спокойный, на голове сидеть можно у него) чем внуки и пользуются)
Чемодан-Вокзал-Майами• 08 июня 2024
Ответ дляБойова
Доньці автора точно є на що пожалітися
Застряла• 08 июня 2024
Ответ дляГлас_Народа
Потому что все люди разные. Степень травмированности у всех разная. Уровень развития разный. Уровень осознанности разный. Запреты из детства разные. Ранние принятые решения разные. Степень личностной адаптация разная. Продолжать можно бесконечно. Всё разное.
Бабка-ежика• 08 июня 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Нет, он не тиран, можете выдохнуть.
Я поняла и выдохнула.Внуки мальчики?
Lora20• 08 июня 2024
Ответ дляГубной рояль
Як думаєте, вислів

Є абюз чи це нормально?
Нормально конечно.
Абьюз это когда говорят: что у тебя за три пера на голове, хоть ты и зачесалась, все равно ты серая мышь. Вон у соседей дочка умница, красавица, а у нас .... Кто такую замуж возьмёт?