Латексне альтер ЕГО• 08 июня 2024

Опека над подростком 14-18 л. Какие бумаги собирать?

Кто проходил процедуру опеки над ребенком от 14-18 лет ?
Какие документы нужно собрать, куда обращаться в первую очередь?
Какие курсы по опеке нужно пройти ?
пьЯНА• 08 июня 2024
Ответ дляРадість моя
Опека до 18 лет. Но потом, по желанию, можно поддерживать отношения
Тобто чоловік автора планує використати підлітка, вивезти з країнами і в 18 років на всі 4 сторони?

Коли мовчу- приємна жінка• 08 июня 2024
Прийомна сім’я, як сімейна форма влаштування дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування, коли сім’я або окрема особа, яка не перебуває у шлюбі, що добровільно, за плату взяла з установ для дітей-сиріт і дітей, позбавлених батьківського піклування, на виховання та спільне проживання від одного до чотирьох дітей.
ТебеОноНадось• 08 июня 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Наверняка девочки уже вывозили деток. Буду благодарна за любую информацию.
Дєвочкі своїх вивозили.
Не впевнена що дитину під опікою дозволять вивезти за кордон, бо тоді б торгівля підлітками процвітала.
парИла я парИла• 08 июня 2024
Ответ дляпьЯНА
Це ви вже придумали. Автор цього не писала. Але формулює думки дивно і підозріло, згодна.
Коли мовчу- приємна жінка• 08 июня 2024
https://kmcss.kyiv.ua/sotsialni-posluhy/simeyni-fo...
Радість моя• 08 июня 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Не против ли ребенок усыновления и выезда заграницу? Все таки в 17 лет уже свой мир у подростка.
Это у детей нужно спрашивать. Кто-то против, кто-то - нет. Но опека и усыновление - это разные документы и курсы. Определитесь, чего именно хотите. Можно одновременно подавать. И, кстати, процесс усыновления длится +- год, с момента установления контакта с ребенком
Коли мовчу- приємна жінка• 08 июня 2024
Після прийняття дитини в сім’ю психологи працюють з різними запитами щодо дитини:

– складнощі адаптації (конфлікти),
– формування прив’язаності,
– побудова відносин з дитиною,
– психосоматичні проблеми,
– проблеми зі сном,
– самопошкоджуюча поведінка,
– страхи,
– тривожність,
– підвищена агресивність
та багато іншого.
автор Латексне альтер ЕГО • 08 июня 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Дєвочкі своїх вивозили.
Да разрешат. Выезд с детьми под опекой не запрещен.
ГоловнаЯ• 08 июня 2024
Готовьтесь к детям с тяжелыми диагнозами либо к детям у которых 2-3 брата сестры.
Никто вам прекрасного голубоглазого умного блондина не даст. Раздать все хотят только проблемных. Хорошие нужны самим)

пьЯНА• 08 июня 2024
Ответ дляпарИла я парИла
І хоче дитину постарше, років 17 + планує вивезти за кордон.
Зрозуміло, що не для того, щоб дати дитині родину.
Ответ дляРадість моя
Опека, процедура быстрее. Меньше бумаг.
Радість моя• 08 июня 2024
Ответ дляпьЯНА
Нет, если усыновление, то так не получится. А если опека, то после 18 никто никому ничего не должен
Автор в теме пишет об опеке, а в комментах спрашивает об усыновлении. Не пойму, что конкретно ее интересует
парИла я парИла• 08 июня 2024
Ответ дляпьЯНА
Не можу так заявляти не знаючи реальності. 14-17 же ж в пості.
Контрольница• 08 июня 2024
Ответ дляРадість моя
ее интересует использование подростка в качестве средства выезда
Ответ дляпьЯНА
Да хочу взять именно парня.
Все надеюсь понимают почему? Чтоб как стукнет ему 18 его права по свободному перемещению, в том числе и заграницу, не ограничили .
Имею право.
Радість моя• 08 июня 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Неправда. Не даст, потому что их уже забрали. Сейчас дети уходят, как горячие пирожки
Ответ дляРадість моя
Опека
Радість моя• 08 июня 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Дєвочкі своїх вивозили.
Разрешают вывозить. Ставят на учет в консульстве
парИла я парИла• 08 июня 2024
Ответ дляКонтрольница
Тоді взагалі незрозумілі питання ставить.
Автор, конкретно можете пояснити, чи ні?

пьЯНА• 08 июня 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Так всиновлення чи опіка?
Контрольница• 08 июня 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Опека
опека возможна только до 14 лет
это вам для повышения образованности, так сказать
Ответ дляКонтрольница
опека возможна только до 14 лет
Опіка / піклування встановлюється судом та органом опіки для виховання дітей-сиріт або дітей, позбавлених батьківського піклування. Опіка встановлюється над дітьми, які не досягли 14 років, піклування — над неповнолітніми дітьми з 14 до 18 років.

Опікун (піклувальник) зобов’язаний виховувати дитину, піклуватися про її здоров’я, фізичний, психічний, духовний розвиток, середню освіту та є законним представником дитини. Він має право самостійно визначати способи виховання дитини з урахуванням думки дитини та рекомендацій органу опіки та піклування. Переважне право стати опікуном дитини надається родичам дитини, а також особам, у сім’ї яких проживає дитина.За підопічною дитиною зберігається статус дитини-сироти або дитини, позбавленої батьківського піклування, що передбачає збереження усіх державних гарантій.https://diia.gov.ua/services/opika-pikluvannya-nad....
Контрольница• 08 июня 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО

какая вы трудолюбивая
ГоловнаЯ• 08 июня 2024
Ответ дляРадість моя
Это ерунда, говорю вам как человек условно проработавший в детском доме 5 лет.
Радість моя• 08 июня 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Опека, процедура быстрее. Меньше бумаг.
Тогда, пробуйте. Но пересмотрите возраст и количество детей т.к. после того, как дадут рекомендации, возраст и количество детей поменять нельзя. А детей реально нет. Я уже 2 раза проходила курсы, детей найти не могу
Вот только сейчас появилась надежда
парИла я парИла• 08 июня 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Опека
Опіка до 14, піклування до 18. Ви ж наче вже читали?
Ух яка ж Я• 08 июня 2024
Это чтоб мужика вывезти за границу? Так там опека не катит, только усыновление.
ТебеОноНадось• 08 июня 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Капець.
Взяли дитину, виїхали з нею в ту ж саму Німеччину, отримали виплати і житло, вивели дитину в найближчій маркет , набрали, або штовхнули, приїхала поліція, ювеналка вилучила дитину і , ву а ля - свобода. І через Тису не треба плисти.
Радість моя• 08 июня 2024
Ответ дляКонтрольница
опека возможна только до 14 лет
А после 14 попечительство. Особой разницы нет 🤷🏻‍♀️
Разница в названиях
Контрольница• 08 июня 2024
Ответ дляРадість моя
Разница в названиях
а зачем тогда разные названия, если разницы нет?