Пьяная вишня• 08 июня 2024

Крик души насчёт сына

Уехали с сыном после начала войны в Польшу. Еле устроилась там, тяжело в общем было. Сначала ничего так, прижились. А потом сын тайком перестал посещать занятия,врал, что ходит, что язык учит. Как-то начала с ним по-польски, говорю сама не совершенно могу фразы строить, давай тренироваться - отшутился. В общем оказалось с учебы вылетел. На занятия не ходит. В чем причина? Язык не учится, никуда ходить не хочет, работать не хочет. Хочет дома сидеть, рубиться в игры. 19летний лоб.
Его ответ "хочу вернуться домой"’,но не думает о том, что дома уже нет, что тцк не спит, что нет денег сейчас ехать с ним, собаку тоже таскать не смогу.
Просто инфантильное создание, сколько не поясняй последсвия - уперся.. Я то упустила видимо много, но до 13-14 золота дитина была, причём я его не зажимала, давала свободу, не абьюзила, не кудахтала над ним Прививала ценности, как могла. И в Польшу кстати его решение было ехать,как война началась. Я пояснила, что роботу искать мне нужно(в Украине уже ждали по переводу в Киеве) и тяжело нам будет, но он давил и я поддалась. Да и жаль было, что заберут воевать. хотела уберечь. А сейчас претензия ’лучше тцк чем ты’, "мне тут не нравится". Просто с борзотой вырос,всё не так.Причём я работаю много,чтоб нас содержать, а он сколько раз кофе пьёт,столько чашек и стоит за день грязных. На мое ’помоги пожалуйста помыть посуду за тобой’ получаю ’сама мой, задрала’. Пока чистые чашки не заканчиваются, потом их мою я.И не опекала сыночку чрезмерно. Вот так бывает. Работать хоть пару часов в день тоже не хочет. В основном молчит, такой с детства молчун, опустил глаза и убить можно, но не ответит. Поэтому я не гнобила, ну такой характер. Сложно диалоги строить. Очень на деда похож этим,семейное в общем.
Могу и отпустить. Только буду себя ненавидеть, если погибнет где на полях.
Я высказаться.накипело
Вакцениро Вона• 08 июня 2024
Да автор тяжело.
Мой битый был с детства, так сильно не выступает. Попробовал борзого включать последнюю неделю, так вывел что два раза нормально треснула рукой по чем попала и орала аж у меня вены повспухали на шее.
Ничего, уши прижал. А то тоже начал хамить и дерзить.
Автор сочувствую вам.

МАМА НИКИТКИ-2• 08 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
Я интуитивно дошла, что идти на принципы - не работает. Если мама будет только себе интернет подключать, себе готовить и мыть, то это ещё больше отдалит. Только сесть и поговорить.
У меня два подростка, правда девочки, я приползала уставшая, а в квартире все разбросано просила помочь, в ответ ’сейчас’. Я естественно срывалась на крик и много всего. А помогать стали не претензии, а когда понемногу что-то просила, делали вместе и хвалила, год ушел, но уже лучше немного. Делать все вместе. И не так, что ребенок не знает, в какой момент его вернут, а например ’у нас есть часик, давай вместе быстро все сделаем и пойдем мороженое есть и будет свободное уже время’. Или ’я взяла работу домой, сейчас поработаю и смогу купить то и то, сделай мне чай, пожалуйста и чтобы я без тебя делала’ Показывать любовь, а главное - уважение. Уважать мнение, не кричать, признавать свои ошибки и извиняться
Я в шоці… 20 річний дядько сидить на шиї в матері а їй ще й вибачатися перед ним? За що? Що чашки чисті закінчились? Чи грошей мало принесла додому?
МАМА НИКИТКИ-2• 08 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Пришёл, собирает вещи.
Я не мать, а ехидна
Куда?
Молчит
Пздц
Наверно общаться вообще не будет со мной и я не буду знать где он.
Не чіпайте. Він вами маніпулює. Йому майже 20. Під мост не піде жити.
Невгамовна шахиня• 08 июня 2024
Ответ дляvikohka
я нe вeрю в такоe ’ взяли’, уж проститe.
Если вы не верите- не значит,что этого нет.
МАМА НИКИТКИ-2• 08 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Пошла допью бутылку и пореву. Простите меня. Ушёл.
Спасибо всем
Напишіть нам, коли вернеться.
Аноним_1858• 08 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Я не знаю. Ему 20 в августе.
Вернуться некуда по сути. Дома нет. На съем?
У меня нет денег ему дать с собой даже на 1й месяц.
Зачем давать ему деньги? Пусть заработает иедет. И там не давайте денег. В 20 уже работают парни.
Полковой раввин Изя• 08 июня 2024
Пусть возвращается в Украину и взрослеет.

Вакцениро Вона• 08 июня 2024
Ответ дляШеллар
Я прихильник раньої сепарації дітей від батьків і крутити носом вдома може тільки кіт. Тому на вашому місці з´їхала б в окреме житло, а цю оренду закрила.
Хоче в Україну? Не питання, заробляй на квиток та їдь.
А я б никуда не сьезжала.
Заплатила за неделю или две в хостеле за койкоместо - туда пусть идёт. И думает чем дальше платить за жилье и что на ужин купить и приготовить.
vikohka• 08 июня 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Так у нас все добровольцы,вы не знали?
нeт, нe всe. мой сводный брат нe идeт добровольно, но, сказал, eсли призовут, то пойдeт, прятаться нe будeт, а мой сын, с бронью и бeлым билeтом служит добровольно, никто eго нe заставлял.
Полковой раввин Изя• 08 июня 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Да автор тяжело.
Автор сочувствую вам.
А потом подрастёт и будет поколачивать вас.
Святатабожа• 08 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Да, я сказала хочешь едь, я здесь останусь Он вышел из дома куда-то молча. Сижу реву
Так вы напомните ему , что в Украине его никто содержать не будет. Придётся идти пахать, чтобы хотя бы жильё съёмное оплатить и еду. А он у вас ни учиться , ни работать не хлчет. И в Польше гайки закручивайте по максимуму. Не учится , не работает , значит денег вы ему не даёте , из еды только хлеб с водой и его телефон , домашний интернет не оплачивать. тогда в игры рубиться не получится. Разбаловали вы его , вот и залез он вам на шею.
Святатабожа• 08 июня 2024
Ответ дляМедсестричка
Разве 19 летних забирают на фронт?
Если НЕ доброволец?
Если нигде не учится , не работает , запросто могут загрести. Это у студентов бронь.
Святатабожа• 08 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Я не знаю. Ему 20 в августе.
Если хочет возвращаться, пусть сам думает где деньги брать на жильё и на жизнь. Вы ему ничего давать не должны.
Полковой раввин Изя• 08 июня 2024
Ответ дляШирли-Мырли
то он просто тцк только на картинках видел, вот и борзый...реально страшно ходить .к станциям метро не приближаемся т.к бусифицируют и многие людные места. лазим кустами как собаки рабские и сколько еще так будет и будет ли уже по другому или пока всех не бусифицируют вопрос...
Как-то свободный народ свободной страны мутировал...
vikohka• 08 июня 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
для мeня значит, я ужe давно на всякиe видeоролики, и ’знакомый рассказал’ нe вeдусь.
Вакцениро Вона• 08 июня 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Вырос уже 185 см, 17 лет.
Дудки, он меня боится поротой задницей уже. У нас еще отец есть и дед под два метра ростом. Те его быстро, как сказали, за хамство матери по плечи в землю вобьют
всемВсёИмного• 08 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Спасибо всем
Это он манипулирует. Ждет что начнете завтра звонить и звать назад. Это я впм как козерог говорю
Чорнобаївка• 08 июня 2024
Ответ дляМальчун-задирун
1. Не мыть чашки вообще !
2. Покупать минимум продуктов.
3. Заниматься собой или отдыхать после работы - никакой готовки и уборки !
4. Максимально проводить время не дома - спортзал, парк, подруги, а он пусть сидит дома.
5. Денег не давать.

П.с. Детей я люблю, есть подросток - воспитываю и кнутом и пряником, спрашиваю результаты, требую помощи и инициативы, чтоб был результат, а не только потребление.
Гарні поради, в мене теж такий лінтяй через тиждень 18. І я змушена поїхати додому , інакше не можу, що буде і не знаю…
МАМА НИКИТКИ-2• 08 июня 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Вырос уже 185 см, 17 лет.
Років через 25-30 він вашого чоловіка по плечі в землю зажене.
Як на мене, ті, хто б’ють дітей слабкі і недоразвиті. Особливо чоловіки.

Святатабожа• 08 июня 2024
Ответ дляДоктор Варвар
а в Украине он что делать планирует? ныкаться дома от тцк?
За какие деньги он ныкаться будет и где будет жить ?)
Аноним_1858• 08 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Щас пойду разобью к херам.
Только он из моей чашки будет пить пока я на работе
Так и свою не мойте, мойте одну перед тем как пьете и оставляйте ее грязной
Святатабожа• 08 июня 2024
Ответ дляУжеВотДа
Психологи работать с ним не хотят. Потому что это не волшебная палочка и волшебная таблетка. Психолог может помочь если сам человек заинтересован помочь себе, а это труд, а он ленивый. Психологи советуют водить на расслабляющий общий массаж.Ходит на реабилитацию в ерготерапевту
Так у ребёнка какой - то диагноз?
Вакцениро Вона• 08 июня 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
БМ кстати его никогда и не бил. Только я. Не слушался, особенно в детстве лет до 7. Потом уже он стал послушнее и можно было хоть как-то договориться. Но если выводил, то получал.
Святатабожа• 08 июня 2024
Ответ длядама_из_декрета
не свистіть будь ласка, донька в універі, вже хлопці всі сходили оновилися, їм по 20-22 роки, один як раз хотів добровольцем, бо хату розбомбили та ледве врятували батьків, з грудня ходив до воєнкома кожний місяць, хлопець кремезний, але воєнком відмовляв весь час, казав - краще довчися (медичний вуз), відмовив нарешті, той хлопець також ходив оновлювався, прийшов, відмітився та пішов - Полтава
Потому что они студенты , да ещё дневгого отделения. У них до конца обучения бронь. А сын автора нигде не учится.
Вакцениро Вона• 08 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Щас пойду разобью к херам.
Вы не бейте. Или старые надщербленные побейте.
Чашки хорошие позабирайте и попрячьте дома или на работу занесите.
Пусть хоть в кастрюле себе чай заваривает.

Ну и не готовить дома ничего или себе на один раз. Ему кашу ячку и макароны оставить.

Ушел, походит походит, прийдёт. Кому он нужен без денег. Ему даже хостел не сдадут без оплаты.
Янгол в камуфляжі• 08 июня 2024
Автор я в Польше с марта 22го. Ненавижу и польшу и поляков. Столько быдлоты. Постоянно толкаются, врут в глаза. Я понимаю вашего сына. Скоро переезжаем в другую страну слава Богу.
МАМА НИКИТКИ-2• 08 июня 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Я ніколи не зрозумію менталітет таких як ви.
Чоловіки, які б’ють жінок теж кажуть, що не слухають і не можна домовитись.
Отже, коли ви станете старою і не будете слухати сина йому можна вам в пику дати? Він же тепер сильніший за вас?
ФруктЕщеТот• 08 июня 2024
С таким отношением к матери пусть катится на все 4 стороны куда хочет.
Вакцениро Вона• 08 июня 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Маму и женщин бить нельзя, мой не имеет права за руку меня сильно взять.
Так не только я била, но и моя мама, которая его выняньчила с года и его обожает . Ну не слушался, разговоры говорили много раз пока терпение уже не лопалось.
Хочу на Балі• 08 июня 2024
Почему надо доводить до крайности? Подросток и раньше может постепенно приучен работать, без надрыва, шантажа, без условий или или, а просто потому что так надо, начинать с малого, с подработок. Чтоб в 20 лет не метаться