Хочу в БАНю• 08 июня 2024

Мій терапевт мене здивував: сказав, що рослинну олію не можна вживати в їжу

Я в шоці. Сказав, що рослинною олією раніше машини змащували, а потім його почали розкручувати і зробили типу їстівним.
А їсти треба, масло, сало, свинний і яловичий жир. Хтось таке чув про рослинні олії? Хіба оливкову і кокосову можна потроху.
Снегурочко• 08 июня 2024
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Та я взагалі не люблю категоричність. Можна все але в міру. Терапевт мабуть слідує якійсь харчовій релігійності.
Поклонник салоедения скорее всего.

Обращеница• 08 июня 2024
Ответ дляХочу в БАНю
Та я сама засумнівалась, тому вирішила тут запитати
Правильно сделали
Зяблик протестант• 08 июня 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
правда это или нет, но чтобы удалить воду из масла, туда добавляют какой-то растворитель типа бензин и поджигают. вот такая технология.
а как она туда попадает? ну вода то?
Обращеница• 08 июня 2024
Автор а как вы вообще к подсолнечному маслу относитесь ? Нравится?

У вас проблемы с холестерином? С чего врачу говорить вам про масло ?
Хтомолодець? Я!• 08 июня 2024
Ага, і цукор, то йад страшний.
Снегурочко• 08 июня 2024
И по поводу кокосового масла. Есть новые исследования, что это отнюдь не супер-фуд. Его можно очень немного употреблять и с осторожностью. Но вкусное зараза)
Na kablukah• 08 июня 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Гексан

Викликаю на дебати• 08 июня 2024
На початку 2000, одне ’’світило’’ неврології наполегливо радило мені лікувати дитину с ДЦП бадами Тянь- Ши , замість ’’мучити’’ його ЛФК , масажами і ігловкалуванням.
Дякувати Богу що не дослухалися до його порад.
Рассказница• 08 июня 2024
Все правильно
Подсолнесное , рапсовое, кукурузные масла вызывают восполения в организме
Лучше всего жарить на животных жирах
В салат оливковое
Давно так делаю
Ноунэйм• 08 июня 2024
Ответ дляХочу в БАНю
Ну шось там він казав, шо вона не з насіння, а з кісточок, тому можна
Он тупой, этот ваш терапевт, если ему оливковое масло из косточек делают
Ноунэйм• 08 июня 2024
Ответ дляОбращеница
А терапевт нутріціолог ? Ахаха
нет, просто дебил обыкновенный.
Радуга-дуга• 08 июня 2024
Ответ дляНоунэйм
Особенно понравилось: использовали для машин! Где? Вы пробовали? Не доктор, не инженер, не механик!
Клептоманка• 08 июня 2024
Ваш терапевт і мене здивував. Як йому не соромно практикою займатись, з такими знаннями.
Гірчинка• 08 июня 2024
Нє ну нашо про сало нагадувати, я тепер сала хочу...
Срочнокпсихологу• 08 июня 2024
Автор, вы, надеюсь, не в Украине живёте? Потому что в Украине париться по поводу масла- как-то нелогично...
Сунуся в чужі справи• 08 июня 2024
Ответ дляГірчинка
А якого, соленого чи копченого? З м´ясними прослоєчками чи суцільного?
Срочнокпсихологу• 08 июня 2024
Ответ дляРассказница
Все правильно
Лучше всего жарить на животных жирах
В салат оливковое
Давно так делаю
Правильно это будет если вы до 100 лет доживете сохранив нормальное качество жизни. А пока это все бла-бла-бла
Ноунэйм• 08 июня 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
по-моему, некоторым так мозги удалили, причём уже давно
Рассказница• 08 июня 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ваше право
мне все равно кто что ест абсолютно

Не пью, не курю• 08 июня 2024
Автор, вы знаете, я вот недавно слышала совет от нутрициолога что надо отдавать предпочтение животным жирам. Значит в этом что-то есть
Ноунэйм• 08 июня 2024
Ответ дляСнегурочко
Вкусное? Вы ничего не путаете, оно вообще не имеет вкуса
Ноунэйм• 08 июня 2024
Ответ дляРассказница
Все правильно
Лучше всего жарить на животных жирах
В салат оливковое
Давно так делаю
ну если воспОления... ))) поля что появляются?
Обращеница• 08 июня 2024
Ответ дляНоунэйм
Тоже хотела исправить ))
Девушка поучает кого-то, хотя самой надо бы сесть за парту 😹
Аноним ФЕЯ• 08 июня 2024
Да, я тоже такое читала и слышала не раз. Что растительное масло поддерживает воспалительные процессы в организме.
Сейчас склоняюсь перестать использовать его в готовке.
Сын недавно получил инвалидность из за аутоиммунно воспалительного заболевания. Жаль что я раньше не обращала внимания на такие советы, думала что ерунда.
Слоник-тоник• 08 июня 2024
за рафіновану згодна, вона як нафта, нічого натурального не залишається
осень харашо• 08 июня 2024
он, вероятно, знает про рафинацию растительных масел...
Маргарита и Мастер• 08 июня 2024
Девочки, я тоже в это не верила, смеялась
Но факт :
У меня каждый день после обеда начинала болеть поджелудочная
Это годами было
Тоже так прочитала про растит масло, жиры , масло
Я исключила все растит жиры-оливковое тоже,использую только масло и топленый жир( делаю сама, стоит копейки)- и ничего уже не болит
Чудо произошло, ничего не болит, панкреатин и спазмалгол не покупаю давно
Carin• 08 июня 2024
Я не знаю, что доктор имеет в виду.
Рафинированные проблемны тем, что их рафинируют с помощью химических веществ ( как правило). Да и бесполезны они после этого.

Первый отжим не подходит для жарки, кроме оливки и кокоса, ши, может, это имелось в виду.

Подсолнечное - наше родное аборигенное масло. Надо знать развернутую аргументацию людей, к-рые почему-то решили что оно чем-то вредно в сыром виде и разумных порциях.
Carin• 08 июня 2024
Ответ дляNa kablukah
Гексан
Да, самая дешевая технология рафинирования (
Маргарита и Мастер• 08 июня 2024
И еще, я где то сначала год как оказалась от подсолнечного масла, а жарила только на оливковом. Но поджелудочная как болела, так и продрлжала болеть