Хочу в БАНю• 08 июня 2024
Мій терапевт мене здивував: сказав, що рослинну олію не можна вживати в їжу
Я в шоці. Сказав, що рослинною олією раніше машини змащували, а потім його почали розкручувати і зробили типу їстівним.
А їсти треба, масло, сало, свинний і яловичий жир. Хтось таке чув про рослинні олії? Хіба оливкову і кокосову можна потроху.
Чебураха з перцем• 08 июня 2024
Ответ дляCarin
Я не знаю, что доктор имеет в виду.
Рафинированные проблемны тем, что их рафинируют с помощью химических веществ ( как правило). Да и бесполезны они после этого.
Первый отжим не подходит для жарки, кроме оливки и кокоса, ши, может, это имелось в виду.
Подсолнечное - наше родное аборигенное масло. Надо знать развернутую аргументацию людей, к-рые почему-то решили что оно чем-то вредно в сыром виде и разумных порциях.
А почему первый отжим не подходит для жарки? В нем тоже какие-то токсины? Я стала покупать нерафинированное, на нем делаю зажарку в суп, иногда разогреваю каши.
Обращеница• 08 июня 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
И еще, я где то сначала год как оказалась от подсолнечного масла, а жарила только на оливковом. Но поджелудочная как болела, так и продрлжала болеть
Значит конкретно в вашем случае не в масле дело
Обращеница• 08 июня 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Девочки, я тоже в это не верила, смеялась
Но факт :
У меня каждый день после обеда начинала болеть поджелудочная
Это годами было
Тоже так прочитала про растит масло, жиры , масло
Я исключила все растит жиры-оливковое тоже,использую только масло и топленый жир( делаю сама, стоит копейки)- и ничего уже не болит
Чудо произошло, ничего не болит, панкреатин и спазмалгол не покупаю давно
Но факт :
Это годами было
Ну вон девушка другая в этой теме написала что поджелудочная как болела так и болит
Чебураха з перцем• 08 июня 2024
Ответ дляCarin
Точка дымления низкая, только тушить на маленькой темп.
Ясно, спасибо, я и так зажарку больше тушу, чем жарю.
ДинамоКит• 08 июня 2024
Ответ дляХочу в БАНю
Ну шось там він казав, шо вона не з насіння, а з кісточок, тому можна
Все правильно сказав
Самохвалова• 08 июня 2024
Гастроенторолог(і не один) сказав аналогічне, смажити на тваринних жирах, не на рослинних, будь-яка рослинна олія не корисна. Але у нас с ЖКТ проблеми
Гірчинка• 08 июня 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
А якого, соленого чи копченого? З м´ясними прослоєчками чи суцільного?
Часто купую в Сільпо генеральське, але інколи буває що його нема в продажу бо мабудь генерали закінчуються.
Снегурочко• 09 июня 2024
Ответ дляНоунэйм
Вкусное? Вы ничего не путаете, оно вообще не имеет вкуса
Мамой клянусь!) Ничего не перепутала. Беру разные виды на i-herb. Вкус Баунти ну или кокосовой стружки.
Снегурочко• 09 июня 2024
Ответ дляCarin
Я не претендую на истину в последней инстанции, но все итальянские донны, которым исполнилось как минимум 85), учили Джейми Оливера готовить истинно итальянские блюда именно на оливковом масле экстра вирджин. При чем акцентируя на этом внимание. И они отнюдь не тушили на маленьком огне. Так что дай бог нам всем дожить до 85, используя только оливковое масло холодного отжима.
Ответ дляСнегурочко
’Первый отжим не подходит для жарки, КРОМЕ ОЛИВКИ и кокоса’
Ноунэйм• 09 июня 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Но факт :
Это годами было
Но факт :
Это годами было
А у меня от смальца прыщи, жирные волосы, которые надо каждый день мыть, и сама почти ходячий жир, т.к. и родители, и я от них, сильно склонны к полноте.
Самохвалова• 09 июня 2024
Ответ дляCarin
Странно, что врач вообще Вам разрешил жареное, если есть проблемы со здоровьем с его стороны
Больному не разрешил, посоветовал остальным членам семьи, которым можна жареное)